ответ orome

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Сер 12 серпня, 2009 00:13

татьяна0909 » Суб 28 листопада, 2009 17:38

Я прошу прощения, что предприняла такой ход, но не могу не высказать свое мнение(имею право). Я не буду о политике-у каждого свой выбор, но
П.С. уже больше 3х лет не смотрю телик и живу припеваючи..
,
так тоже нельзя. Неужели вам нравится, что процесс будет руководить вами, а не вы процессом?

Еще раз приношу извинения.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Суб 28 листопада, 2009 18:14

Татьяна, вот это и я такая - на других форумах в теме выборов так и прокомментирую, удержаться не могу. Так, уже услышала одно мнение (наверное тоже заслуживает уважения), человек считает, что это иллюзия у нас, что мы можем руководить процессом, и от нас что-то зависит. Я с ним спорить не стала, потому как действительно, верить хочется, что именно наши голоса учитываются, а не подтасовки, но как оно на самом деле - известно одному Богу, наверное. И то, если известно. Возвращаясь к ролику с ютуба, лучше с юмором к этому относиться и близко к сердцу не принимать. Там юморист так и заявляет: "Ми будемо підтосовувати голоси, але ви будете знати, де ми це зробили і як".

К теме выборов столько внимания, говорят, что будут и наблюдатели со стороны из разных стран следить за справедливостью, поэтому очень тоже хочу верить, что от нас зависит, кто станет президентом. Другой вопрос - кандидатов так много и они все такие красивые с экранов телевизоров кажутся, такие умные, все болеют душой за народ, что каждому из них веришь, и теряешься в выборе полностью... Мне то за коммунистов хочется, то за Яценюка, то за Тигипко, то еще за кого... Иногда думаю, краще б менше :-D

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 22:38

Orome » Суб 28 листопада, 2009 18:35

Татьяна, полностью с Вами согласен – нельзя, что бы процесс управлял нами, в этом я вижу смысл личностной свободы. Но с политикой ситуация иная, я считаю, что те люди что парятся по телевизору – пешки – не более и не менее, т.к. у Тимошенко, Яценюка и Януковича самые дорогие избирательные компании (аренда одного биг-борда в месяц стоит более 10 000 дол. США, а сколько таких по Украине??), а в доходах они указывают, что живут на зарплату. Знать стоят за ними ОГРОМНЫЕ деньги, и если им эти средства кто-то даёт, то когда их выберут они будут чем-то обязаны спонсорам, тем кто в тени (я не верю в то, что кто та у нас даст миллионы за просто так). А по телевизору мы видим только то, что нам показывают – реальную картину там не увидеть.
П.С. Всем желающим и заинтересованным лицам предлагаю обсудить эту тему и многие другие здесь: http://www.politforums.com.ua – отличный форум

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Нед 08 лютого, 2009 00:27

Рыбка » Суб 28 листопада, 2009 19:23

Orome, а как вы считаете, те кого не выбрали в президенты, а предвыборную компанию оплатили, чем будут отдавать теневикам затраченные денюжки? А денюжки ох, не малые. =-O

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 22:38

Orome » Суб 28 листопада, 2009 20:12

Ну, во-первых, любая деятельность связана с рисками, и те, кто спонсируют об этом очень хорошо осведомлены.
А во-вторых, не всегда преследуется цель стать президентом, от пример: у нас в Полтаве один человек баллотируется и, исходя из слухов его цель пропиарица, что бы на следующих парламентских выборах попасть в проходное число списка какой-нибудь известной партии. А иные наверно просто хотят поднять свой авторитет, участвуя в выборной кампании.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Суб 28 листопада, 2009 20:57

Уже наверно ни для кого не секрет, что политика это такая же коммерция и существует по всем законам бизнеса - работают пиарщики, маркетологи исследуют потребителей - отдельные регионы, и что там за настроения. Работают имиджмейкеры, психологи и еще целая команда таких специалистов-"шарлатанов", насколько каждый политик может себе позволить содержать. С тех пор как общество перестало жить с идеей, миром правят деньги. Я точно не знаю, но мне кажется, было время, когда люди верили и жили идеей. Может, не все, раз это развалилось, дало трещину благодаря чьим-то стараниям. И теперь народу трудно свыкнуться - большинство привыкли осознавать, что человек-человеку друг, а не волк, а теперь приходится разубеждаться. Я смотрела классный фильм Zeitgeist - дух времени. В нем речь о ценностях - духовных и материальных, и о том, что миром правя деньги. К сожалению, на ютубе есть только открывок (1 часть) этого фильма, который занимает минут 10, я его выкладываю ниже. А вот весь фильм идет часа 3-4, если у вас есть свободное время - рекомендую посмотреть. Фильм психологически очень-очень грузит. Но просто прозреваешь. Поэтому чтобы было легче смотреть весь фильм целиком, надо получать и положительные эмоции - купить чипсов, семечек, поп-корна и лучше смотреть с утра, наночь тяжело, может у слабонервных давление подняться. Весь фильм нашла на гугл видео, вот ссылка, где можно посмотреть или скачать: Дух времени

А это с ютуба 1 часть (всего в фильме на гугл видео около 10 частей)

Youtube Video

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 22:38

кто там любит политику???

Orome » Нед 29 листопада, 2009 18:12

vibori-presidenta.in.ua
dereban.in.ua/
голосуйте он-лайн)) и после выборов просмотрите результаты)))

Відповісти