Наши домашние питомцы

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

*

asimor » Вів 04 серпня, 2009 09:10

Пшеничка, спасибо за внимание ко мне и моим домочадцам. На самом деле я вчера немного расстроилась, что такая неумеха, что-то никак не получается вставить классные фото, а они у меня много и замечательных. И рыбы всякой много, так хотелось похвастаться Васькой-сомом, крабом-Иннокентием, Черепухами: Муськой и Эриком. :'( ну, вот, а получились вот такие маленькие и немножко фоток. Ева у нас просто красотка - она еще ребенок, шалит, а снята во время отдыха: счастливая беззаботная щена, попугаев у нас чуть ли не 38. На снимке ребенок. Галдеж и мусор достают, конечно, но как приберешь утречком да покормишь их, они так веселы и деловиты и куда-то сразу вся досада улетучивается! Краб полюбляет у нас провода от фильтра чикать, Ему, конечно, как электрику виднее (понаставляли тут всякий непотреб), он и отрезал провод своего фильтра клешней, ею же и поплатился, емцу ее оторвало! =-O Хорошо сам жив остался! А клешня новая через месяцок выросла :-D Ах да, забыла есть у меня еще креветки, красненькие такие шныряют по аквариуму, а самих аквариумрв ммм (сколько их у мю?) ...4 щтуки и один 2 террариума. В одном черепахи красноухие живут огромные такие тортилки, ужасно симпатичные, а в дркгом вот то чудо, о котором ты Пшеничка спрашиваешь, это мадагаскарский таракан, а на снимке Спрайт. Он шипит если его потрогать, но это если чужой трогает, а со своими он расслабленно чувствует себя, вона как шейку вытянул, не прячет в свою броню :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 04 серпня, 2009 11:15

Лена... с ума сойти =-O =-O =-O

У меня просто нет слов... Откуда у вас все это??? И где вы ето все умещаете??? Я даже представить себе не могу. Да вам надо билеты на экскурсию в ваш зооуголок продавать с такими экспонатами!!!

Мы тут фотки вставляем так - или маленькие (потому что есть ограничения по размещению на нашем хостинге, мы пока не зарабатываем чтобы вдоволь места использовать), либо из интернета берем - на другом хостинге размещаем где-нибудь, вот как у вас они лежат в интернете. Кликаешь по картинке и выбираешь "открыть изображение" - тогда в новом окне открывается картинка с ее url-адресом. Вот этот адрес и вставляю в сообщение форума в теги img. Хотела вашу картинку тоже так вставить, да у нее размер уж больно большой оказался - в натуральную величину, что и не помещается в монитор... Может, там есть где уменьшить ее - я не нашла, наверное мне недоступно это оказалось.

А как часто вы вашим попугаям рацион разнообразите? А то у меня в основном зерно одно едят. Любят капусту и салат, а морковку нет. Клубничку ели с удовольствием, когда была. Правда, все шторы на кухне теперь в цяточку :-D Я им где-то раз в неделю даю что-нибудь овощное или травное. Вот на днях ели сливу.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 04 серпня, 2009 11:17

А таракан - это уж совсем диво. С нашей экологией скоро и обычкновенного таракана днем с огнем не найти будет, станут раритетными животными, а может и в красную книгу попадут. Раз по телику показывали, что фармацевты теперь вынуждены сами выращивать этих тараканов, потому что никто не отлавливает - нигде нету. В дефиците стали. Может еще в студенческих общежитиях остались, правда. Раньше очень много было их. И откуда у вас такой гибрид взялся только? =-O

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

животные

asimor » Вів 04 серпня, 2009 19:11

Пшеничка, наши попугаи не особо балованы, но кормим их только качественным зерном. Есть место на ЦР, где торгует попугаями и зернами Лена и дочка ее там тоже бывает. Очень приветливая женщина. Вот у нее прямо из мешков и берем. Проверяли многократно зерно проростает, ничем плохим не пахнет и птица не страдает и мы рады. Один раз в неделю даем нашим вкрутую яйцо совсем немножко, это белок, который им необходим, а так морковку тертую или на держалке прикрученную. Но тертую лучше - меньше мусора. А с мусором... ой... пока я не стала каждое утро пылесосить и протирать тряпочкой их место обитания!! было просто жуть. Птичками занимается в основном муж. Ну, ау мужчин свое понятие чистоты ;) ну, не запретишь же ему ! :JOKINGLY: вот раз мне грязно, так и пылеслсю, а клетками муж сам занимается. Таракан это Мадагаскарский, это не гибрид. Это он такой всегда и был, это очень древние насекомые. У них нет даже ни крыльев ни надкрылков. В природе живут под дистьями. В доме подохнут с голодухи поскольку они оооочень медлительны. Могут на одном месте просидеть целый день и только запах помидора выведет его из оцепенения! :-D Ой, сегодня утром выхожу с Евой (собакой) на прогулку... и смотрю на асфальте лежит огромный жук кверху пузом! Я к нему, а это наш таракан!! =-O И как его не раздавили!? Я то ведь знаю любовь народа к жукам! И надо же... мы на 4-м этаже живем, упал или аккуратненько, в свойственной ему манере слез... даже не знаю, но водворила его на место (девочка оказалась), позвонила дочери наябедничала на таракашку... :JOKINGLY:
А про билеты ты права! У меня и так мечта какая-то дикая... одну комнату отделить под животных и цветы... чтобы как в раю!
Спасибо за инструкцию, я попробую еще поставить фото с др. хостинга.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 12 серпня, 2009 16:03

Мой кот Барон в этом году позировал слегка:

Зображення

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 12 серпня, 2009 16:10

А еще у нас ежики живут, удалось сфоткать этим летом:

Зображення

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

asimor » Сер 12 серпня, 2009 16:39

Ежик просто шикааарный!! ;-) классное фото!

Аватар користувача
lelechka82009
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 30
З нами з: Вів 07 липня, 2009 21:25

lelechka82009 » Сер 21 жовтня, 2009 19:55

Привет,вот мой красавчик, ему 14 лет
Зображення

Аватар користувача
lelechka82009
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 30
З нами з: Вів 07 липня, 2009 21:25

Не цветами едиными

lelechka82009 » Сер 21 жовтня, 2009 20:01

Всем привет, а вот любовь в моей жизни- Жан Кот Ван Дам, а проще Жанюшка
Зображення
что-то у меня плохо получается вставлять фотки....

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 21 жовтня, 2009 20:46

Да, местечко вы ему хорошее определили :JOKINGLY:

Смотрится великолепно! А мои попугаи сегодня варятся на кухне вместе с обедом, когда готовлю. Батареи затопили, в кухне когда еще и газ зажигаю, дышать нечем. Включаю вытяжку, и они сразу подымают грудки и раскрывают крылышки, впечатление, что проветривают подмышки - ну точно! Уматные такие комки :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 21 жовтня, 2009 20:47

Я у вас в сообщение залезла, и показала как еще можно вставить - теперь если над своим сообщением "правку" нажмете - откроется окно для редактирования, в котором вы сможете увидеть как фото второе вставлено.

Аватар користувача
lelechka82009
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 30
З нами з: Вів 07 липня, 2009 21:25

lelechka82009 » Сер 21 жовтня, 2009 21:45

Это не Я определила- это ИХ ВЕЛИЧЕСТВО производил обход квартиры и поиск новых мест для сна. Моловато оказалось...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 21 жовтня, 2009 21:50

Зато эффектно -"а-ля" живой котик в интерьере современной полочки

Аватар користувача
lelechka82009
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 30
З нами з: Вів 07 липня, 2009 21:25

lelechka82009 » Сер 21 жовтня, 2009 23:04

Пшеничка, я пытаюсь,но что-то откровенно туплю.
Вроде нажимаю на [img]потом%20вставляю%20http://%20и%20еще%20раз[/img] -но не получается как у вас
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 22 жовтня, 2009 10:24

А вы просто не ту ссылку берете.

Вот кликните на свою миниатюру кота - попадаете на фотохостинг радикал, на котором открывается большая фотография. Теперь на этой фотографии кликните правой кнопкой мышки. Появится список контекстного меню, в котором есть пункт "Открыть изображение". Выбираете этот пункт и фотография кота открывается в чистом виде. Теперь берете просто урл-адрес из строки браузера с этой фотки, вставляете в сообщение и обрамляете вокруг и все :-)

Відповісти