Коллекция георгин

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Вів 01 грудня, 2009 15:48

Приживутся, конечно, у вас земли благодарные, не то, что наши суглинки, хоть ломом долби, если подсохнет.

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Вів 01 грудня, 2009 15:50

Свет, зацветут более крупные, сильные деленки, которые молоденькие могут только расти и зацвести на следующий год. Но ты молодец :OK: , что проделала такую грандиозную работу, благодарность за нее в виде шикарных цветов обеспечена :butterfly: . Вообще, ирисы делят на третий-четвертый год, если дольше оставить, куст стареет, цветы мельчают. Хотя ирис и считается самым неприхотливым цветком, но уход любит!
На счет георгин скажу, что сначала я боялась их хранить (они у меня высыхали сильно) и все время осенью отдавала маме на зимовку. Но последние годы я поняла, что нужно моим георгинкам: храню в погребе в ящиках, засыпая опилками. Прекрасно зимуют!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 01 грудня, 2009 15:55

У нас еще много георгин никогда не покупалось и не собиралось, а так- по одной, для пробы пару раз. И оба раза неудачно. Хранили в домашнем погребе тоже, в песке в чугунах старинных, что для печи. Хотя мама рассказывала, что в ее школьном возрасте георгин был полный полисадник, но тока вспомнить не может, видимо, как им удавалось сохранить с моей бабушкой. Читала на днях газету какую-то - пишут, что процесс хранения этих растений зависит от интуиции хозяина. Пока он не приноровится сам толку не будет. Вот у нас, сколько себя помню, с георгинами беда, с гладиолусами и с клубневыми бегониями. Но если гладики более дешевые, их можно кучку за раз купить и что-нибудь обязательно сохранится до следующего раза, то георгины брали только по одной.

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Вів 01 грудня, 2009 20:44

Вот у меня сейчас такая беда с бегониями и глоксиниями. Видно не любят они меня :'(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 01 грудня, 2009 22:09

А у меня глоксиния сегодня одна из спячки вышла! Как я вовремя ее обнаружила, сейчас фото залью. Маленькая такая, красненькая в темноте стала :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 02 грудня, 2009 09:22

Вот она:

Зображення

4 штуки в спячке, это одна из них уже вышла, а еще 4 так и не уснули.

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік