Хризантема -королева осени

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Нед 22 листопада, 2009 13:08

И еще
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 22 листопада, 2009 15:14

Ну, красотки! Я в восторге!!! Брызжу слюной во все стороны :gamesearch: - хочу гектар огорода и выращивать хризантемы, георгины, гладиолусы и прочую красоту!!! :HYSTERIC:

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Нед 22 листопада, 2009 16:14

пшеничка написав:Ну, красотки! Я в восторге!!! Брызжу слюной во все стороны :gamesearch: - хочу гектар огорода и выращивать хризантемы, георгины, гладиолусы и прочую красоту!!! :HYSTERIC:


Вот фото ампельной хризантемы из инета
ЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Нед 22 листопада, 2009 19:27

Ну ничего себе!!! =-O Неужели такое бывает? =-O ЛОЗИНКА, а у вас еще не наклевываются такие экземплярчики? Может знаете, где можно поиметь? Ну оччень хотцца :-)

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Нед 22 листопада, 2009 20:21

Рыбка написав:Ну ничего себе!!! =-O Неужели такое бывает? =-O ЛОЗИНКА, а у вас еще не наклевываются такие экземплярчики? Может знаете, где можно поиметь? Ну оччень хотцца :-)

Таких сортов пока нет, но обязательно будут!!!

Мирослава

Мирослава » Суб 05 грудня, 2009 14:14

В цветочных магазинах в последние годы в зимний период продают хризантемы выращенные по управляемой технологии. Нет никакой гарантии, что Ваш низенький кустик останется таким же, может будет высокорослым.

Конечно же может. Из посадочного материала полученного от покупных низкорослых часто вырастает именно высокое растение.( особенно крупноцветковая)!!!
но существуют уже специально выведенные низкорослые. крупно цветковые горшечные сорта хризантем.
Уже на протяжении 5- 6 лет они у меня в арсенале и вот...больше 45-50, а то и вовсе-30см не вырастают ни при каких технологиях, ну если, конечно не запустить стимуляторы в ход...
У меня таких уже насобирал ось около 15 сортов. Их можно высаживать в открытый грунт с последующим вкапыванием и сразу в горшках выращивать для балкона. террасы и в саду тоже расставить можно- меняя экспозицию...

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Суб 05 грудня, 2009 15:56

Мирослава написав:
Конечно же может. Из посадочного материала полученного от покупных низкорослых часто вырастает именно высокое растение.( особенно крупноцветковая)!!!

В нашем сообщении об этом и шла речь

Мирослава написав:но существуют уже специально выведенные низкорослые. крупно цветковые горшечные сорта хризантем.
Уже на протяжении 5- 6 лет они у меня в арсенале...

У нас такие сорта были еще десять лет назад, но выше речь шла вовсе не о них, а о том как получают из высокорослых хризантем низкорослые цветущие в нужное время, а для этого и нужна управляемая технология ;-)

Яна
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 34
З нами з: Нед 13 грудня, 2009 11:32

хризантемы

Яна » Сер 24 лютого, 2010 12:32

Хризантемоводы подскажите,пжл, на листиках хризантемки появились желтые жучки-червячки где-то 2мм длиной,никогда раньше их не встречала.На листиках появляются маленькие пятнышки на сквозь листа,которые наченают разширятсся,частями листочки усыхают.Это роспространяется очень быстро.Чем их опрыскать?ПОМОГИТЕ!!!
Приєднані файли

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Суб 27 лютого, 2010 00:09

побрызгать можно любым инсектицидом - Актелликом, Актарой. Да в принципе в любом нормальном магазине посоветуют. Хорошо бы еще выяснить, кто эти "жучки-червячки", по фото не очень хорошо видно.

Яна
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 34
З нами з: Нед 13 грудня, 2009 11:32

Яна » Суб 27 лютого, 2010 10:38

Спасибо за совет.Прошуршала инет и нашла что это трипсы,побрызгала и пролила актарой, пока вроди тихо.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Пон 01 березня, 2010 00:30

Трипсы вредные, недельки через 2 надо еще раз сделать профилактику, и если рядом другие растюхи были, их тоже побрызгать

Яна
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 34
З нами з: Нед 13 грудня, 2009 11:32

Яна » Чет 04 березня, 2010 13:20

Спасибки, так и сделала.

Яна
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 34
З нами з: Нед 13 грудня, 2009 11:32

хризантемы

Яна » Суб 31 липня, 2010 12:07

Девочки, давайте продолжать тему.Что у кого распускается?
Меня уже порадовали такие вот сорта
Зображення
РОЗОВО-ЛОСОСЕВАЯ

Зображення
ЛАРИИ

Зображення
Зображення
МАЛФЕТА ПИНК

Зображення
МЕТЕОРИТ

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Re: хризантемы

Лозинка » Нед 01 серпня, 2010 09:14

Яна написав:Девочки, давайте продолжать тему.Что у кого распускается?
Меня уже порадовали такие вот сорта.....

А где же фото 2010?
А я бутоны сейчас выщипываю-еще рано, пусть куст нарастает, а порадуют цветением пусть в сентябре ;-)

Яна
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 34
З нами з: Нед 13 грудня, 2009 11:32

хризантемы

Яна » Пон 02 серпня, 2010 11:32

По поводу фоток 2009года,извеняюсь за неясность.Просто пока была на море, приехала, а фоткать уже нечего,Зображення поэтому выставила фотки 2009.Есть еще непонятная дата (8.01.2007)-после зарядки акамуляторов муж не выставил дату. :-[
Бутоны я тоже повыщипывала,где их не слишком много,но это не совсеми сортами пройдет так как некоторые уже отцвели, другие в масовом цветении,но это больше касается бордюрных и среднерослых сортов ;-)

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік