Фото форумчан, тема для новичков, знакомство друг с другом

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Пишичитай
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 21
З нами з: Сер 21 жовтня, 2009 07:11

Пишичитай » Пон 02 листопада, 2009 09:10

Город у нас, действительно, очень грязный. Экология оставляет желать лучшего. Оно и понятно - промышленный город. Никелевый, Медный зыводы, рудники...вот и приходится терпеть. Норильчане ждут тепла: кто едет на материк ( большинство старается улетать), а те, кому приходится летом куковать в Норильске, после работы стараются ловить кусочки нашего небольшого северного лета. Скажу сразу, огородов у нас нет. И даже картошка не растет. Снег лежит еще в июне, лето начинается 20 числа. Природа начинает буйствовать: За неделю деревья распускают листочки. Нодо все успеть сделать быстро, иначе лето может закончиться. :-) Картошка, насколько я помню, засевается материковской весной, у нас еще морозы до 35, убирается материковской осенью, у нас уже снег лежит...не успеет она за месяц нашего лета вырасти, да и земля прогревается всего на метр. Остается любоваться тем, что имеем...Поверьте, есть чем любоваться. На выходные выезжаем км за 40 от города....другой мир: горы близко, водопады, природа...в общем, это надо видеть своими глазами. :-)

Зображення

Вот такая "красота" открыта взору горожан. Не очень красивое зрелище. Это близ города.

А теперь смотрите, чем "дышим" мы выбираясь на природу.

Зображення

Это ЖаркИ.

Зображення А это всем известные колокольчики. :-) Есть и ромашки, одуванчики...наши северные

Зображення

говорят, называется Пушица влагалищная.

А этих цветов я названия не знаю, если честно, многих растений названия не знаю. :-[

Зображення

А это вы видали? Северный водопад. :-) Красные камни.

Зображення Зображення

Красотища там, вы бы только посмотрели вживую!

Ну, и напоследок - шаши ягоды.

Зображення

голубика

Зображення

это я забыла что, в спиртных напитках присутствует...тьфу, из головы вылетело.

Ну, а это брусника

Зображення

Где - то еще была морошка, не нашла.

Коренные народы нашего севера :-)

Зображення

Зображення

Ну, где - то так, вкратце... хотела показать северное сияние, куда - то фото удалила. Вот так вот и живем. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 листопада, 2009 09:34

Вот это да, Марина!

Смотрю, читаю - и мурашки бегут! На первом фото - как в советских фильмах - все заведено, все дымит, все работает! Наверное там еще проблема трудоустройства и безработицы не коснулась еще сильно людей?

А колокольчики - ну совсем, как в моем лесу! Точь-в-точь!

А это
Зображення похожа на нашу лесную или полевую гвоздичку, и даже это она и есть! А жарки кажется у нас не растут такие. Ягод, конечно, у нас таких тут нету. У нас в лесу водится земляника и черника очень распространенно. Черника похожа на голубику - тоже такие кустики от 20 до 50 см высотой, с черно-синими ягодками и маленькими кругленькими листочками.

Смотрю ваши фотки - как кино, честное слово! Ух, так необычно, а вы это своими глазами видите! Особенно - водопад. На выходных мультик смотрела какой-то новый, импортный, муж в интернете скачал, он недавно в свет появился и уже очень популярен. Вот название только не помню. Спрошу вечером - и покажу тут, откуда скачивал. Так я этот мультик вспомнила, потому что там водопад - как смысл всей жизни одной семейной пары, и осуществить путешествие к водопаду, увидеть его в вживую, а не на картинке, они мечтали с детства, а смогли когда старик уже остался один. Вот и я водопады видела только на картинках и в кино - поэтому тут завидую вам белой завистью. У нас их тут нету. Впрочем, как и таких интересных народностей, которые привыкли жить в таком дальнем-придальнем краю! :-)

Спасибо вам за любопытную мини-экскурсию! Подумать только, как люди в таком холоде еще отгрохали все северные города... Сейчас на такие подвиги уж вряд ли кто отважится. У нас на Украине вчера слушала - просто прикольно живется. Все ждут выборов, но никто не думает что что-то изменится. Их ждут в основном политики, которые уже всю нашу политику превратили в бизнес - и всех интересует куда пошл деньги, которые нащему государству выделил МВФ - международный валютный фонд. Правительство говорит, что мы эти деньги просто проедаем. А руководство МВФ просто возмущается, что мы на ровном месте повышаем социальное положение (ну не мы, а вроде как правительство повышает наш уровень жизни, хотя пока не заметно), а МВФ ожидал что деньги пойдут на развитие промшленности и строительство новых заводов... Вот такие у нас дела в общем.

А вчера в Харькове в первый раз я заметила как кружился первый снег. А сегодня в первый раз, как я заметила, что температура упала утром до минус 1. Кажется и к нам пришла зима.

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Пон 09 листопада, 2009 14:15

Всем привет! Меня зовут Алена, мне 35 лет. Родилась и живу в Харькове. Замужем, дочери 11 лет. Увлекаюсь бисероплетением и вышивкой, нравятся восточные танцы (мечтаю когда-нибудь научиться танцевать) и музыка (люблю песню Стинга Desert Rose, поэтому выбрала такой ник). Цветами увлеклась после рождения дочки. Подоконник нашей комнаты в съемной квартире показался мне пустым и непривлекательным и я решила его заселить. Сначала у меня появился декабрист, потом каланхоэ, фиалки, герани. Очень скоро цветы уже стояли в два ряда на нем. Наконец, мы обзавелись собственной двухкомнатной квартирой и цветочки перехали вместе с нами. Теперь, спустя 6 лет после переезда, мечтаю о частном доме с садом и оранжереей. Вот, вроде и все.

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Пон 09 листопада, 2009 14:23

Мое фото
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 09 листопада, 2009 16:16

Привет, Алена! Добро пожаловать к нам на форум и очень приятно познакомиться! Надеемся, что с нами вы хорошо проведете время!

Да, а в мечтах мы с вами все похожи - уж сколько раз встречались здесь сходные пожелания - частный дом со всеми удобствами и обязательно зимний сад или оранжерея! :-) И я тоже не исключение!

А я в детстве мечтала стать балериной (только не смейтесь), и когда кто-нибудь умирал из КПСС и по телеку крутили балет, я "тихо сам с собою" отмачивла разные ПА. Еще под новый год родители сворачивали дорожки и выносили по первому снегу вычищать, а у меня были валеки в детстве. И тогда очень часто по телевизору вечерами показывали фигурное катание, и вот я, обувая валеночки, ездила по голому полу в зале - это было так потрясающе! И представляла себя Натальей Бестемьяновой или Майей Усовой на показательных выступлениях :-D Сейчас смешно конечно это звучит, но в детстве мир будущих возможностей (взрослой жизни) казался таким безграничным!!! С тех пор решила, если родится дочка у меня - отдам на танцевальные занятия, хореографию, фигурное катание или бальные танцы. Это так женственно и красиво!!! =-O
А у меня возможности были только посещать танцевальный кружок, что я с удовольствием и делала.

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Пон 09 листопада, 2009 18:23

Добрый вечер, Алена! Рада знакомству, пополнение в наших рядах-это классно.

Сейчас смешно конечно это звучит,


Ничего подобного, Света! Все мы родом из детства...

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Вів 10 листопада, 2009 07:12

Алена, добро пожаловать! Зображення Думаю, Вам у нас понравится.

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Вів 10 листопада, 2009 11:46

Sova, татьяна0909, пшеничка спасибо за теплый прием.
пшеничка, а я в детстве любила петь :-) А дочку тоже хотела отдать на танцы. Походили мы 2 года и все, больше не хочет. Теперь ходит в театральный кружок, ей очень нравится. А меня в детстве такое не привлекало. Так, что дети не всегда оправдывают наши мечты.

yanika
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 118
З нами з: Пон 23 березня, 2009 20:22

yanika » Пон 16 листопада, 2009 18:41

пшеничка написав:А я в детстве мечтала стать балериной (только не смейтесь)

А я в детстве ходила на балет - был у нас такой кружок во Дворце пионеров. И в пуантах научилась танцевать и выступала даже. :THANK: Но до большой сцены дело не дошло, только Дворцом пионеров и школьными пионерскими лагерями ограничилось.
Закончила Пед - и сейчас безработная :-D

Цветами моё увлечение началось как-то постепенно и сначала было не так ярко выражено - покупала по чуть-чуть, если уж очень что-то нравилось. А потом, чем дальше, тем "хуже" :JOKINGLY: Не могу теперь равнодушно пройти мимо цветка, которого у меня нет, подолгу стою у витрин цветочных магазинов - просто мания какая-то! :GIRL_CRAY:

Подрастает у меня 5-летний цветовод. Тоже жутко любит цветы. Опырскивать любиииит - с цветов стекает после её опырскивания :TEASE: И папе говорит: "Ты нам с мамой цветы, чтоб в воду ставить, не дари! Ты нам в горшочках покупай!" 8-)

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

Re: *

tulip » Чет 19 листопада, 2009 22:20

asimor написав:А вот и я. Меня зовут Лена. Я как лягушка-путешественница. Родилась в Горловке, в полторамесячном возрасте перевезли в Казахстан, там я выросла до подросткового возраста
Ух ты... А я наоборот родился в Казахстане а в месячном возрасте меня перевезли в Енакиево (рядом с Горловкой) :-D

ANNA-GRAV
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: П'ят 13 лютого, 2009 14:38

ANNA-GRAV » Чет 19 листопада, 2009 22:49

ПРИВЕТИК ! Как говориться лучше поздно,чем никогда. Сколько раз заходила на форум,а темку только сейчас увидела :-[ Меня зовут Анна, мне 36 лет. Живу в Харькове уже цельных 19!!! Цветов жизни двое, одной 13, другому 9.Проживаю на окраине города,с одной стороны хвойный лес,с другой лиственный- красота! Цветами увлекаюсь давно и с нарастающим темпом. Очень много полезного читаю на форуме, спасибо всем за советы. :-*

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » П'ят 20 листопада, 2009 12:08

Анна, пополнению у нас всегда рады. Добро пожаловать! Зображення

ANNA-GRAV
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: П'ят 13 лютого, 2009 14:38

ANNA-GRAV » П'ят 20 листопада, 2009 12:09

Вот моя фотка
Приєднані файли
1.jpg
(9.22 Кб) Завантажено 2173 разів

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » П'ят 20 листопада, 2009 12:16

Приятно познакомиться Анна!
Девочки, я знаете что заметила? В основном женщины начинают серьёзно увлекаться цветами после 30 лет. Ведь посмотрите на наш средний возраст на форуме. Может это диагноз? А может нам чего-то в жизни другого не хватает? :-D

ANNA-GRAV
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: П'ят 13 лютого, 2009 14:38

ANNA-GRAV » П'ят 20 листопада, 2009 12:28

Привет! мне кажется это не диагноз,а состояние души. А до 30- учеба, замужество,дети маленькие.Вот когда спиногрызы подрастают, можно и для души чего-то.

Відповісти