Броши бабочки, жучки, паучки и прочие насекомые

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 03 червня, 2023 16:47

Мои свежие броши бабочки - роскошные, шикарные, богемные! Вышиты пайетками двух оттенков - бронза и голубой, в тон к ним использованы кристаллы, чешский бисер, бусины хрустальные, бусины чешское стекло, шатоны, австрийский жемчуг Сваровски. Изнаночная сторона - натуральная кожа.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 03 червня, 2023 17:33

Еще одна пара роскошных люксовых брошей бабочек в красно-медных оттенках:

В вышивке использованы пайетки двех оттенков - цвета состаренной меди и красные, шатоны, кристаллы, чешские хрустальные бусины, чешские граненые бусины, керамические бусины с лаковым покрытием, чешский бисер, канитель, фетр, натуральная кожа, острая булавочка.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 05 червня, 2023 10:32

А это экспериментальные брошки, очень простая техника, но вышли две симпатичные тли - в моем представлении, в художественном. Есть желание немного усложнить дизайн, назревают идеи, буду пробовать по мере высвобождения времени, а эти все-таки покажу, потому что считаю, что достойны внимания. Я часто распускаю (разрезаю) неудавшиеся броши с плохими пропорциями, бедным и скудным дизайном, нищенскими расцветками - так я расту над собой, зрею в своем творчестве. Но этих распускать пока не буду, они более-менее достойны жизни и радуют глаз, по крайней мере - мой. Но это все до поры до времени, дальнейшая их судьба не известна на данный момент даже мне - может, продам, может, подарю, а, может и разрежу позже, когда создам этих тлюшек в новом дизайне и мне потребуются эти материалы.

В вышивке использована индийская канитель, чешские граненые бусины, чешские стеклянные бусины, австрийский жемчуг, чешским бисер, фурнитура, фетр, натуральная кожа.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 05 червня, 2023 10:48

А эта тля в более светло-зеленых оттенках. Хочется попробовать сделать ей спинку более выпуклую, объемную спинку, полусферическую слегка. Но я сейчас разрываюсь между идеями сделать птичку в офигенной цветовой гамме - материалы есть, сделать бабочку с пришивными объемными крылышками, сделать паука или сделать объемной вот такую тлю. :-D Просто разрываюсь между направлениями, не могу определиться, что в каком порядке делать. Наверное, переопределю порядок в этом посте:

1. первой будет птичка все же
2. объемная тля
3. объемная бабочка
4. паучок
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 07 червня, 2023 14:23

Этого маленького красно-золотого паучка я стремилась сделать максимально миниатюрным. По размерам он получается такой же, как тля в предыдущих постах. Брюшко паучка выпуклое, украшено крупной граненой бусиной из красного стекла. Голова паука - из стеклянной бусины с эффектом кракелюра (битого стекла). В работе использованы чешские граненые бусины с позолотой, чешский и японский бисер, качественные пайетки. Брошь красный паук в наличии.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 07 червня, 2023 15:17

Этот маленький паучок тоже интересен своим дизайном - в его брюшке вышит кабошон в виде глаза. Брошь изготовлена из чешского и японского бисера, чешских граненых бусин, стеклянных ронделей, в теле паука вшита нефритовая бусина и бусина чешское стекло. Все бусины для изготовления этой броши подобраны в бирюзово-серебристой цветовой гамме.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 09 червня, 2023 13:24

Совсем свежий - сегодня доделывала. Нежный розово-серебряный паучок, брошь ручной работы.

Этот изящный паучок ручной работы вышит бусинами и бисером в очень нежных светло-розовых оттенках, поэтому хорошо смотрится на белом фоне или на темных тканях. Ассортимент бусин здесь очень широкий - тут и биконусы из розового стекла, бусина из натурального розового кварца, бусины с эффектом кракле (розовые битое стекло), стеклянная бусина с серебристым отливом, хрустальные рондели из прозрачно-розового стекла, рондели цвета розовый опал, чешский бисер в двух розовых оттенках, японский драгоценный бисер, чешские граненые бусины с серебристым покрытием, качественные пайекти серебряного цвета, фурнитура, фетр, клей, мононить, натуральная кожа, острая нержавеющая булавочка. Брошь смотрится очень нежно и воздушно, празднично и торжественно-чисто. Брошь в наличии.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 11 червня, 2023 12:52

Сегодня закончила новую брошь - медово-желтого паучка. Сказочно красив! Просто феерически прекрасен получился! Правда, ради него пришлось распустить один кулон в форме бабочки - из раннего творчества, поэтому не очень квалифицированная работа была, поэтому не жалко. Да и не зря распускала - там такие фантастические чешские бусины были - давно покупала, сейчас они очень сильно редкие и очень сильно дорогие стали. Но цвет волшебный - заметный паучок, роскошный очень получился.

В работе как всегда все лучшее - хрустальные рондели, чешские стеклянные бусины разных оттенков желтого и разных размеров. чешский бисер, японский драгоценный бисер, индийская канитель, качественные пайетки пвх, металлическая фурнитура, фетр, кожа, остро заточенная булавочка.

Мне этот паук даже чем-то на конфету похож, на какой-нибудь леденец смахивает апельсиновый:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 24 червня, 2023 10:21

Хочу еще одного паучка засветить: тут больше оранжевых оттенков, он более насыщенный получился, апельсиновый, сочный. И лапы немного длиннее - кажется, перестаралась. Хотя иногда мне кажется, что с длинными лапками пауки красивее. Или кажется, не знаю, не определилась еще, какая длина оптимальна. Раньше казалось, чем длиннее - тем красивее, сейчас мнение изменилось. Многое зависит и от толщины этих самых лапок, пропорции общие надо учитывать. И сравнивать их друг с другом нельзя. Заметила, что каждый красив и индивидуален по-своему, а, когда рядом ставишь, то уже трудно понять, какой лучше - сразу начинается сравнение и вычет недостатков в каждом из них. :-X
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 28 червня, 2023 11:43

Сфотографировала двух пауков рядом - хорошо видна разница в оттенках
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Броши бабочки, жучки, паучки и прочие насекомые

пшеничка » Сер 01 листопада, 2023 16:36

Сегодня покажу вам фото желтенького жучка - очень яркий экземпляр. Они такие все лапочки - как игрушечки! Не могу налюбоваться - приятно смотреть, держать в руках такую миниатюрную и компактную фигурку жучка :THUMBS UP: и на одежде мило смотрятся! Люблю, когда могу придумать свой собственный уникальный дизайн и он потом аж самой нравится такой!

Пожалуй, и это коротенькое видео тоже покажу:

Youtube Video
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Броши бабочки, жучки, паучки и прочие насекомые

пшеничка » П'ят 03 листопада, 2023 10:27

Коротенькое видео с жёлтым жучком
Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Броши бабочки, жучки, паучки и прочие насекомые

пшеничка » П'ят 03 листопада, 2023 13:21

Встречайте - новый дкк с красными цветочками. Уже в продаже на Лепесток Маркете

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Броши бабочки, жучки, паучки и прочие насекомые

пшеничка » Пон 06 листопада, 2023 11:33

Брошь розовый жук:

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Броши бабочки, жучки, паучки и прочие насекомые

пшеничка » Чет 09 листопада, 2023 10:43

Моя новая брошь божья коровка - кстати говоря, на Лепесток Маркете все мои броши доступны по украинским ценам!
Youtube Video

Відповісти