Курительные смеси

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Сер 02 грудня, 2009 22:25

Девочки, у нас в стране началась страшна беда. Это продажа курительных смесей. Наркотическая трава, которая продаётся в каждом ларьке на улице. По городу расклеивают объявления о продаже и даже привозят на дом. Молодые люди, подростки начали умирать как мухи. Кошмар, что творится. У врачей нет противоядия. Эти смеси вызывают сильное привыкание чуть ли не с первого раза. Мне очень страшно за наших детей. Ведь они в этом возрасте очень открыты и хотят всё попробовать. И даже один раз может стать последним. Такое ощущение, что кто-то хочет выморить всю нашу нацию.
А у вас В Украине как обстоит с этим дело? Что-нибудь слышно?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 02 грудня, 2009 22:32

а у нас уже перемерли, теперь к вам завезли :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 02 грудня, 2009 22:36

У меня просто настроение счас веселое, пофлудить хочется, разрядиться. А на самом деле в селах на перефирии тот же кошмар. Курят наркоту школьники, и мрут, тоже сладенькое потом едят и пьют, был период, когда сплошной вандализм был, когда металл начали принимать в пунктах приема, так все дачи разграбливали, выносили окна, двери, собирали весь металл, проволоку даже, нержавеющие ложки и вилки и сдавали наркоманы на металлолом. И главное поговаривали что даже местная милиция знала, но остановить беспредел не смогли. Помнб поколение чуть младших классов со школы - мальчики такие были, в школьных формах ходили, а постановились какими-то полудурками очманевшими... Многих уже нет. Матери плакали, сделать ничего не могли.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 04 грудня, 2009 14:46

Кто ещё кроме меня поклонник фильма "Interstate 60"? Эйфория как принцип и способ существования рулит! :BRAVO:

Ну а если в условиях нашей реальности, которая - увы :( - больше напоминает Fallout, чем шоссе № 60, курительные смеси - всего лишь часть многогранной дряни. Эта дрянь вылазит то в виде игральных автоматов, то в виде "нововведений" в школьной программе про наркоманскую Красную Шапочку, то вдруг запоёт на всю страну голосом киевского мэра, то лихорадочно подскочит вслед за ценами на лекарства...
Что делать? Надеяться. Вдруг всё, что нас не убивает, действительно сделает нас сильнее. Воспитывать своих детей в презрении (а не сочувствии!) ко всяким алкашам-наркоманам и приучать их к здоровому образу жизни. Свято верить в то, что за любой грех, будь то продажа курительной смеси, воровство или убийство, обязательно последует расплата (хорошо бы, если б в лице неподкупных судей, но и "рука божья" - тоже, кстати, один из моих любимых фильмов - тоже подойдёт).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 04 грудня, 2009 16:50

Очень правильно, насчет воспитания детей относиться с презрением к алкоголю, наркотикам и курению. И такой предмет неплохо было бы в школе ввести, чтобы пропаганда была здоровья со школьной скамьи. А у нас вместо этого нововведение - будут учить школьников жаргонным словам. Я как узнала, вобще в шок пришла. Нашли чем голову забивать. Это же абсолютно бесполезная нагрузка, еще и домашнее задание если будет. Бред полнейший, небось какой-нибудь министр за это нововведение баблос получит. А лучше бы учили санитарии, гигиене и здоровому образу жизни с младших классов. Многие родители не могут этого дать детям, они скорее дома матюков наслушаются, учитывая что большинство семей находится за чертой бедности - там вообще родители сутками пашут, а приходя домой ругаются...

Часто заходя в аптеку за чем-нибудь я встречаю там девочек шкльного возраста, покупающих постинор, и ухожу оттуда с ощущением дикого ужаса на ватных ногах...

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 09 грудня, 2009 21:58

По городу расклеивают объявления о продаже и даже привозят на дом.
в Киеве похоже такая же фигня началась...

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Чет 10 грудня, 2009 09:51

А лучше бы учили санитарии, гигиене и здоровому образу жизни с младших классов.

Сейчас в школах есть такой предмет Основы здоровья, преподается с первого класса.

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Чет 10 грудня, 2009 10:49

А что толку вводить какие-то предметы, если дети учится не хотят. Мне как сын понарассказывает о том, что в школе творится, у меня волосы дыбом встают. Если уж учитель с учеником договор заключают:ты мне не мешай на уроке, а я тебя за это спрашивать не буду. Потом через три урока выучишь такую-то тему и расскажешь мне, ведь я же должна тебе оценку в журнал поставить. Из класса человек пять от силы учатся. Учительница сажает их за первые парты и им урок объясняет. А остальные сзади сидят и своими делами занимаются. Раньше мы учителей уважали, завучей боялись, а слово ДИРЕКТОР вообще дрожь вызывало. А сейчас... Никто никого не боится. Где же наше советское образование, которое ценилось во всём мире? Школа уже давно не авторитет.
Нам, родителям, самим надо детям правильные ценности с рождения закладывать и быть им примером. Ведь если в воспитательных целях говорить одно, а делать другое, то кому же бедным детям верить-то.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 11 грудня, 2009 13:15

Да, нравы сейчас меняются слишком интенсивно - то, что нам кажется из ряда вон - более молодым в порядке вещей. Может что-то и к лучшему, все-таки не смотря на всякие негативные моменты - развитие то идет, появляется мобильная связь, кабельное ТВ. Видимо одно без другого не происходит, нет худа без добра. Когда человечество получает полезные открытия, наряду с ними в нагрузку приходятся и негативные моменты :OK:

Відповісти