Поболтаем?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Пон 28 вересня, 2009 08:45

Пополнение коллекции всегда праздник! Зображення

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Пон 12 жовтня, 2009 13:02

Вот и зима пришла. Зображення Целый день сегодня валит снег, правда мокрый, но уже много нападало, почти не тает.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 12 жовтня, 2009 15:02

Ух ты ж! Ничего себе! А у нас хоть и пасмурно, но можно сказать что тепло. И много-много желтых листьев - красота. Кругом так и пахнет осенней листвой. Но тоскливо как-то на душе ... :-[

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Пон 12 жовтня, 2009 15:46

А у нас сегодня +10, целый день светит солнце. Сейчас ездили на речку, красота, ни ветринки, кругом золотая листва, воздух потрясающий. Вот ведь какая Матушка Природа :-)

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Пон 12 жовтня, 2009 22:35

Иришка7408 написав:... кругом золотая листва, воздух потрясающий. Вот ведь какая Матушка Природа :-)


Муж был сегодня на даче, вот фотоотчет :-D :-D
Зображення

Зображення

Зображення

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Вів 13 жовтня, 2009 06:16

Алла, ну красота! У нас тоже листья еще на деревьях, красиво было очень и вот - бац - зима. Сегодня опять снег идет, всего +1. Вот что стало с многолетней астрой, она цвела вовсю и бутонов много еще. Бедняга не выдержала такого груза. Просто пополам сложилась.
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 21 жовтня, 2009 20:03

У кого-то снег, а в Крыму пишут - сирень повторно расцвела...

А в Тернополе сегодня по новостям показали, эпидемия грипа началась. Все ходят в повязках намордных, кто не наденет - штраф 17 гривен. И даже городской транспорт и маршрутки дезинфицируют в течение дня хлоркой.

А мы и сами заболели, уже с температурой и чихаем на перегонки. Началось :-D

Я то дома сижу, дома работаю пока, а муж пошел в больницу, от пятницы терпел, а сегодня почувствовал - кризис, пора обращаться. К участковой не попал, пошел к другому терапевту. А там померяли температуру и давление, оказалось повышенное, а врач стала возмущаться что с температурой 37,4 можно и не ходить на больничный. Меня вот это так возмущает - почему они дают больничный, как буд-то делают одолжение? Это что из ихнего кармана, что-ли? Человек целый год страховку платит, имеет он право подстраховаться на случай болезни и нормально дома полечиться? Так нет - сто раз тебя заподозрят в симуляции, это так унизительно для меня. Я в том году с температурой 38,6 приплелась, вся горела и еле-ползала, так меня там загоняли по всем кабинетам - то одно померять, то другое. Даже медсестры возмущались - за что меня "так любит" участковый терапевт...

При всем при том, везде пишут, что на ногах простуду нельзя переносить. Года четыре назад я переболела бронхитом с температурой, по полной, может даже и грипп это был, но прописки не имела, и в больницу не потыкалась. Все время ходила на работу, пока 8 марта не пришло с выходными - отлежалась. Но с тех пор у меня чуть что - глохнет ухо, отекает изнутри. И никакие антибиотики не помогают. Странно, почему врачи не хотят давать больничный? Или это мне такие звери попадаются, или я чего-то не знаю или не понимаю. ??? :-(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 21 жовтня, 2009 20:43

Вспомнилось как папку лечили, тоже написали 2 стадия, а через месяц он умер. А перед тем лечили остеохондроз - кололи, прогревали. Да, с нашей медициной мы еще долго будем слабыми и больными. Я конечно никого не обвиняю, все мы перед Богом равны и не имеем влияния большего, чем он. Но откуда у нас такие несознательные люди пошли? Это ж наверное на лапу ждут, что-ли? Ну как и чем можно объяснить?

Вспомнился еще случай, мужик умирал, рак, как у отца был, - мочевой пузырь остановился, пошла женщина на скорую, срочно хирурга просить что-то сделать. В итоге хирург высказался, "я что - не человек, что-ли, я работаю до 15.00 а уже 16.00... "

Врачи, если вы это читаете - будьте людьми. Если вы выбрали эту профессию из-за денег, то лучше отрекитесь раз и навсегда, вы не сделаете на этом денег, вас только будут проклинать люди за то, что вы не компетентны и выкачиваете из людей последнюю копейку. А без таких врачей как большинство из вас, которые ни в чем не разбираются, ситуация с болезнями не изменится, ничего в мире не изменится в худшую сторону. Пока вы будете лечить за деньги - люди не излечатся, а вы наживете себе врагов и негативных пожеланий и выкачаете из них последние деньги. Поэтому раз уж вы выбираете эту профессию, оставайтесь людьми. Я очень уважаю тех докторов, от работы которых есть результаты, которые честно отрабатывают свой хлеб. Но остальные, которые сунулись в бюджетную сферу - будьте вы благосклонны к людям, которые вас кормят. Хотите денег - идите в коммерческие структуры или лечите нормально, тогда вас и материально отблагодарят. А если лечить не можете или не умеете, то хотя бы относитесь достойно к тем, кто заболел и пришел получить заплаченный по страховке больничный!

Я знаю, что труд врача тяжелый и часто ненормированный. Но таких врачей единицы, и у всех у нас сейчас жизнь такая, что работа ненормированная часто бывает и выходит за рамки графика. Но больные перед вами ни в чем не виноваты, вы сами избрали свой хлеб. И нечего на них пенять. Не нравится работа - меняйте. Всем нам хочется теплый уголок и чтобы никто не трогал и ничего не просил...

Или на вас кто-то давит сверху за эти больничные? Не понимаю...

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Вів 15 грудня, 2009 12:28

Ура, ура, ура!!! Наконец-то у нас зима! Уже два дня -12, а сейчас такой пушистый снег валит, прямо занавесь! Зображення
Только бы не начало сразу таять. :IMPOSSIBLE:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 15 грудня, 2009 21:45

Я сегодня поздно возвращалась - у нас снежок лежит, искрится на морозе. Днем небольшой шел, а на градусник взглянула - минус 10. Тоже шикарно, только руки от мороза да с непривычки моментально трескаются, и губы тоже. Купила гигиеническую помаду, регулярно мажу, но без толку пока что :-)

Аватар користувача
Цветочный вальс
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Чет 03 грудня, 2009 21:12

Цветочный вальс » Сер 16 грудня, 2009 08:35

а у нас с начала недели стоят жуткие морозы,сегодня утром было -36 =-O ,все цветы с подокойника убрала,детки под двумя одеялками спят,на улице почти никого нет,единственный плюс-нет пробок на дорогах,потому как не все машинки заводятся в такие морозы

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 16 грудня, 2009 20:22

а какой-то недоделанный сантехник

ну спасибо вам "за доброту вашу, за ласку...", а мы сантехники кстати :-) "униварситетов не кончали и думать нам по статусу не пологается". Во! :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 17 грудня, 2009 12:49

tulip написав:
а какой-то недоделанный сантехник

ну спасибо вам "за доброту вашу, за ласку...", а мы сантехники кстати :-) "униварситетов не кончали и думать нам по статусу не пологается". Во! :-)


Тсю, а я не нашла - где вы нашли эту цитату? =-O

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 17 грудня, 2009 20:26

Да в самом начале темы :-) Да ладно, просто я сам очень люблю похохмить в том числе и над собой и над коллегами своими - сантехниками и над начальством и над сантехниками - алкашами (они со мной вообще работать не могут), иначе жить было бы невыносимо...
А, да вчера пожар был конкретный на работе (строительство гостиницы при посольстве Грузии). я даж испугался поначалу. Холодно, включили пром. обогреватели, проводка и невыдержала, и этото в новом здании. Так что бракоделов хватает, не только мы - сантехники - бракоделы:-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 17 грудня, 2009 21:01

Ну, значит все пучком, а то уж я и испугалась. А вы разве ж сантехник - вы больше тюльпановед :-D

У нас дома случай был недавно страшный, правда по газу. Звонит мама как-то утром и говорит: взорвался в соседнем доме рядом газ, в нашем подъезде у всех вырвало окна вместе с рамами. А в подъезде пострадавших - даже плиты и кирпичи по отбрасывало, люди стенки по выносили вдребезги разбитые. А все потому, что давно уже отказались централизовано отапливать поселок, и всех перевели на отопление автономное. Каждый строил кто на что горазд. Самым нищим помогли власти - купили котлы для них персональные. И вот одному такому установили, а труба где-то пропускала газ. Он утром встал в туалет - включил свет и сразу рвануло. Пострадали все окружающие дома от взрывной волны - и спереди и сзади, лишились окон. И кто тут виноват - тоже фиг поймешь. Теперь у каждого жителя в квартире котел, как бомба замедленного действия. Я прям два дня под впечатлением проходила, боялась к газовой плите у себя подходить...

Відповісти