Приватизация земли в Украине

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13635
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 06 листопада, 2009 11:22

У меня мама носится с приватизацией и не знает что делать, звонит и спрашивает - что оно такое и к чему это. Говорит, в поселке там начали наново приватизацию земельных участков - и люди все топлами ходят в поссовет, выясняют - надо или нет. Во-первых, для этого естественно понадобится заплатить, чтобы бумаги оформить. С одной стороны хорошо, земля останется за хозяином. А с другой стороны - дом и так в собственности, строить там вряд ли кто-то что-то захочет, на краю села, это даже не областной центр и не Киев, чтобы кто-то глаз положил на ту землю, поэтому передвигать дом ясное дело никто не будет. Вот любопытно, надо это или нет, и какие будут последствия? Интересно, как тут люди поступают в Харькове да и вообще на Украине - приватизируют землю?

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Сер 12 серпня, 2009 00:13

татьяна0909 » Суб 07 листопада, 2009 19:23

Пока есть такая возможность(шаровая) надо приватизировать. И маме скажи, Света, пусть ни копейки не платит. Сейчас все бесплатно(до Нового года, как буде потом никому не известно, Скорее всего как и раньше-за денежку и с беготней). Раз некоторые на этом деле зарабатывают баллы, и нам надо воспользоваться ситуацией! В сельсовет нужно отнести только заявление и документы, и через месяц получить там же готовую приватизацию.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13635
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 10 листопада, 2009 13:05

Спасибо за мнение, Татьяна, а то я сразу не поблагодарила. Но вот пугает именно, что потом - какие трудности могут возникнуть с переоформлением владельца, об этом задумались. Дарственную сейчас выходит очень дорого оформить, люди начинают куплю-продажу на детей делать (ну, естественно, без денег). А вот с приватизацией этот процесс может тоже существенно усложнить и потребовать дополнительных расходов при переоформлении - вот тут мы стопоримся.

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Сер 12 серпня, 2009 00:13

татьяна0909 » Вів 10 листопада, 2009 19:16

По этому поводу тоже могу дать совет. Надо оформлять договор пожизненного содержания. Не знаю сколько стоит эта услуга, но думаю-дешевле, конечно, если есть согласие между детьми.

Відповісти