Определен: Гибискус тройчатый (он же Гибискус северный)

Впізнаємо та визначаємо невідомі рослини – кімнатні, садові, всякі, які не змогли розпізнати.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Чет 08 жовтня, 2009 20:04

девчонка, посмотрите пожалуйста, этот похож, только цвет другой, но пишут что бывает и белый,, название "Немофила"
Приєднані файли

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Чет 08 жовтня, 2009 20:33

ДЕВЧОНКИ ПО-МОЕМУ НАШЛА
Пшеничка спасибо!!!!! Просмотрела нашу переписки
Павония копьевидная (Pavonia hastata Cav.). Родина вида – Австралия. Кустовидное небольшое и невысокое (до 1 м высотой) раскидистое растение. Листья треугольной формы в основании, заостренные, темно-зеленого цвета, с зубчатым краем. Длина листьев – до 6 см. Цветки преимущественно белые, иногда розовые, с выраженной красной или бордовой серединкой, диаметром около 5 см. Цветет в летне-осенний период. Выращивается в открытом грунте как однолетник или в отапливаемых помещениях как многолетнее комнатное растение.
Только у меня они очень маленькие, где то 15 см в высоту.
слева 2 цветка из энциклопедии, справа мой
ОДИН В ОДИН?
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 08 жовтня, 2009 21:22

Да, очень похож. Точно один в один. Ну и задачливый оказался :-D Заморочил всех! А мы цветоводы - еще те ;-)

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » П'ят 09 жовтня, 2009 23:22

только не пойму, почему он такой маленький и куда теперь сажать его семена, вдруг вырастит очень большим. Вот загадка, посмотрим, что будет в следующим году. Тему не закрываю, ждем до следующего лета! :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » П'ят 19 лютого, 2010 16:18

Это одна из разновидностей гибискуса.Я такие выращиваю уже много лет. Однолетник. Цветки раскрываются утром и остаются открытыми до 13 - 14 часов дня. По-моему, каждый день распускается новый. Очень неприхотлив. Высевать нужно прямо в грунт, в конце апреля - мае. Вырастают за лето до 70-80 см. Относится к сем. мальвовых. Какой конкретно вид гибискуса я забыла, т.к. покупала его семена лет 6 назад

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 10 лютого, 2014 14:11

Оксана Г. написав:ДЕВЧОНКИ ПО-МОЕМУ НАШЛА
Пшеничка спасибо!!!!! Просмотрела нашу переписки
Павония копьевидная (Pavonia hastata Cav.). Родина вида – Австралия. Кустовидное небольшое и невысокое (до 1 м высотой) раскидистое растение. Листья треугольной формы в основании, заостренные, темно-зеленого цвета, с зубчатым краем. Длина листьев – до 6 см. Цветки преимущественно белые, иногда розовые, с выраженной красной или бордовой серединкой, диаметром около 5 см. Цветет в летне-осенний период. Выращивается в открытом грунте как однолетник или в отапливаемых помещениях как многолетнее комнатное растение.
Только у меня они очень маленькие, где то 15 см в высоту.
слева 2 цветка из энциклопедии, справа мой
ОДИН В ОДИН?


Оксана, нашла я что за цветочек у тебя! Это гибискус вида Гибискус тройчатый Hibiscus trionum, или как его еще называю, Гибискус северный. Вот Википедия о нем пишет и фото там один в один твой цветок! Он многолетний травянистый гибискус!

Відповісти