Фитоверм

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 09 листопада, 2009 19:41

Покупала фитоверм всегда в стеклянных капсулах, и вечно морочусь как его вскрыть. Плохо, что никакого ножа, наподобие как к уколам, не прикладывается. Так, одну ампулу просто неосторожно раздавили, пришлось выбросить. Люди, чем вы его вскрываете и как можно осторожно раздолбить эту стеклянную ампулу, или он есть в продаже в более удобной упаковке, просто я не знаю?

Мы курочим так: заматываю в ватный тампон, чтобы не порезать руки, выношу на балкон, кладу на лист оцинковки и начинаю фигачить толстым ножом - не то, чтобы резать, просто бить по горлышку :-D

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Сер 12 серпня, 2009 00:13

татьяна0909 » Вів 10 листопада, 2009 19:30

Очень просто все. Берешь или пилочку от лекарств, или, на крайний случай, пилочку для ногтей.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 10 листопада, 2009 23:54

смешная ситуация, потому что нет ни той, ни другой :-D

Не то чтобы я не женщина совсем, для ногтей было две - обе вышли из строя. Покупались вот эти новомодные, не металлические, а по типу наждачки - цветные, я даже не знаю из чего они, бумажные наверное. Стерлись совсем, надо выбросить, чтобы поскорее новые взамен купить :JOKINGLY:

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Сер 12 серпня, 2009 00:13

татьяна0909 » Чет 12 листопада, 2009 19:53

Света, я думаю, что когда-нибудь все равно встретимся(может мои глокси родрастут и будем меняться), я тебе нагружу целый пакет этих модных пилочек. У меня же Камила маникюрит, один клиент-одна пилочка. Как по мне, так ими еще пользоваться и пользоваться, а она говорит, что ей для работы уже не годятся. Она их для меня собирает. Мало того, что я снабжаю всех подруг и знакомых подруг, так муж еще выложил на даче приличный кусочек из них перед баней, что бы женщины могли пятки "почухать", ведь там все равно возишься в земле и уезжаешь, как моська в город-ни маникюра, ни педикюра. А так вроде, как и нужная вещь получилась. Камилы пока здесь нет, но у меня запасы о-е-е-е какие! :-D
Р.s. А что ты и уколы никогда дома не делаешь?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 12 листопада, 2009 20:14

От уколов, пока, Бог милует. Сама колоть не умею. Хотя ножички из-под уколов видела миллион раз в детстве, может даже если там порыться, то еще и клад найдешь - но это у мамы. А тут пока не обзавелась разной ерундой, у меня вообще привычка все выбрасывать, наверное сложилась во время переездов и съемов жилья, и все еще с ней не могу расстаться - чуть что, сразу в мусор, чтобы багаж не собирался, да и хранить особо негде - из всех шкафов выпирает и вываливается, так что не пожалуешься, что бедно живешь :JOKINGLY:

А Камилле бо-о-ольшой привет передавайте :PAINT: На Новый год, наверное встретитесь? Кстати, уже пора задумываться и о подарках для любимых... Хоть на улице и тепло, но время идет. Это в прошлом году я уже в такое время примерно начинала подкупать шоколадные конфеты. У меня одно время даже привычка была - всем родственникам сделать по подарку, как в детстве. И вот я ходила по кондитерским магазинам и по-чуть-чуть, можно сказать поштучно, скупала понравившиеся мне сорта шоколадных конфет, а дома потом распаковывала их по подаркам для каждого. Сама-себе Дед мороз :JOKINGLY:

Відповісти