Немножко Петербурга

Активний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Вів 13 жовтня, 2009 07:01

Нева. Всегда завораживает, когда смотришь на плавное ее течение. Снято в День Военно-морского флота, тогда в Неве много кораблей, очень красиво!
Зображення

Один из символов города - шпиль Петропавловский крепости.
Зображення

Вот такой милый одуван возле стадиона Петровский, где чаще всего бывает мой сын.
Зображення

Небольшой фонтан в сквере возле Зимнего Дворца.
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 13 жовтня, 2009 16:08

Какая ж только красота... Вот так город Петр создал, уж сколько времени прошло, а второго такого, чтобы мог сравниться по красоте, я больше и не знаю. Хоть и живу в Харькове, а он меня особенно и не восхищает ни чем. Кроме того, что мегаполис и есть метро. А Питер даже атмосферу свою имеет особенную. Царскую. Как вспомню, парк, в котором гуляли, архитектуру с силачами, которые балконы держат, скульптур на каждом шагу на мостах и фонтанах - до сих пор не могу забыть впечатления детские еще. А родители были молоды еще, тоже смотрели на всю красоту, на дворцы, и шутили: "Во как цари жили - нам так никогда не жить" (мама партийной была) :-D :-D :-D Почему-то вспомнила еще, как в детстве с подругой потерялись на Авроре, когда нас классом возили - все уже в автобусе собрались, а мы разинув рты глазеем на все =-O
Востаннє редагувалось пшеничка в Вів 13 жовтня, 2009 16:11, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 13 жовтня, 2009 16:09

Фотки супер!!! Все до единой, и фонтан, и шпиль, и небо красивый фон создает.

Аватар користувача
Oks
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 41
З нами з: П'ят 30 листопада, 2007 13:02

Oks » Вів 13 жовтня, 2009 17:34

Замечательные фото! Спасибо за небольшую экскурсию по городу.

Пшеничка, а по поводу Харькова ты, по-моему, не совсем права. И в нашем городе есть очень много необычного и красивого. Просто не все умеют видеть. Я, например, в Харькове родилась, закончила школу, вернулась из института с другого города, и только когда меня мама буквально "ткнула носом" в дома на Сумской, увидела, что все дома украшены разными скульптурами. А вот сын еще маленький обращал на них внимание. И "дом с растрами" не могла понять. Растральные колонны в Ленинграде - это известно, а в Харькове? Оказалось, что кукольный театр украшают растры. И много другого есть. Просто нам некогда за работой и суетой поднять глаза и посмотреть... Я только когда завела собаку, немного научилась не носиться галопом по улицам, а хоть немного пройтись спокойно и посмотреть вокруг...

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Сер 14 жовтня, 2009 06:08

Девочки, спасибо! Света, очень приятно слышать такие хорошие слова в адрес любимого города. Зображення Хоть и не в Питере живу, но очень люблю его. Вы правы, у него и правда своя, особая аура, меня он просто завораживает. Ходишь по городу и наслаждаешься каждым видом.
Фотки есть еще, надо посмотреть, что удачнее вышло. Если хотите, можно продолжить.
А мне Харьков всегда нравился, там я тоже предпочитала ходить пешком, чтоб видеть город. Давно не была, наверное очень сильно все изменилось. Просто, видимо, когда живешь в городе привыкаешь к нему и уже не замечаешь всего того, что видит человек приезжий.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 14 жовтня, 2009 08:59

Да, наверное, привыкаешь. Все-таки потянуло меня в Харьков снова, сорвалась и приехала, и живу. Алла, фотки конечно же показывайте, когда время есть, интересно. :-X

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Чет 15 жовтня, 2009 07:12

Еще чуть-чуть.
День ВМФ, опять Нева.
Зображення
Милый мишка на Васильевском острове
Зображення
Ну а это самое любимое место любого Питерского болельщика. Такие красочные шоу устраивают они в дни матчей нашего "Зенита".
Зображення

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Чет 15 жовтня, 2009 13:15

Давно не была, наверное очень сильно все изменилось.


Да, очень изменился Харьков. И изменился очень положительно, ИМХО. Вот вчера показывали открытие нового архитектурного сооружения на м. Бекетова, это же супер!!! Какая красота, и это еще не все-будут выставлять и остальные из семи чудес Харькова.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Чет 15 жовтня, 2009 13:20

Очень бы хотелось приехать, но... Когда же хоть что-то станет лучше?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 20 жовтня, 2009 14:24

А я прозявкала и ничего не слыхала про Бекетова. Зато сегодня троллейбусы пошли. Временно забастовка прекращена, похоже. Слава богу, а то утром не протолкнуться в маршрутки.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Нед 08 серпня, 2010 00:53

Сын на неделе был в Петербурге. Специально попросила, чтоб пофотал, особенно Неву. Не могу удержаться, так завораживает город!
Зображення
Стрелка Васильевского острова
Зображення
С чего начинался город. Петропавловская крепость с Дворцового моста.
Зображення
Казанский собор
Зображення
Ростральная колонна, тоже один из символов города.
Зображення

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 08 серпня, 2010 10:14

Такие красочные шоу устраивают они в дни матчей нашего "Зенита".

и не забываем на какие высоты ВАШЕМУ "Зениту" помог подняться НАШ Тимоха! :-D

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Нед 08 серпня, 2010 16:05

О да! Этого наши болелы не забывают и до сих про мечтают о возвращении Анатолия.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 08 серпня, 2010 16:35

А для меня он до сих пор (в сознании) остается капитаном "Шахтера" :-)

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Нед 08 серпня, 2010 23:44

Он и в Зените был отличным капитаном.

Відповісти

Повернутись до Подорожі: поїздки, виїзди, походи, вилазки, покотушки, пікніки