Уже три дня слежу за новостями

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 16 жовтня, 2009 17:32

Уже три дня слежу за новостями про Артек. Понимаю, что и вся страна наверное тоже. Очень резонансная новость, столько много обсуждается везде в интернете. Скорее бы прокуратура во всем разобралась - уже столько версий появилось, и что это предвыборный пиар, и что артек продать хотят, и что жена квартиру отсудить хотела у мужа и приемного отца этих детей. Если действительно в этом замешаны чиновники - то это позор для страны... Буду сегодня смотреть эту программу, что по интеру идет после новостей, с политиками. Наверняка тема будет затронута... Президент объявил, чтобы разобрались в десятидневный срок, разберутся ли... Конечно, первые эмоции у меня были - корвалол пила, уснуть не могла. Нет, нельзя это так близко принимать, если это все правда - просто чудовищно... Хотя, есть мнение, что и телевидение заказное и журналисты специально пиарят тех, кому это выгодно. Во жизнь настала!

Уже анекдоты слагают про артек, сегодня попался:

- Чем закончится скандал вокруг артека?
- Тем, что родители перестанут туда отправлять детей, которые развращают депутатов :-D

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » П'ят 16 жовтня, 2009 19:47

Да уж, я тоже сегодня услышала эту новость. Тоже была в шоке :IMPOSSIBLE: Если таким способом жена у мужа хочет отобрать квартиру, то это вообще маразм. Посмотрим чем дело закончится.

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Суб 17 жовтня, 2009 12:38

Нет, нельзя это так близко принимать


Нет, Света, я с тобой не согласна. именно так близко и надо принимать. Это в этом , конкретном, случае мы не можем помочь, но бывают же такие ситуации, когда есть возможность хоть что-то сделать для людей. А если мы будем от всего открещиваться, то никто и никогда никому ничем не поможет. И что же это будет, что за жизнь?
Даже в этом случае, когда мы бессильны, мы должны, хотя бы, сделать вывод об этой политеческой силе(если, конечно, все подтвердится), которая никак не реагирует. Это что? -Норма жизни для них? Это НЕлюди, свихнувшиеся от обилия всего, что имеют, только ЭТОГО им не хватало в жизни. Ужас, сердце разрывается. Очень жаль, что не дают таких на людской суд. Самая немощная мать(женщина) нашла бы в себе силы разорвать этих подонков на мелкие части. Прошу прощение за эмоции, но это мое личное мнение.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 17 жовтня, 2009 18:06

Татьяна, моя реакция была примерно такой же, как у вас. Я даже на другом форуме (там, где работаю) высказалась: forum.sape.ru/showthread.php?t=39556

А потом накидали разных ссылок, высказали много разных мнений, и подумала, что мое мнение и мои эмоции могут быть действительно просто результатом манипуляции людьми нашими правителями - там интрига на интриге и интригой погонят, похоже. Целый день или даже два не могла заняться работой - все мое внимание было приковано к этой теме, перечитала кучу новостей (так возмущена была происходящим!). И в результате, совсем озадаченная, потухла. Теперь в полной растерянности - скоро выборы, а я для себя даже не могу определить, за какую силу отдам свой голос. Уже ни к кому доверия нет. Может быть даже они не виновными окажутся, эти депутаты, кто его знает. Уже и так подумаешь, и сяк, может их оклеветали. Но осадок, как говорится, остался... Тоже первое впечатление было, что самосуд надо над такими учинять, а потом подумала, что а вдруг после суда окажется, что человек был невиновен, а его уже порешили? Нет, такие вещи можно обнародовать лишь после решения суда. Настолько это все дико. Было бы лучше, если бы СМИ констатировали, что вчера так и так, состоялся суд вина доказана, но все расставлено и посажено по местам, уроды понесли ответственность. Пишут ведь, что если бы не внимание СМИ и общественности, то дело до суда и следствия не дошло. Кому верить, да и вообще - стоит ли верить - вопрос еще тот, остается открытым.

Когда такое происходит - просто становится страшно жить. Ну а первое, что приходит на ум - тоже, самосуд таким учинять. Но ведь без суда и следствия у каждого есть презумпция невиновности, может оно и к лучшему. Подождем, разберутся ли, и что народу скажут.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Пон 19 жовтня, 2009 10:24

Бог его знает, как там всё на самом деле. Но меня тоже случай из личного опыта научил не верить тому, что глаголят нам серьёзные тёти и дяди с экранов, и не судить там, где я точно не знаю всей подоплёки.
Не так давно по нашему городу прокатился ужасный скандал: директор школы, в которой я училась, вымогал взятку с мальчика за поступление. "Бедный ребёнок!" - вопили сми. Как потом выяснилось, мальчик оказался совсем не прост, а точнее, папа мальчика, а директор своей борьбой за русский язык надоел кому-то "большому". Да и много было всяких других плюсов, если бы снять директора лучшей школы города и посадить на его место кого-то своего, угодного. Благо, народ зашевелился, родители, учителя, бывшие ученики пикетировали и прокуратуру, и горсовет, был суд. В итоге всё утряслось, человека признали невиновным. Но сколько нервов, сил...
Учитывая геоположение Артека, то, что сейчас на ЮБК активно идёт дерибан землицы, а также предстоящие выборы, не исключаю (и даже склоняюсь к мысли) того, что всё это дельце - то, как нам его преподносят, - очень далеко от реальности.

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Пон 19 жовтня, 2009 11:08

Согласна с вами, девочки. Но разговор идет совершенно о другом. Вся серьезность вопроса именно в том, что бы разобраться, а не футболить дело почти 6 месяцев. Не важно кого оправдают, а кого обвинят. Главное докапаться до истины и наказать виновных. Сколько помню, в нашей стране ни одно громкое дело не было доведено до конца-все спускали на тормозах. Если это все клевета, не менее строго наказать. Ну, а если, правда-вот тогда уже, как я говорила, на людской суд. Может со мной кто и не согласен, но это моя принципиальная позиция.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 19 жовтня, 2009 13:29

Вчера слушала новости все по тому же интеру, и сказывают, будто бы депутаты не при чем, и администрация артека тоже. Так что лепутаты попали под раздачу может даже случайно. Хоть и говорят, что нет дыма без огня. Значит доля у них такая - раз пошли в народные избранники, значит такова селяви как говорится, из-за этого и весь сыр бор. Любопытно, что одиниз них кочет наказать мать за клевету на него, а еще несколько партий в раде собираются включить на рассмотрение новый законопроект (тоже по телику объявили), в котором за такие преступления над детьми будут применять насильникам химическое кастрирование. Вот это, по-моему, правильно. Ибо не фиг совать куда не следует :-D

Відповісти