Гибискус

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 18 листопада, 2009 15:21

я извиняюсь, что не в ту тему, потом перенесу, но мне все время хочется узнать - когда у них произойдет готовность дать потомство - я это увижу по ихнему поведению, или надо за ранее устанавливать домик? :JOKINGLY:

grusha
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 111
З нами з: Вів 12 серпня, 2008 19:46

grusha » Сер 18 листопада, 2009 15:36

Ой, вот в этом помочь советом не смогу :-[ . У меня девочка поселилась несколько месяцев назад и пока птички живут в разных клетках-характерами не сошлись. Сейчас они привыкают к нам и друг другу- ходят в гости друг к другу в клетки, летают вместе. Где-то читала, что они становятся зрелыми к двум годам (точно не знаю), самочке пока 11 месяцев. Да и противные они у меня :-) -то еду не поделят, то игрушки и начинается драка :-D . Самец еще и ревнует нас к ней иногда- вчера самочка села на плече маме, так тот прилетел и пытался ее прогнать.

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

гибискус

ПЕЛЕ » Чет 03 грудня, 2009 21:22

Уважаемые форумчане, уже знакомые мне ПШЕНИЧКА,АННА МАЛИК и другие! У меня что на работе, что дома все удивляются, что не проходит и дня чтоб я чего-нибудь не пересаживала. А началось все из-за колеусов, ктр. стали пропадать, и я обнаружила ваш сайт. Про "одноклассников" уже совершенно забыла, шарюсь только на "Лепестке". ;-) Раньше просто выбрасывала пропадающие цветы, а теперь бросаюсь спасать!!! Вот еще решила и гибискус свой обыкновенный красный вам показать
Зображення
Он у меня всего 2 года, первый год цвел 1 цветком, а в этом году вообще не цвел. Сейчас стоит под фито-лампой. Что с ним делать дальше?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 04 грудня, 2009 08:54

Ого, он у вас уже высокий такой! А я боролась с высотой всячески, стригла-стригла, в итоге он тоже этим летом цвести не захотел. Он у вас ровненький, поэтому ничего с ним делать не надо.

В принципе, можно подкоротить, если рост смущает, но опять цвести не будет. Он стрижку точно не боится.

Хотя если место позволяет, можно и такой содержать, но я бы в своей миниатюрной квартире уже была бы вынуждена с ним расстаться...

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » П'ят 04 грудня, 2009 18:23

А если не буду стричь, то летом зацветет? :UNKNOWN:

Манекинеко

Манекинеко » Сер 23 грудня, 2009 11:10

Если подкормите, то конечно будет цвести!
Девочки, если кого интересуют сортовые гибиски, у Дианы открыт заказ на Хиденвалей, завтра закрытие. ;-)

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 25 грудня, 2009 10:31

Гибиски хорошо цветут когда им хватает питания и, самое главное, солнечного света! Это пожалуй одно из основных условий. У меня была такая ситуация: вырастила из черенка роскошный гибиск - куст был метр на полметра в обхвате. Но не цвела растишка у меня ни разу. Я только знала, что это должен быть желтый с красным горлом не махровый цветик. В общем я разозлилась на него и отдала куме своей в школу, в кабинет. Там конечно было гораздо светлее, чем у меня дома и примерно через месяц этот куст выдал такой фейерверк цветов: желтых с красным горлом, что вся школа ходила на экскурсию смотреть: где ж тут такая красивая китайская роза!
вот примерно такая она цвела (фото не мое!)
Зображення

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » П'ят 25 грудня, 2009 12:48

Ах,как хочется и себе такую!!! Но я все никак не могу простую красную заставить цвести... АННА МАЛИК, а сейчас можно подкармливать? Моя стоит под лампой, я ее брызгаю только. :-|

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 25 грудня, 2009 15:28

Я думаю, что подкармливать сейчас особо то смысла нет. Еще очень темно, у растюх период покоя. А лампа какая?
Лучше наверное начинать с конца января, и на самое солнечное место его поставить.

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » П'ят 25 грудня, 2009 20:00

Анна Малик написав:Я думаю, что подкармливать сейчас особо то смысла нет. Еще очень темно, у растюх период покоя. А лампа какая?
Лучше наверное начинать с конца января, и на самое солнечное место его поставить.

Фито-лампа для растений. Насчет подкормки поняла, пусть спит дальше :knitting:

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 28 грудня, 2009 11:53

правильно, лучше заняться другим полезным делом :firtree:

Манекинеко

Манекинеко » Пон 01 лютого, 2010 10:37

:-X До 4 февраля открыт второй гибискусовый заказ на Хиден у Дианы. :-[ Если кому интересно присоединяйтесь! ;-)

Tatayna

Tatayna » П'ят 12 березня, 2010 17:49

Мой гибискус никак не зацветет. Вроде начинает и тут же нераспустившийся цветок отваливается. Может кто-нибудь подскажет, что нужно сделать что бы зацвел?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 12 березня, 2010 21:42

А вы его не поворачивали вокруг себя, с места на место не переставляли в период бутонизации? От этого бутоны могут опадать. А еще от недостатка освещения. Ну и от недополива и перелива. И даже от полива гибискуса слишком холодной водой.

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Сер 09 червня, 2010 20:58

Начали желтеть листья - каждый день по 1-2. Что делать, подскажите, девочки!!! >:o

Закрито