Садовая герань, купить семена

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
mateo

mateo » П'ят 13 листопада, 2009 13:20

Подскажите, где приобрести хорошие семена садовых гераней? Интересует так же сон-трава и додекатеон. Живу в Луганске.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 16 листопада, 2009 11:29

mateo, falconlabs ком.уа продает семена герани и пеларгонии, там можно купить семена герани жителям Украины, это интернет-магазин. Количество сортов просто потрясает, есть фото этих самых гераней. Но цены - от 16,90 грн до 27,7 грн, при том что в пакетике всего 3 семечки!!! Караул, знала бы что такой дорогой товар - свои бы семена собирала, они отлично завязываются на пеларгониях целое лето, только и успевала обламывать и выбрасывать. Проще уж в питомнике в каком-нибудь готовые герани купить, у нас в Харькове я в том году в марте покупала по 8 грн кажется, так уже готовых 4 куста взяла разных цветов, среди них и ампельная плющелистная.

Неужели у вас там питомников в Луганске нету? А-у! Выходите на связь, рассказывайте, что за проблемы с геранями в Луганске? Кто поел? :JOKINGLY: Их ведь и стырить непроблема - кругом растут, во всех аптеках и магазинах, на предприятиях в школах и детсадах. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 22 листопада, 2009 14:25

Блин, ну я и не внимательная, mateo, только сейчас заметила, что вы про садовые герани спрашивали... :-(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 листопада, 2009 11:33

Нашла я еще место, где можно купить хорошие семена садовой герани на Украине - это украинский филиал компании Коуэл и у них даже действует схема реализации семена-почтой. Хотя думаю, что весной не будет проблематично купить семена садовой герани, не такой уж это и дефицит.

antoxa
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 71
З нами з: Нед 01 листопада, 2009 14:59

antoxa » Вів 01 грудня, 2009 21:25

Правда выбор неахти какой, или мне так попадалось?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 01 грудня, 2009 22:13

не ахти какой. Прошлой весной готовые цветущие просто шикарные - крупноцветковые, королевские (ну комнатные), а в семенах таких ну ни разу не встречала. Правда, топикстартер вообще искал не комнатные, садовые, но они-то по-моему не проблема весной на семенных лотках.

antoxa
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 71
З нами з: Нед 01 листопада, 2009 14:59

antoxa » Сер 02 грудня, 2009 08:14

Ни разу семена садовой герани мне на глаза не попадались, но у нас Никополь, а у вас город побольше, значит и ассортимент побольше.Хотелось семян хоть комнатной - мечтать не вредно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 02 грудня, 2009 22:09

Я вообще до некоторых пор не подозревала, что садовая герань есть. Лесную герань видела, знаю. Она тоже запашок имеет. А оказывается прогресс шагнул далеко вперед и уже герани нагибридили даже такие :-|

Аватар користувача
gripas-va
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 128
З нами з: Чет 17 лютого, 2011 14:44

Садовые зимостойкие герани

gripas-va » Пон 21 лютого, 2011 13:29

Купили много садовых зимостойких гераней на сайте ebay.co.uk Пеларгония не зимует в грунте, а только герань. В поисковик поставьте и geranium seeds (семена герани) , и там откроется чудо. В Украину не присылают, вроде бы. Но это не точно. Я покупала на Францию, когда гостила там.

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Чет 13 вересня, 2012 20:03

пшеничка написав:Но цены - от 16,90 грн до 27,7 грн, при том что в пакетике всего 3 семечки!!! Караул, знала бы что такой дорогой товар - свои бы семена собирала,

Хочу сказать что бизнес на семенах суперрентабельный. У меня свекровь этим занимается с февраля по май каждый год. Она реализатор семян и по овощам, и по цветам на рынке. У неё такой большой доход в тот период... Я не говорю о хозяйке... которая держит четырёх реализаторов и сама продаёт... А в январе семена в пакетики розлаживает... По 3-5 шт. в пакетик. :-D

Відповісти