Амвей в жизни растений

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Чет 26 листопада, 2009 11:45

Всем привет!
Начинаю эту тему потому что знаю, что у вас на Украине тоже работает компания Амвей. Я когда занесла свои цветочки с балкона, многие начали дружно засушивать свои листочки, у драцены почти половина листьев пожелтела. Кордилина вообще все листья засушила так, что пришлось все веточки срезать. Я схватилась за голову, что делать? Постоянно опрыскивала растения, но процесс продолжался. Тем более что дали отопление. Вообще караул!!! Потом на глаза попался LOK, это средство из продукции Амвей. Вспомнила, что не от одного человека слышала, что этим средством цветы поливают и они хорошо после этого растут. Я развела LOK, полила все цветочки и хорошо опрыскала. С того момента прошло около месяца. Ни один листик больше не засох. У драцены перестали желтеть листья. У маранты листья прут как ошалелые и не засыхают. А кордилина дала новые побеги. Вобщем пока всё хорошо. Вот хочу спросить, был ли у кого-нибудь подобный случай?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 листопада, 2009 17:53

у меня тоже все по сохло, как в квартиру перенесла сперва, но уже отошло. Брызгала только фоликом один или два раза. Сейчас гранат сохнет сильно, бедняга. Жарко ему, мы в кухне батареи поменяли а новая кочегарит сильно, кухня маленькая для нее. Кстати, LOK для меня новость, не знала до сих пор.

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Суб 28 листопада, 2009 16:16

Я тоже слышала об этом, но не пробовала. Могу сказать только одно-после купания растишек в горячей воде с моющим для посуды, эффект тот же. Например, у меня очень не однозначное отношение к AMWAY. Есть средства, которыми я уже пользуюсь лет 15, а есть и такие, которые купила недавно и выбросила.

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 21:38

Orome » Суб 28 листопада, 2009 16:22

Убеждён, что средства для растений надо покупать в спец магазинах, у нас в Полтаве нашел такой один - там есть всёёёё!!!! что нужно растениям, и к тому же всё самое свежее и самое лутшие!

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 18 червня, 2010 23:00

Ох, не думала, что буду писать в такой теме...ничего не имею против Амвея, но не верила, что это помогает.
А вот теперь не знаю что и думать!
Мама купила по уценке калатею "Night Dotty"(искала такую давно,но они не дешёвые) за 80 грн. в ужасном состоянии(см.фото ниже),ей сказали, что она "отойдет", что пускает новые побеги и типа показали где.Мама у меня,честно говоря совсем не разбирается откуда калатеи должны пускать побеги!И поверила.Тем более, что в хорошем состоянии кусты этого сорта от 250 грн и выше!А тут такая заманчивая цена :-)
Когда у калатеи один за другим стали пропадать листья, а новые так и не появлялись она запаниковала,позвонила мне. Я ей посоветовала обработать растение всем чем можно(из стандартного набора агрохимии),так как в чем дело было не понятно.
Ничего не помогало 2 месяца цветок просто додыхал потихоньку.
И тут вспомнилась история сотрудницы, которая свои цветы опрыскивает амвэевским Локом. Я, приехав к маме, сразу же побрызгала и полила,растворив в воде, этим средством.
Поверьте на слово:на 3х оставшихся листьях перестали появляться коричневые участки,а те которые были не распространялись!Спустя месяц после обработки калатея пустила новые побеги!!!
:DANCE:

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 18 червня, 2010 23:07

И теперь куст восстанавливается,а попорченные 3 листка, спустя полгода, до сих пор присутствуют и еще сохраняют вид калатейки не очень презентабельным:-D
Но мы их пока не обрезаем,бережем как зеницу ока каждый!все таки участвуют в фотосинтезе.
Не буду никому ничего советовать, но если все средства испробованы,а толку нет-я бы все таки схватилась за соломинку :-)

Фото будут попозже.Может быть...если разберусь почему не загружаются :-(
Востаннє редагувалось Ольга в Суб 19 червня, 2010 22:14, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 19 червня, 2010 17:32

Оля, если не получится - пришлите фото на почту lepest_ok@ukr.net я вставлю в ваше сообщение.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 19 червня, 2010 19:10

Это вот такие быстро распространяющиеся и образующие такие дефекты, коричневые пятна на листьях.
Приєднані файли

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 19 червня, 2010 19:12

Вот так выглядели все старые листья.
Приєднані файли

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 19 червня, 2010 19:13

А это новые побеги со здоровыми листьями на фоне больных
Приєднані файли

Відповісти