Продам Хойку Pubicalix Silver Pink

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 01 грудня, 2009 12:50

Не смотря на то, что от вас прозвучало это требование? Вот, видите, уже в процессе выясняется, что вы все-таки дозвонились. Я конечно не знакома с ТС и поэтому не могу вставать на защиту чьей-либо стороны, поймите и меня правильно. Но иногда одним не позволяет скромность вообще сказать настойчиво: верните мне деньги, а другим людям с предприимчивой натурой совесть не позволяет спросить: вам вернуть деньги? :-D

uliaol
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Нед 22 листопада, 2009 01:52

uliaol » Вів 01 грудня, 2009 13:01

Спасибо девочки за понимание :-) Просто я хотела чтобы никто не попал в такую же ситуацию.Ну а про себя скажу на этом жизнь не кончается вытру слезы :'( подыму голову выше и пойду дальше.ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 01 грудня, 2009 13:18

Отож, деньги вы уже не надеетесь получить, но и "карьеру" за эти 25 грн продавцу-топикстартеру подпортили. Вывод: лучше решать вопросы цивилизованно, чтобы быть успешным. Да и не только в интернете... Хотя говорят совесть в бизнесе только мешает, если она есть.

ОЛЯ

ОЛЯ » Вів 01 грудня, 2009 15:55

Так что это действительно не та хойка , о которой заявлено в названии темы? Хозяйка растения молчит????!!!! :-( :-( :-( Если хойка покупалась, то разве не нужно довести ее до цветения, а потом черенковать??
Даааааааа, ну дела.

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Вів 01 грудня, 2009 17:33

Заранее прошу прощения, если я ошибаюсь. Но мне кажется, что с этой форумчанкой уже были какие-то разборки, как мне помнится-на другом форуме было нечто подобное(ее случайно у нас кто-то увидел). Но утверждать не буду.

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Вів 01 грудня, 2009 18:07

Ой, муж мне всегда говорил:" чуйка у тебя есть!" Сразу почувствовала, что человек хочет реально разбогатеть на форумных лохах, т.е. всех в это звание определить. Ну, думаю, резко прессовать не буду, а вдруг человек действительно искренне хочет поделиться красотой :TENDER: . Как оказалось была права ( в душе!).

Аватар користувача
Angreed
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 175
З нами з: Сер 25 лютого, 2009 20:59

Angreed » Вів 01 грудня, 2009 18:22

uliaol написав:Когда я все-таки к ней дозвонилась то она обвинила Царство флоры что якобы это они ее ввели в обман( так как она эту хойю там покупала) и что она будет с ними розбираться. А по поводу того что б вернуть хойю и деньги обратно даже и не заикнулась. :-( Будет мне наука


Вижу Пшеничка что и анекдот не помогает разрулить ситуацию.
Во первых:
Я не знаю кому Вы писали на фло, но там меня нет!
Во вторых:
По сравнению с Вами я не собераюсь кого то обвинять тем более "Царство флоры". Я с этими людьми работаю уже больше 2 лет.
В третих:
Что значит не подходит к телефону?
У меня работа и маленький ребёнок и в 8.00 утра мне есть чем занятся а не бегать к телефону.
Нормальные люди звонят в рабочее время с 10.00 до 18.00.
В четвёртых:
Почему я должна Вам возвращать деньги после всех гадостей с Вашей стороны.
Вы видели что Вы брали. Я за что купила, за то и продала!
И последнее:
Я согласна с девочками. Любые споры или не согласия решаются на более демократичном уровне, а не истерически в 8.00 утра.
Вы купили Вам не понравилось - Вы имеете полное право вернуть.
Но это надо делать красиво!!!!!!!!!!!!!!
А не как....................
Теперь хочу сказать ещё одно:
Я с Вами не хочу больше никогда иметь ни каких дел. Вы очень не правильно поступаете!
P.S. Пшеничка Вы хозяйка форума и Вам решать что и как зделать дальше.

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Вів 01 грудня, 2009 18:46

Высказываю свое субъективное мнение:" Тон монолога явно хамский!!!" :IMHO:
Правоту так не доказывают. Прошу прощение за свои "пять копеек", просто с высоты возраста не смогла промолчать, а тем более -остаться равнодушной.

Малявка

Малявка » Вів 01 грудня, 2009 20:16

"Я не знаю кому Вы писали на фло, но там меня нет! " - я чуть со стула не упала! Я не любитель публичных разборок, но смолчать не могу!
Angreed , извините а кто тогда продает там ваши растения, если вас там нет? Вот недавно там появилось объявление о продаже цитруса и вы написали что он привит, после того как вам указали что это обман, вы сразу попросили закрыть темку. Этот же цитрус продаете и на этом форуме, но здесь вы уже не пишете что он привит. Между нами девочками, давно ходят слухи, что связыватся с вами себе дороже.

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Вів 01 грудня, 2009 20:21

Малявка, я тоже нашла там эту тему с клементином и фотка там такая же . И что интересно, как только там написали, что клементин не привит, как тема сразу была закрыта на том форуме и создана здесь.

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Вів 01 грудня, 2009 20:25

Прям, как в сказке-чем дальше, тем страшнее.

Малявка

Малявка » Вів 01 грудня, 2009 21:26

точно-точно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 01 грудня, 2009 21:44

Я тут не судья - каждый у кого голова на плечах есть, должен сам сделать выводы.

От себя скажу, если я продаю что-то, то стараюсь делать это качественно, но не смотря на это, попадаются привередливые заказчики. Или не продаю. Тут важно показать себя с лучшей стороны, зарекомендовать хорошо. В этом случае заказчика нельзя считать привередливым, она как потребитель права, на все 100 - не подошел товар, не оправдал ожидания, надо вернуть. Но делать это надо с умом, без "битья по морде продавца селедкой". Конечно, Angreed не надо было скрываться и уворачиваться, а при первом же возможном контакте разрулить по-хорошему, по-человечески.

Продавать "на лоха" - это себе во вред, так долго успешно не протянешь... А так - блин, как на базаре две тетки неотесанные... Хотя и сама, когда потребляю некачественные услуги и плачу деньги, пытаюсь уладить, а когда не получается - начинаю звереть.

Последний случай был - купили мы с мужем зажигалку для газовой плиты. Как раз за 25 грн. Принесли домой, а она трескать-трескает, а газ не зажигает :-D Нести в магазин обломались, не потому что с жиру бесимся - так, больно подавленное настроение было. Хотя перед тем в будмен относили держатель для душа, который не смогли собрать, и он тоже стоил 25 грн :-D Но тогда было лето и мне не впадлу, как говорится, было прогуляться до магазина. 25 грн жалко очень, это 5 цветочных горшочков или один клубень глоксинии =-O Но зажигалка так и валяется без дела.

Предлагаю не банить, может ТС сделает правильные выводы и повысит уровень своих услуг, да взвесит, что как говорится в рекламе "продавец лучший друг покупателя" и будет адекватно вести себя в случае поступления рекламаций?

Angreed, а вы уж если продаете, то хотя бы изучите свой ассортимент ]:-> Так попадать, как вы сегодня тут, это надо уметь. Мне вас просто жалко, но нарваться ведь недолго, если к телефону не подходить или не реагировать. В общем, давайте искать какие-то компромиссы, а то ведь из-за четвертака вы всю клиентуру свою уже наперед отпугнули, а может и потеряли. Банить вас на первый раз не за что, но попробуйте теперь вернуть доверие покупателей, раз уж за вами это подмечают. Короче, от меня вам минус жирный в репу. Тема на память и искреннее пожелание побыстрее очиститься от негатива и критики, научиться по-деловому решать с такими потребителями спорные вопросы, и не вводить в заблуждение, и не доводить до такого состояния, когда уже вас клеймят на всех форумах. Если поменяете политику и свое отношение пересмотрите, у вас торговля еще и побойче пойдет.

Если бы вы в такую ситуацию попали и кинувший вас продавец избегал контактов, думаю, вы бы поносИли его при любой возможности, на чем свет стоит.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 01 грудня, 2009 22:52

А, по-совести и чести, деньги бы отдала и извинилась, что вышла досадная путаница. В первую очередь. А дальше бы уже решала - связываться или нет, но молча для себя, без выкрикивания угрозы на публику. Потому как выглядит это смешно...

Аватар користувача
Angreed
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 175
З нами з: Сер 25 лютого, 2009 20:59

Angreed » Сер 02 грудня, 2009 00:05

пшеничка написав:А, по-совести и чести, деньги бы отдала и извинилась, что вышла досадная путаница. В первую очередь. А дальше бы уже решала - связываться или нет, но молча для себя, без выкрикивания угрозы на публику. Потому как выглядит это смешно...

Пшеничка.
Я согласна с Вами обсолютно во всем, но есть одно маленькое но...........
Любой спорный вопрос можно решить полюбовно.
На то мы и люди, а не звери чтоб рыхать друг на друга.
Если человек что то купил и ему не понравилось то он это несёт в магазин и говорит "я хочу вернуть"
Если в магазине перерыв на обед или он работает с 10.00 то Мы приходим в рабочее время, а не обрываем телефон в 8.00 утра и не пишем на стекле и на стенах магазина гадости!
Если я утром не смогла подойти к телефону, то я ответила чуть позже. И даже хотела с этим человеком встретится (мы живём в одном городе) и просто пообщатся.
Зайдя на форум и всё это прочитав у меня нет желания встречатся с этим человеком. Никакого.
Я человек который не будет паить шила в мешке и выносить сор из избы. Всё это прочитав мне стало не по себе.
Я лучше эти 25грн. отдам нуждающимся - чем буду встречатся с тем кто так легко и просто может оскорбить и извиняюсь обгадить.
Да, я была когда то форумчанкой фло, но за свою прямолинейность была удалена с форума. И теперь я этот форум не посещаю.
Есть одна прекрасная поговорка - кто старое помянет тому глаз вон. :-[

Закрито