Анредера (Буссенгольция)

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 26 листопада, 2009 13:18

Не так давно мы всем форумом определяли название моего "неизвестного кракозябра" и потом благодаря усилиям форумчан выяснили что это Анредера или Буссенгольция. Я решила посвятить этому необычному растению отдельную тему.
Это моя буссенгольция
Зображення
Зображення
Вот что про нее я нашла:
"...В культуре только один вид этой незнакомки — Anredera cordifolia. Иногда ее называют буссенгольция базелловидная, или буссенгольция грациозная.

Анредера — многолетняя быстро растущая травянистая лиана с вьющимися побегами, вырастающими за сезон до 3—10 м, с шишковидными, довольно крупными коричнево-серебристыми скоплениями корнеклубней (с возрастом они выступают над поверхностью почвы). Листья (5—12 см длиной и 4—7 см шириной) очередные, слегка мясистые, ирокояйцевидные, переходящие в короткий уплощенный черешок. В конце лета в пазухах листьев образуются тонкие изящные кисти очень мелких (1—3 мм) цветков, зеленовато-белого цвета с нежным запахом. Плоды шаровидные, мелкие, белого цвета. Зимой растение имеет непродолжительный период относительного покоя.

Родина анредеры — высокогорные разреженные тропические леса от Эквадора до Северной Аргентины. На родине анредера культивируется ради съедобных, очень крахмалистых подземных клубней, называемых местным населением «картофель бедняка» или «фрукт бедняка». Этот «картофель» имеет очень своеобразный вкус. Кроме того, у анредеры съедобны и листья: по вкусу они напоминают салат. Растение это неприхотливо, нетребовательно к условиям содержания. Однако для лучшего развития и более продолжительного цветения его следует помещать на светлом месте."

Вот так она цветет (правда у меня не цвела еще ни разу)
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 листопада, 2009 18:01

Вот так - так! Она, оказывается, еще и экзотическая такая! Наверное, потому что съедобная - всю по выели :-D

Такая себе зеленушечка неприметная, а еще и цветет, и пахнет, и вся съедобная! Теперь, когда знаешь что съедобная, цвет поверхности листика и жилкование напоминает чем-то щавель.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 27 листопада, 2009 14:56

Хе, я не знала что она вкусная, решила для разнообразия ее на дачу высадить. Через неделю приехала, а от нее даже следа нет, что была. Жуки-листорезы (у нас такие водятся) - выели подчистую! Хорошо что на работе куст остался. Но вообще-то она вызывает у меня ассоциацию с повиликой - везде лезет и практически "неубиваемая".

grusha
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 111
З нами з: Вів 12 серпня, 2008 19:46

grusha » Суб 28 листопада, 2009 16:22

У меня тоже такая растюха летом поселилась, теперь хоть буду знать ее название. Правда, теперь еще съесть ее захочу :ANGEL: ...лучше б я не знала о ее съедобности))

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 01 грудня, 2009 09:12

А это у тебя пусть будут запасы "на зиму" :-P . Растет себе и растет! Отгрызла скоко надо и пусть дальше растет (с колбасой так не получится :-D )

Відповісти