купила каталог

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 12 грудня, 2007 22:41

Сегодня вблизи меня открылся продуктовый супермаркет Класс. Ну и пошли мы на экскурсию :-) Попался в руки журнал по цветоводству - так себе, Московский какой-то, новый совсем, большая половина иллюстраций - рисунки :-) Нуи вот - а с ним, так сказать, "в нагрузку" каталог российской фирмы - производители семян. Вот там иллюстрации! Или это журнал был в нагрузку к каталогу... Короче говоря, каталог - супер, ассортимент большой садовых цветочков и комнатных. есть даже семена некоторых пальм. Хотя, признаться, финиковую пальму мне удавалось вырастить из косточки сладкого сушёного финика - просто воткнула её в большую кадку с лимоном, а пальма проросла! До сих пор на старой работе растёт и развивается ))) Как-нибудь на днях покажу каталог и фирму выложу. У меня, правда, ещё один есть - другой конторы, тоже Московской. Бож мой, неужели у нас на Украине никто не занимается семенами? Или хотя бы полиграфией для покетиков качественной... Я б финики сама продавала :lol:

Apply
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 68
З нами з: Чет 22 січня, 2009 13:26

Apply » Чет 22 січня, 2009 13:46

Попробуйте через поисковик по Украине найти интернет-магазины семян. Их очень много. Доставка с других стран проблематична.
Пользуюсь
interflora.com.ua/
ukrsemena.com
sempochta.com.ua
cib.net.ua/
svytjaz.com.ua/
ни одна из этих компаний еще не подводила :-X

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 22 січня, 2009 21:49

Спасибо за ссылки, Apply! Я их правда неактивными сделала - так надо. Но обязательно посмотрю, очень любопытно, а интерфлорой мы уже несколько лет пользуемся с мамой! :-)

оксанка
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 31
З нами з: Вів 14 жовтня, 2008 22:10

оксанка » Суб 24 січня, 2009 19:50

Мы тоже "интерфлорой" пользуемся, даже каталог получили новый по почте и заказали семена. Правда, овощей и пряных трав. Позднее должен прийти еще каталог луковичных разных весенних цветов. Цветы пока еще не заказывала - посмотрю, что пришлют.

antoxa
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 71
З нами з: Нед 01 листопада, 2009 14:59

antoxa » Нед 29 листопада, 2009 14:09

какие минимальные заказы у них, если не секрет? то некоторых растюх очень хочется и как на зло они по разных интернет-магазинах.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 29 листопада, 2009 14:21

Посмотрела условия доставки у них на сайте интерфлора ком уа - на осень 2009 года действовала минимальная сумма заказа 40 грн.

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Нед 29 листопада, 2009 15:32

В этом году по весне брала семена интерфлоровские разные. Все взошли нормально, но поразила больше всего петуния! :-* Это просто супер! Махровые, крупные, просто нет слов! Выложу завтра фотки.
Вообще фирма неплохая, но бывают у них проколы, особенно в луковичных и черенках (брала 2 года назад 3 розы и 4клематиса принялся только 1 клематис). :'(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 29 листопада, 2009 15:52

Да, на этот счет я уже тоже как-то писала на форуме, что мама получала не совсем качественный материал, писала и ей обменивали. Но, конечно, хлопотно и на нервах все это. Но даже перезванивали, говорила.

antoxa
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 71
З нами з: Нед 01 листопада, 2009 14:59

antoxa » Пон 30 листопада, 2009 08:00

если 40 гривен, то здраствуй посевная!А потом найдем где посадить (вот мама на даче будет в шоке, как обычно).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 30 листопада, 2009 15:33

Да, я в целях экономии все думаю заняться какими-то одними цветами, чтобы их размножать и ставить на поток :-D Большой ассортимент разных видов требует много внимания, и сложно ухаживать. А с одним видом будет проще. Многие коллекционеры так и делают - останавливаются только на гиппах, или фиалках. Я тащусь от глоксиний, думаю на них остановиться. Хотя все, что есть - тоже жалко расставаться. Конечно, периодически пересматриваю свою коллекцию и сплавляю то, что надоело, свекрови или бабушке, что-то и маме. Но конечно потом иду и покупаю снова :-D

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Пон 30 листопада, 2009 21:55

Да, пшеничка, согласна на все 100, на счет какого-то одного вида цветов.Вот меня сейчас привлекают очень и очень стрептокарпусы. Такое разнообразие! Количество их сортов, наверное, скоро сравняется с кол-вом сортов фиалочек. А если еще взять разнообразие сеянцев =-O ! Заманчивый цветочек ;-) Была в сентябре в Луганске на выставке фиалок, были там и стрепсы, дар речи потеряла! Естественно пустой не ушла, привезла домой четыре стрепсика. Цветууут, любуууюсь!!! :-*

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 01 грудня, 2009 20:20

Apply написав:Попробуйте через поисковик по Украине найти интернет-магазины семян. Их очень много. Доставка с других стран проблематична.
Пользуюсь
interflora.com.ua/
ukrsemena.com
sempochta.com.ua
cib.net.ua/
svytjaz.com.ua/
ни одна из этих компаний еще не подводила :-X

А у меня к cib.net.ua/ боольшие претензии. Незнаю как по семенам, но по луковицам у них нередко идет подмена сортов, а именно в 2007 вместо Parade White я получил Айвори флорадейл. В прошлом году мой товарищ вместо Shiun получил ширли. учитывая, что речь шла о тысячах луковиц а разница в цене существенная между истинным сортом и подлогом, убытки тоже были существенными. Хотя товарищу всеже деньги в прошлом году вернули >:o

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 01 грудня, 2009 20:28

К слову, сайты этих компаний в ТОПе Яндекса по многим ключевым запросам со словом в сочетании "купить тра-та-та" - из опыта могу сказать, что это далеко не малые деньги. Поэтому косвенно можно судить, что дела у них идут на ура. Когда ищу интересные вещички по цветочному делу, всегда попадаю на эти сайты, между тем есть и другие, которые найти - дело случая. Можно сказать, что это лидеры на данный момент на украинском интернет-рынке посадочного материала.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 01 грудня, 2009 21:38

Посадочный материал вообще неслабый бизнес. Интерфлора покупает около 5 тонн бумаги для фасовки семян, что говорить о самих семенах.
А кто нибудь знаком с kitanoseeds.ua?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 01 грудня, 2009 22:14

Не-а, даже печатной продукции с их фирменными знаками или символикой не попадалось еще, полезла изучать. Че-то китайское по иероглифам кажется :-)

Відповісти