Фото цветов

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 02 жовтня, 2009 14:33

Ух ты какая прелесть!!! У вас мимозка стыдливая цвела? Симатяшка какая... А следам за этой фоткой с розовым шариком дальше белые пушистые шарики и зеленые - а что это? То уже плоды у нее зеленые? =-O

Аватар користувача
Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 99
З нами з: Нед 27 вересня, 2009 19:46

Helga » П'ят 02 жовтня, 2009 18:18

это акация ;) В Крыму растет. А белыми шариками она же, только другой вид и фоткала я ее в Турции.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 02 жовтня, 2009 21:05

А я и думаю, что-то очень необычное и не знакомое - не из нашего пейзажа, так сказать :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 06 листопада, 2009 10:18

Helga, я случайно сегодня нашла что это за растение, вот фото - правда не такое качественное, потому что из журнала (Квиты Украины).

Название - Альбиция ленкоранская, или шелковая акация. В природе встречается в районе Ленкорании, в Талышских горах на берегу Каспийского моря и в Иране. Растет поодиночно или небольшими группами на высоте 110-150 метров над уровнем моря. А в лесах растет рядом с дубом и грабом. Это деревце в конце дета покрывается такими пышными цветами - розовыми парашютиками, с многочисленными тычинками по 35 мм длиной. Тычинки бывают белого, розового и даже красноватого оттенка. Альбицию в качестве декоративного растения культивируют и у нас на Кавказе, растет на набережной Гурзуфа, Ялты и других городах Крыма, а еще в Ужгороде и в Закарпатьи. Интересное растение- неприхотливое к плодородию почв, растет на сухих эродированных склонах и устойчива к морским брызгам, поэтому растет у самого моря, вот только с морозостойкостью проблема, устойчива к понижению температуры до минус 15 - из-за этого можно выращивать только в условиях мягкого климата. А ее листья в ночное время и в жару складываются, как мимозы стыдливой! То-то мне они похожими показались.

А еще оказывается альбиция ленкоранская отличный медонос, а в стволе содержатся желтые красители, которые добывают чтобы окрашивать ткани в желтый или бурый цвет.
Приєднані файли
Востаннє редагувалось пшеничка в Вів 22 травня, 2012 20:16, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 99
З нами з: Нед 27 вересня, 2009 19:46

Helga » П'ят 06 листопада, 2009 13:46

пшеничка, здорово! О том, что используют для краски даже и не знала. Фоткала эту красоту в Крыму, она там часто встречается :) И не возле дуба или граба, а как самостоятельно стоящее-растущее :)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 06 листопада, 2009 14:00

Да я поняла, что это для красоты высаживается - я к тому, что даже не подумала б никогда, что оно в некоторых краях в лесу растет :-D

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

фото цветов

ПЕЛЕ » П'ят 27 листопада, 2009 15:13

Можно и свои фотки выложить? Правда не розы...а то, что понравилось в разных местах нашей Украины

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Востаннє редагувалось ПЕЛЕ в П'ят 27 листопада, 2009 18:15, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Сер 02 грудня, 2009 23:14

А это мои астры, вот такие маленькие, но очень долго стоят в срезке и разцветка у них разная, фото только одно к сожалению.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 02 грудня, 2009 23:18

Ух, я прозрела! Только увидела фотки ПЕЛЕ! Гортензия садовая обалденная и вот эти розовенькие цветочки типа мальвы, забыла название на букву Л.. как-то, у нас такие тоже были.

Оксанка, астры помпонные обожаю! Да еще такие двухцветные!

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Чет 03 грудня, 2009 12:12

Очень колеусы понравились. Мои тоже неплохо росли, но в октябре случился заморозок и они все почернели.

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Чет 03 грудня, 2009 14:21

Девочки, кто знает, поделитесь опытом. Пару лет назад Камила покупала гортензию, мы ее высадили на даче, но она не цвела. А в этом году я почему-то решила, что она комнатная, выкопала и привезла домой в горшке. Побрила ее, что называется под ноль и поставила на балконе.То ли из-за погоды, то-ли не знаю почему-она начала расти, ну я ее и занесла в квартиру. Ну а теперь не знаю, что с ней делать. Пусть растет? Она будет цвести в квартире?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 03 грудня, 2009 14:40

Я вот второй год борюсь с комнатной. Знаю, что она любит холод, знаю, что у нее 3 месяца покой должен быть в прохладе. Но по-моему у нее покой круглый год. Росла у меня на работе. И обычно к осени замедляла рост, сбрасывала листья, ее обрезали почти под корень, оставляя см 10, чтобы новые побеги отросли. Летом она выгоняла бутоны и цвела. Моя только детку выгоняет к осени. Весной просто зеленая стоит. Сейчас вся с деткой, но не растет, пару нижних листьев отсыхает, наверно центральная заснет. Подрезать уже некуда - низкая, меньше дециметра высотой, просто шапка зелени над горшком. Сейчас сфотографирую. А насчет садовой - не выращивала, но в питомнике на 50 лет ссср видела, что в конце мая она уже была в цвету. Наверное, выгоняли в теплице, потом выносили на улицу.

Аватар користувача
lyu2mila
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 34
З нами з: Сер 13 січня, 2010 20:36

lyu2mila » Пон 18 січня, 2010 21:57

Вот мои лилии горшечные, которые живут на улице на клумбах
Приєднані файли

Аватар користувача
lyu2mila
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 34
З нами з: Сер 13 січня, 2010 20:36

lyu2mila » Пон 18 січня, 2010 22:01

Вот эта махровая красуня, очень плодовитая...
Приєднані файли

Аватар користувача
lyu2mila
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 34
З нами з: Сер 13 січня, 2010 20:36

lyu2mila » Пон 18 січня, 2010 22:16

А это остатки былой роскоши- уже самая поздняя осень, цветут анемоны
Приєднані файли

Відповісти