Комнатные цветы - долгожители

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 22:48

Иришка7408 » Пон 28 вересня, 2009 10:03

Да, мне тоже хотелось бы посмотреть на эту пальму. У меня мама тоже посадила косточки фиников, тех, что продают на рынке. Они растут как бешенные. Уже пол окна загородили. Но их трудно назвать пальмой. Скорее отдельно стоящие листья. Может они ещё молодые? Им наверно года 3-4. Или это не те финики? :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13642
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 28 вересня, 2009 10:39

Я когда-то работала уже на втором месте работы после студенчества, это мне было лет 26, с девчатами в лаборатории. И там рос лимон в большой кадке. А мы бывало чай пили - такая хорошая у нас не спешная работа была, обедали иногда прямо в кабинете, и тоже принес кто-то финики сушеные. И я косточки воткнула в кадку с лимоном. Через полгода оттуда показалось два узких длинных листочка. Я правда в скорости уехала, а теперь читаю тут и думаю, прошло лет 7 - какая она там теперь, эта пальма :JOKINGLY:

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 12:40

Анна Малик » Пон 28 вересня, 2009 11:09

Фотки как только - так и сразу. Как выберусь в гости - так и постараюсь сфотать. Она выглядит как пальма, но ствол у нее короткий, а листья очень длинные и какие-то не пушистые.

Відповісти