Рогалики на сметане

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 листопада, 2009 22:44

Эти рогалики я делала во второй раз в жизни. Заморилась, фотк вставлю, а рецепт позже напишу :-D

Зображення

На тесто необходимы такие продукты:

500 грамм муки
200 грамм сметаны
200 грамм маргарина или сливочного масла, или пополам того и того
1 яйцо
щепотка соли
4 столовые ложки сахарной пудры
тертая цедра 1 лимона
ванилин
повидло

Зображення

Замесить тесто - оно получается очень мягки и нежным, мягче чем на вареники.

Зображення

Тесто разделить на порционные шарики диаметром где-то 7-8 см. Каждый шарик раскатать при помощи скалки на блинчик, но раскатывать не слишком тонко, а то рогалики получаются сухими тогда. Можно чтобы толщина была не менее 0,5 см.

Зображення

Каждый раскатанный блинчик разрезать по диагонали на треугольники. На край треугольника положить чайной ложкой густое повидло. Отлично получаются со сливовым повидлом, а так же с яблочным, смешанным со смородиновым вареньем.

Зображення


Треугольнички скатать в рогалик, выложить на противень, противень можно не смазывать жиром. Я не смазывала, рогалики жирные и отлично отстают, не пригорают.

Зображення

Выпекать не дольше 30 минут в разогретой духовке при средней температуре (это около 150 градусов). Это тесто не зажаривается сверху, как обычно происходит с дрожжевым, рогалики остаются белыми, но это не значит, что они сырые. Если передержать, то получаются слишком сухие и крохкие. В смысле, крошатся. Вкус очень приятный, нежные, рассыпчатые. Горячими рогалики надо обвалять в сахарной пудре. Рецепт полноценный, и то что в нем нет соды и сахар - это не значит, что я забыла написать. В тесте нет соды и нет сахара.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 03 листопада, 2009 18:19

Вот, добавила рецепт рогаликов на сметане, которые по-моему я брала из старой доброй кулинарной книги советских времен под названием "500 видов домашнего печенья". Хорошая была книжка, надо купить на балке поискать - там много опробованных мною рецептов было.

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Вів 03 листопада, 2009 22:27

Света, растравила своими рогаликами, аж слюнки потекли. Прям сейчас захотелось бежать на кухню и испечь что-нибудь подобное. Только время уже пол второго ночи :-D

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Пон 09 листопада, 2009 17:31

Я правильно понимаю, что само тесто на рогалики получается несладким? То есть весь вкус регулируется дозой и вкусом повидла?

Я делала по похожему принципу завёртывания, только называла их пирожками. Тесто было дрожжевое, а начинка из размеленной кураги. Дело в том, что у меня нет повидла, только клубничное варенье, а оно жидкое. Не хотелось бы использовать всякие модные загустители... Интересно, как рогалики по этому рецепту будут с курагой... Или сахару добавить... :-[

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Пон 09 листопада, 2009 18:17

А еще можно треугольничек посыпать корицей с сахаром и скатать-очень вкусненько, если кто любит корицу. Я такие рогалики делаю только из слоеного теста(можно покупное). Еще вместо повидла можно творог или мясной фарш.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 09 листопада, 2009 18:24

Да, тесто получается несладким, но сдобным и вкус полностью зависит от повидла. Жидкое варенье не подойдет, буде вытекать. Я покапала повидло в магазине и немного подмешивала варенья - для более яркого цвета.

Сахар, думаю, можно положить, если начинка будет из кураги - но тесто само по себе вкусное, на сметане, да с маслом если еще, такое сдобное получается. Чем-то тесто похоже и на слоеное, наверное за счет того, что скручено в рулет. Я бы на глаз положила бы не больше 3 столовых ложек сахара, хотя по рецепту рогалики надо обвалять в сахарной пудре горячими. Просто у меня пудры под рукой не оказалось, а сейчас уже купила на всякий случай. Была мысль, что вместо повидла вкусно было бы положить кусочек свежего или сушеного банана (у нас продаются в маленьких пакетиках расфасованные, сушено-копченые и очень сладкие). Если их прятать в пакет в целлофановый, то долго не сохнут. Я вот еще доедаю, вчера молока специально купила :-)

Есть еще 2 рецепта рулетиков-рогаликов, и дрожжевые. Но их не опробовала пока что.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Сер 25 листопада, 2009 19:08

Пока собиралась с духом на выпечку с яблоками, выпекла таки рогалики по предложенному рецепту. Только не купила повидло, а варенье из некоторых вытекло, потому что начинку клала щедро, "для себя", что называется :) Делала на половинную дозу теста с черносмородиновым и клубничным вареньем. Хоть и вытекло часть, но нам с мужем всё равно понравилось. Мой благоверный даже обедать не стал, похватал рогалики с чаем, пока я из кухни вышла, а суп потом не захотел :-D

В общем, Света, спасибо за рецепт!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 25 листопада, 2009 20:28

У нас такая ж ситуация была: с работы пришел и сразу к рогаликам, напихался ими по самое нехочу даже без чая, а я заметила поздно :-D

Ты их наверное и передержала чуть-чуть? надо было почти белыми вынимать, они тогда вкуснее, а может мне так кажется в контрасте с сахарной пудрой. И толще раскатывать. Но я тоже тонко раскатала. Во всяком случае смотрится аппетитно, я мужа с работы жду (на собрании), так слюни пустила!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 25 листопада, 2009 20:32

Ну очень аппетитно!

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Сер 25 листопада, 2009 20:36

А я прочитала рекомендации, что их надо раньше вынимать. Но так как партия была пробная, то я периодически доставала по рогалику и пробовала. Когда они были белые, мне казалось, что тесто под свёртком не пропеклось, поэтому додержала ещё, они и подрумянились. Я не знаю, какими они должны были быть, но такие, какие получились, они весьма хороши. Не жёсткие, тесто такое приятное. Завтра будем делать на вторую часть сметаны (я на 100 гр. в первый раз пекла), так муж уже сегодня начал собираться за покупным невытекающим повидлом :). Внёс в свой распорядок посещение рынка, где оно продается :)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 жовтня, 2017 16:01

На днях заходила в Кулиничи, увидела там рогалики в пакетах расфасованные (я их иногда беру), а денег в кошеле не хватило, уже на рынке все потратила. И решила испечь их сама. Рецепт в первом посте, а тут результат. Делала их специально маленькими, как в Кулиничах или в Салтовском хлебном ларьке. Выход - полтора противня. Вместо маргарина брала пачку 200 гр спреда, и пачку сметаны 250 грамм (стакан), 1 яйцо, щепотка соли, 500 гр муки + пара ложек на подпыл, ванлин, щепотка соли. Повидло у меня для начинки на этот случай припасено особо густое, сваренное и высушенное на пергаменте на солнце на противне. Храню в банке с закруткой в холодильнике. Думаю попробовать еще с кусочком свежего банана сделать.
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 09 жовтня, 2017 18:05

пшеничка написав:На днях заходила в Кулиничи, увидела там рогалики в пакетах расфасованные

Зображення Зображення Зображення Зображення


Домашние однозначно вкуснее кулиничевских :THUMBS UP:

Зображення

Відповісти