Заказывали ли вы доставку цветов в интернет-магазинах?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти

Заказывали ли вы доставку цветов через интернет?

Да, это была корпоративная необходимость
1
6%
Да, сюрприз близкому человеку удался
4
24%
Да, но больше не буду (что-то не понравилось)
0
Немає голосів
Нет, купить в магазине или на рынке дешевле
5
29%
Нет, но хотелось бы
5
29%
свой вариант
2
12%
 
Всього голосів: 17

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 28 вересня, 2009 21:17

Решила провести опрос среди всех любителей цветов. Интересует - востребована ли нашими людьми услуга доставки цветов из интернет-магазина? Почему интересует - потому что сейчас в интернете очень активно люди ведут коммерческую деятельность, в том числе и торговлю букетами, и таких интернет-магазинов достаточно много. Если задать запрос в поисковик доставка цветов Харьков, то можно обнаружить, что не только в Харькове есть подобные организации, но даже Московские компании во всю занимаются продажей букетов с доставкой в наш регион (!). То-есть, похоже, что не бедные люди живут в Харькове, раз предлагаются такие услуги. О себе скажу - я букеты никогда не заказывала. Раз на работе у деректора был д/р и мы подумывали обратиться, чтобы ей на дом доставили огромный букетище, но потом передумали - не знали, как она к этому отнесется. Лично себе заказывала только саженцы и чаще не из интернета, а из газеты. Вот и решила собрать статистику - насколько востребована такая услуга у населения. То-есть, каждый, кто проголосует и выберет вариант ответа в опросе - сможет посмотреть на результаты и сделать выводы ;-)

Зображення
Востаннє редагувалось пшеничка в Вів 13 грудня, 2011 15:23, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » П'ят 02 жовтня, 2009 17:46

Мне приходилось заказывать дважды, только не через интернет. У нас на пл. Конституции есть такой цветочный магазинчик и эту услугу они тоже оказывают.(во всяком случае так было раньше-лет 7-8 назад). Один раз я заказала букет самой любимой подруге-она в свой день рождения работала и поэтому я отправила букет на работу. Сюрприз удался-она была в восторге, работала она в кафе и все , видя такой букет понимали, что у человека праздник и целый день продолжались поздравления еще и от посетителей. Не помню сколько это стоило тогда. А вот второй раз я заказывала букет на день рождение дочери, она тогда жила в Израиле (эта услуга оказалась очень кстати), это стоило 80 у. е. Конечно, меня терзали сомнения, но выполнено было все на высшем уровне, даже пожелания по времени доставки учли. Мне не приходилось испытывать это ощущение, но все, кто получал цветы по доставке, говорят, что это- СУПЕР!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 02 жовтня, 2009 20:52

Ой, Татьяна!!! Спасибо Вам за увлекательную историю - я тоже себе все так приблизительно и представляла (и даже мурашки пробежали от волнения). Что цветы-цветами, это понятно - не думаю, что эти организации способны за достаточно высокую плату подсунуть виновнику торжества некачественный букет. Тут еще и представляешь, что сделан он наверняка руками специалистов, и это вдвойне должно быть красиво, чем просто цветы. Тоже фантазировала на эту тему и могу себе представить, как должно быть приятно человеку такое внимание со стороны, особенно с учетом факта неожиданности такого - это просто настоящий сюрприз! :-) Наверняка те, кому дарили, запомнят этот праздник надолго... (И спасибо за голос - интересно посмотреть, как общество наше к такому отнесется и у кого какой опыт имелся вообще.)

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Суб 03 жовтня, 2009 11:32

Да, Света, букеты были шикарные. Когда делаешь заказ, тебе представляют для выбора целый каталог, каждый букет под определенным кодом, и ты выбираешь. Глаза, конечно, разбегаются-такой выбор. Кстсати, к букету можно даже небольшой подарочек приложить, открытку или несколько слов от себя. Весь вопрос, конечно, в цене... Просто это было давно-тогда это это было еще не очень распространено и были сомнения-не аферисты ли? Но все прошло благополучно. Моя Камила даже после этого посоветовала своему другу так поздравить свою девушку, которая жила в Днепропетровске. Так было смешно, они всю ночь проторчали в интернете-искали подарок, а потом она вспомнила про доставленный букет и они среди ночи позвонили мне, что бы все расспросить. Его девушка тоже была взахвоти-в очередной раз сюрприз удался.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 16 листопада, 2009 19:16

Продолжаем участвовать в опросе и выражать свое мнение - ну интересно же результаты потом посмотреть, разве вам нет?
Приєднані файли
052.gif

lubimarg
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Сер 13 жовтня, 2010 14:38

Re: Заказывали ли вы доставку цветов в интернет-магазинах?

lubimarg » Сер 13 жовтня, 2010 14:53

пшеничка написав:Если задать запрос в поисковик доставка цветов Харьков, то можно обнаружить, что не только в Харькове есть подобные организации, но даже Московские компании во всю занимаются продажей букетов с доставкой в наш регион
Скорее всего у этих компаний в Харькове филиалы или аффилированные компании, иначе везти из Москвы в Харьков цветы верх глупости! :-) У нас же в Москве набирает популярность продажа не только живых цветов, но и игрушек и подарков из них! Цветы + зверюшки + игрушки = идеальный подарок для девушки!! Как у вас в Харькове е с этим дела обстоят?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 13 жовтня, 2010 15:42

У нас очень хорошо обстоят - я знаю более 4 харьковских цветочных магазинов по доставке цветов. Но, думаю, что этим не ограничивается список.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Сер 13 жовтня, 2010 21:23

Я тоже заказывала букеты для мамы, когда она жила в Америке. Стоило это 50у.е. Букеты были очень красивые.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 19 серпня, 2011 18:57

Вот и я заказала доставку цветов и конфет для бабушки мужа. Поехать не смогли, а поздравить надо было. Так получилось, что подарка не купили, ну телеграмму дали, но вроде как одной телеграммой неудобно поздравлять. А у меня на кошельке чуток денег оставалось и я нашла один сайт, где в Дружковку сравнительно дешево можно было заказать. Долго искала, муж был против, так как был уверен, что кидалово и плакали мои денежки. Я и сама боялась, но кто не рискует, тот, как говорится, не выигрывает.

Удовольствие не из дешевых, мне хватило денег заказать 3 штучки герберы и коробку конфет вишня в шоколаде весом 350 грамм. К этому делу прилагается открытка и фото доставки (входит в сумму, плюс деньги за доставку). На все про все ушло 290 грн. Дорого. Но поехать еще дороже, послать деньги - бабушке вечно неудобно, она ими не пользуется. А так - все счастливы (подумала я и решила заказать), так как подарок попал вовремя и в срок.

А вот и фото:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Пон 22 серпня, 2011 08:24

Классно-о-о-! Я рада за вас и бабушку. Ведь это так приятно, когда о тебе помнят и стараются еще и сюрприз сделать!

Відповісти