Фото форумчан, тема для новичков, знакомство друг с другом

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 99
З нами з: Нед 27 вересня, 2009 19:46

Helga » П'ят 02 жовтня, 2009 08:28

Анна Малик написав:
Sasha написав: Я тоже хожу кругами.. и знаю, что ни кто не у видит, не кто не осудит, по большому счету еще и цветочкам(тем которым "хочется обрезание" сделать) только на радость... А оторвать не могу! А ведь раньше могла! В детстве!..... ;-)

Ха, а у кого из нас нет опыта "тырения" отростков? Я например возле Госпрома на клумбе черенки бегоний щипала потихоньку. Стыдно правда было :-[ , ужас! В субботу в ОБИ увидела фиалку - белую с малиновым пятнышком на лепестке. Купить жаба не позволила и соображения практического порядка - типа еще заразу какую-нить занесу с ней, да и куст зачуханный, да и дорого очень - 49,5 грн. за куст... =-O А вот лист стырить :JOKINGLY: - хорошо что вовремя спохватилась, что там кругом видеонаблюдение, а то вышел бы конфуз :-[ .


тырить - это святое! Стыренное же лучше растет! :-D
В ОБИ я тоже слюни пускала на листики... Но тоже сдержалась 8-)

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » П'ят 02 жовтня, 2009 12:12

Любава, приятно познакомиться! Зображення

Зображення

Фото замечательные!

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » П'ят 02 жовтня, 2009 17:28

Любава, приветик! Очень приятно, когда компашка увеличивается. :HELLO: :HELLO:

Аватар користувача
Любава
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 93
З нами з: Сер 30 вересня, 2009 12:51

Любава » П'ят 02 жовтня, 2009 21:15

Всем большое спасибо за теплый прием и я очень рада что смогла поделиться кусочком красоты с теми, кто может ее понять. Доброй ночи, девочки :GIRL_IN_LOVE: :GIRL_IN_LOVE:

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Нед 04 жовтня, 2009 09:06

Здавствуйте Любава! У вас очень красивое имя! С радостью принимаем вас в наши ряды! Рада знакомству! :-) :-) :-)

Аватар користувача
ГАЛИНА
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 14
З нами з: Сер 21 жовтня, 2009 11:12

ГАЛИНА » Сер 21 жовтня, 2009 16:00

Галина 42 года,живу и работаю в Харькове в полиграфической фирме.Приусадебным цветоводством болею почти 3года с момента приобретения дачи в Хорошево,так ччто еще зеленая,буду очень признательна вам всем за общение,за новые знания ,которые я на деюсь приобрету с вами вместе.Всем привети хорошего настроения.К сожалению фатографию не удалось вставить

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 21 жовтня, 2009 16:59

Здравствуйте, Галина! Очень приятно, что наши ряды любителей цветов и всякой зелени пополняются! Форум пока не "бурлит", все люди взрослые, все занятые, оно и понятно. (Даже неудобно слегка отвлекать бывает, а иногда и сами занятые - работа, дом, все требует внимания), но когда есть вдохновение и время - я сама с удовольствием знакомлюсь и общаюсь с людьми со всеми. Оно так интересно, как другие живут и чем :-D Я уже сама много нового тут от людей узнала. Завела фиалки, купила лампу и периодически посещаю цветочные выставки, оставляя там часть средств из семейного бюджета. Как и все, кто пришел на форум - в какой-то степени фанаты своего хобби.

Хотя основное время наше конечно отнимает работа.

Аватар користувача
anna.m
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 136
З нами з: Вів 26 травня, 2009 13:06

anna.m » Сер 21 жовтня, 2009 18:54

Как здорово! Тут все знакомятся!!
Я Аня. 24 года, мужа нет, детей нет, вредных привычек нет, цветы есть :-D
Я живу в Донецке, но на этом форуме мне очень нравится, поэтому регулярно его посещаю))
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 21 жовтня, 2009 19:28

Симпатичная девушка Анна. Не поверите, когда-то и я была молодой и красивой... Ах, как давно это было. "Триста лет тому назад..." :JOKINGLY:

Кстати, о возрасте. Вчера муж принес журнал - я давно хотела, но российского выпуска как-то не встречала. А раньше еще застала, это "Домашний очаг" - очень хороший журнал, нравится до немогу. Ну так вот, принес значит муж украинский выпуск - он конечно не совсем такой, но тоже очень даже ничего. Ноябрьский номер. И там фото на обложке - Татьяна Лютаева, которая играла в Гардемаринах роль Анастасии Ягужинской, а сейчас в моем сериале "обручальное кольцо" играет подругу Марины Жанну, так она признается, что ей 44 и никогда не делала никаких подтяжек или пластики. Но на фото выглядит супер классно. Как и в сериале.

Аватар користувача
anna.m
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 136
З нами з: Вів 26 травня, 2009 13:06

anna.m » Чет 22 жовтня, 2009 13:06

пшеничка написав: Не поверите, когда-то и я была молодой и красивой... Ах, как давно это было. "Триста лет тому назад..." :JOKINGLY:


:LOL: :LOL: :LOL: Пшеничка, ну насмешила!!!! В таком возрасте такие упаднические настроения :JOKINGLY:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 22 жовтня, 2009 13:13

Да, шутки-шутками, а вот умудрилась заболеть, причем в один момент. Сижу, ниче делать не могу, температура, горло и нос. Впечатление, что мне все 350 сегодня... :-D

Кстати, на тему долголетия - вчера чуток рассматривала журнал Домашний очаг, и попался любопытный факт в письме редактора, процитирую тут: рекордсменами счастливой супружеской жизни считается пара из венгерской деревни Страдова, которая прожила в браке.... (аж страшно представить такую цифру!) 147 сто сорок семь лет! А умерли муж и жена в 1825 году почти в один день: Янош в возрасте 172 года, а Сара в 164. Вот что значит совет да любовь :-D

Аватар користувача
anna.m
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 136
З нами з: Вів 26 травня, 2009 13:06

anna.m » П'ят 23 жовтня, 2009 10:08

Что-то первые холода многих покосили.:-( Выздоравливай!!
А вот венгры мне кажется чуток что-то напутали... Как-то мне не верится, что они столько прожили. Тем более какой это век, могли с документами напутать. Быстренько пробежалась по страничкам в инете, больше 130 лет не встретила :UNKNOWN:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 23 жовтня, 2009 11:23

Честно говоря, самой не верится в такой длинный человеческий век жизни. Но об этом пишет редактор довольно авторитетного журнала, которая вернулась со всемирного журналистического форума, что-ли, а была в командировке в Венгрии. Может ей там легенду такую поведали, а может и правда было - поди попробуй разберись :-)

Аватар користувача
Пишичитай
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 21
З нами з: Сер 21 жовтня, 2009 07:11

Пишичитай » Суб 24 жовтня, 2009 10:42

А меня зовут Марина. Родилась и проживаю в городе Норильске. Цветами увлеклась не так давно. Муж откуда -то принес горшок с маленьким цветочком....и с тех пор понеслась....Коллекция у меня, пока, не большая. Не могу себе позволить завести "сад", потому что собираемся переезжать на материк, оставлять цветы будет жалко. Ну, а, уж, там - то я развернусь в полную силу. :-)


Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 24 жовтня, 2009 14:59

Очень приятно познакомиться, Марина! :@}->--:

Я в географии, конечно, не сильна, но любопытно стало - где Норильск располагается, и полезла сразу смотреть википедию. Выяснила, что Норильск это город из Красноярского края и расположен на Таймырском полуострове =-O . И сразу же такая нехорошая характеристика дана Норильску - что это один из самых загрязненных с точки зрения экологии городов мира. Неужели это так? А еще, похоже, город у вас большой - население пишут до 2004 года составляло 140,8 тыс. человек. И как вы все там на полуострове помещаетесь? :-)

Среднегодовая температура по Норильску составляет −9,8 °C - значит это Север, это очень далеко, но в холоде говорят люди дольше сохраняются? Судя по фото, вы прекрасно выглядите, очень даже красивый романтический взгляд, я бы даже сказала поэтический!

А средняя температура июля: +13,6 °C - да, там наверное, земледелие не очень развито - при такой температуре не многое вырастит, или все-таки у вас тоже что-то культивируют? Картошка наверное везде растет :-D Маринка, а вы прямо родились в Норильске или проездом оказались? Я в Харькове проездом - училась, потом вернулась в поселок домой, это 400 км от Харькова, Сумская область - но можно сказать по-соседству. Если поездом то 12 часов и дома. Но у нас там тоже заметно холоднее, чем в Харькове, когда здесь температура 15 дома 9. А на материк вы собираетесь - это в какой такой город?

И вот еще что подумалось - природа там, в Норильске, наверное очень своеобразная и сильно от нашей отличается...

Расскажите, когда будет время, как там, в Норильске люди живут, чем озабочены, чем увлечены? Средств и времени путешествовать нету, а любопытно - караул! Вы все таки из такого далекого края к нам пожаловали! О, так добро пожаловать же!

А я Светлана, сделали мы с мужем сайт ради забавы - а тоже растюхами увлекаюсь, мечтаю об оранжерее - когда-то кино западное смотрела про женщину, которая мечтала создать свою оранжерею, не помню к сожалению как назывался фильм, но в итоге у нее получилось. А я пока виртуально планирую, других возможностей нету :JOKINGLY:

Відповісти