Отзывы о работе сайта

Тут модератори повідомляють про нові події на форумі - конкурси та інші заходи.

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » П'ят 20 листопада, 2009 22:53

Света, Пшеничка, хочу поблагодарить вас с новшествами на форуме.
Очень хороша идея с медалями и возможностью повышать репутацию форумчанам.
Отдельное спасибо за медальки лично мне, я тронута.

Да, забыла сказать, извините, если создала тему не там или уже есть нечто подобное.
Ну, вот еще и ошибку сделала в названии темы. Извините меня :'( :'( :'( :'(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 20 листопада, 2009 23:00

Алла! Да и не за что благодарить - это все мелочи, лишь бы веселее было. На самом деле - все это виртуальные развлечения, и не более того. Хотя приятно и самой осознавать, что людям понравилось! А мне - так будто в детстве не наигрались, кажется, все еще продолжаем :JOKINGLY: Ну, думаю, пусть хоть такое развлечение, чем совсем никакого!

А исправлять свои топики может каждый - после создания и отправления тем над ней справа вверху появляется кнопочка "правка" с ножницами такая, я не знаю - видна ли она вам - если ее нажать, то можно отредактировать сообщение, если надо. Пишите, где хотите, если что - то и я исправлю! И это вам спасибо за компанию!

Алла
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Чет 08 квітня, 2010 11:05

Здоровая критика

Алла » Чет 08 квітня, 2010 11:15

Уважаемый лепесток! Сайт очень понравился - тут тепло и "релаксивно". Желаю вам всего - всего прогрессивного, тем более, что знаю на собственной шкурке, как это непросто. НО! Бросаются в глаза грамматические ошибки (не описки!). Например, "БАЛЛЫ" пишутся с двумя "Л" , "учасТник" - с буквой "Т", и т.д.
Извините за критику.

Алла
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Чет 08 квітня, 2010 11:05

С именинами!

Алла » Чет 08 квітня, 2010 11:17

Вижу, что Алла я здесь не одна, поэтому поздравляю всех присутствующих Алл с именинами - сегодня день великомученицы Аллы

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Чет 08 квітня, 2010 17:54

Мне кажется, что у нас урок русского языка, по мне так если понятен смысл текста и так хорошо, печатать тяжелее, чем писать.

Алла
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Чет 08 квітня, 2010 11:05

Алла » Чет 08 квітня, 2010 19:44

"Казнить нельзя помиловать!" - вы бы что сделали с человеком? А всего лишь одна запятая (или точка). И потом, каждое слово - это не просто набор случайных звуков, это глубочайшее энергетическое воздействие. Кстати, нет ничего зазорного в восполнении пробелов в образовании. Конечно, требования к русскому языку у нас на уровне иностранного - лишь бы понимал человек, но тогда можно излагать свои мысли на другом языке.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Чет 08 квітня, 2010 20:18

АЛЛА а если я напишу на другом вы поймете? Если Вас напрягает правописание, может это не Ваш сайт?, Я все равно считаю, что мы общаемся хотя бы на понятном нам языке, а вы почитайте современную переписку, я вообще в ауте....
Хотя может АЛЛА и права.
Но я возможно тоже делаю ошибки, то так получается, когда мои мысли бегут быстрее моих рук, которые нажимают клавиши.
Может откроем тему: ПРАВОПИСАНИЕ, будет чем заняться нашим учителям русского языка.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Здоровая критика

пшеничка » Чет 08 квітня, 2010 20:50

Алла написав:Уважаемый лепесток! Сайт очень понравился - тут тепло и "релаксивно". Желаю вам всего - всего прогрессивного, тем более, что знаю на собственной шкурке, как это непросто. НО! Бросаются в глаза грамматические ошибки (не описки!). Например, "БАЛЛЫ" пишутся с двумя "Л" , "учасТник" - с буквой "Т", и т.д.
Извините за критику.


Да ничего страшного, все правильно, не извиняйтесь. Все делается в большой спешке, так как помимо развлечений еще и зарабатывать на жизнь приходится основное время :JOKINGLY: Я уже тут шутила, что мне сайт и нести тяжело, и бросить жалко - приросла :-) Но, обещаю постараться по-внимательнее относиться к записям! Я тоже всей душой за грамотность :-[

Спасибо и за критику, и за похвалу!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 08 квітня, 2010 20:53

Оксана Г. написав:АЛЛА а если я напишу на другом вы поймете? Если Вас напрягает правописание, может это не Ваш сайт?, Я все равно считаю, что мы общаемся хотя бы на понятном нам языке, а вы почитайте современную переписку, я вообще в ауте....
Хотя может АЛЛА и права.
Но я возможно тоже делаю ошибки, то так получается, когда мои мысли бегут быстрее моих рук, которые нажимают клавиши.
Может откроем тему: ПРАВОПИСАНИЕ, будет чем заняться нашим учителям русского языка.


Меня саму на некоторых форумах, где бываю, раздражает, когда неправильно пишут. Но потом когда сама спешишь разродиться какой-то мыслью, то даже не замечаешь за собой, как ручки криво становятся :JOKINGLY: Хотя, признаюсь, и сама могу по-выступать на чужих форумах за грамотность (смеюсь с себя)

p.s. Практика показывает, что это бесполезно. На форуме люди пишут как говорят, как в украинском языке: что вижу, то пою. То-есть, как слышу, так и пишу.

Алла
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Чет 08 квітня, 2010 11:05

Проблема не стоит такой полемики. Я приношу свои извинения

Алла » П'ят 09 квітня, 2010 10:04

На самом деле в конфликтной ситуации виновата я. Не очень точно обозначила адрес "ошибающихся". Все посетители вправе написать так, как могут и хотят. На то есть только одно ограничение - воля владельца этой интернет-тусовки. Но, что касается презентационной части самого сайта, то, наверное, и это вопрос не только имиджа, уровень грамотности должен быть на высоте. И здесь не уместны обсуждения на уровне "понял -не понял" Хотя бы потому, что слово "БАЛ" - это развлекательное мероприятие с танцами, а "БАЛЛ" - это оценочная категория. Просто, чтобы не обсуждать это публично, делается сноска: "Если вы заметили ошибку, кликните..." (куда-то там). И это касается только текстов, принадлежащих модератору. Ничего обидного в этом нет. Действительно, при печати часто то пробел заклинит, то сила удара недостаточна для какой-то клавиши, и буква глотается. Что касается пунктуации, то классика русского языка настолько тяжелая, что невольно хочется ее упростить. Хотя не знаю, насколько это будет легитимно. В последние годы я в русской грамматике это не отслеживала (по долгу службы приходилось пользоваться другими языками).

Алла
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Чет 08 квітня, 2010 11:05

Алла » П'ят 09 квітня, 2010 10:40

Кстати, по поводу всяких суржиков.
Всем, кто меня неправильно понял, спешу высказать свою точку зрения по поводу разговорных языковых форм.
Суржики - это не просто не криминал, а еще и мощнейший фактор развития языка. Поскольку именно в этой форме отрабатывается удобство понимания и произношения. И только потом все это приобретает "законные" основания. Примером тому может служить английский язык. За счет того, что в него столько привносится из других языков, он динамично развивается. Учебники 15-летней давности можно выбросить: так по-английски уже не говорят. Я сама с удовольствием коллекционирую языковые "кошмары".
Но! В том же английском существует пропасть между уличным языком и ЯЗЫКОМ. Поэтому иногда фактор успеха - это грамотно (я бы сказала элитарно грамотно) написанное письмо. Один удачно употребленный артикль может решить судьбу суммы с многими нулями.
Такие же тенденции наметились и в украинском языке (про русский ничего не знаю, поскольку российские компании неинтересны мне в качестве деловых партнеров) - грамотная претензия иногда определяет исход судебной тяжбы.
На самом деле человек со своей самопрезентацией что хочет, то и делает - как хочет, так и говорит. Все зависит от целей.
Всем посетителям удачного дня!

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » П'ят 09 квітня, 2010 10:52

Получается интересна вещь, чтобы писать сообщение на нашем форуме, с начало надо выучить правила русского языка, а если по русскому 3 и еще хуже, то для тебя путь к общению закрыт?

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » П'ят 09 квітня, 2010 11:00

Добрый день, Алла! Внимательно изучила все Ваши "послания" и почемо-то сразу возник вопрос:"Вы зашли к нам поработать корректором?" Не подумайте, что я за процветание безграмотности(которой, на самом деле, хватает), но слишком беспардонный Ваш стиль общения. Не могу однозначно утверждать-вольно или нет, но Вы своими замечаниями унизили многих форумчан. Я думаю, что совсем не обязательно ВСЕГДА высказывать то, что хотелось, как бы ЭТО не бросалось в глаза. Или, может быть, это у Вас такой стиль знакомства(как я поняла-Вы новенькая на нашем празднике жизни)?
Мое субъективное мнение такое-может быть приятно или не приятно общаться с конкрнтными людьми. Хозяин-барин, если Вам не приятно, Вы замечаете только грамматические ошибки, а не суть мысли, которую хотят донести друг другу форумчане, ради Бога, Вас никто не принуждает быть участником этого форума. Извините меня, пожалуйста, если я Вас обидела, я, так точно, не хотела этого сделать, просто высказала свою точку зрения, на правах участника этого замечательного форума. По-моему, здесь очень уместна фраза:"Будь проще и люди потянуться к тебе". Еще раз приношу свои извинения, если обидела. :PARDON: :SORRY:

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » П'ят 09 квітня, 2010 11:04

М-Да, АЛЛА, я вот теперь не высказываю свою мысль, а слежу правильно ли я написала, при этом часть мысли где то теряется!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 09 квітня, 2010 11:54

Да ладно, не думаю, что это повод для обсуждения. Ну, безграмотная я - ну ничего не поделаешь и я не отрицаю. Кому-то же надо быть и безграмотным в этом мире? Переучиваться поздно и нету средств и времени. Я не отрицаю, что многое на сайте сделано спустя рукава - но люди взрослые, и, думаю, меня поймут правильно, надеюсь на снисхождение и терпимость. Но я не пытаюсь ни в коем случае навязаться как образец для подражания.

Была бы я дочерью миллионера или женой президента - с удовольствием бы занималась благотворительностью. Но тут все упирается в отсутствие времени, сил, средств. Конечно респектабельные издания в глянцевых обложках имеют штаты сотрудников, среди которых и писатели (чаще внештатные), и корректоры, и выпускающие редакторы и главные и второстепенные. Я же пока не тяну на глянец и блеск, на корректора, и сперва сама исправляла ошибки - но это дорого не только по времени, но и по трафику, приходится гонять килобайты туда-сюда, закачивая и выкачивая информацию. Есть специальные программы, которые устанавливаются на веб-сайты, я в курсе, и можно кликнуть по ошибке, а мне придет сообщение, что в тексте кто-то нашел ошибку и сделал замечание. Но программы такие стоят слишком дорого, да и не вижу в них особого смысла. Трафик то все-равно качается на исправление... А свой сервер стоит как и квартира, чтобы трафик бесплатный был :JOKINGLY: То-есть, я в принципе не за безграмотность, но она пока для меня слишком дорога...

Да, так к чему я речь завела - интересовалась недавно информацией по удобрению роз - как часто, чем, в какой дозировке и т.п. И наткнулась в одном очень любимом мною и уважаемом журнале на интересующую тему. Стала читать, но не могу сосредоточиться - идет в одном абзаце столько противоречивой информации и цифр, что голова кругом пошла. Но я перечитала несколько раз, чтобы понять. В итоге так и не разобралась в ералаше с текстом, но сложилось твердое убеждение, что писал человек грамотный с точки зрения правописания, но не понимал и сам, о чем писал, а редакции видимо было глубоко грустно и тоскливо перечитывать все, что они печатают на автомате, как обычно это бывает на работе...

А ошибка была такая: в качестве удобрения используют ... грамм аммония молибденовокислого (дальше через запятую) ... грамм молибдата аммония - мне, как химику, ошибка сразу видна, а другие люди будут думать и искать и молибдат аммония, и аммоний молибденовокислый, понимаете? А это одно и тоже, хотя рекомендуется его использовать как смесь в разных количествах граммов :-D Так что, бывает и такое.

Видела, на сайтах и в журналах пишут часто приписку "Мнение редакции с мнением читателей часто не совпадает, но и не должно совпадать". Тут каждое мнение имеет право быть и заслуживает уважение.

Закрито