Смотрю "большую политику" с Ющенко в эфире

Пасивний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 листопада, 2009 22:29

... и все больше он мне симпатичен. Кажется - человек исполнен достоинства, ответственности и ума. За бюджет и прожиточный минимум рассуждает.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 листопада, 2009 22:43

Журналист газеты "Коммерсант" спросил у Ющенко: "Ваша ошибка в том, что вы не смогли создать команду политиков, и может вам лучше уйти с поста, а то так и останутся лебедь-рак и щука после выборов, (намекая на расхождение взглядов оппозиции, премьера и президента)?", на что - как мне это понравилось - Ющенко очень умно ответил вопросом на вопрос: "А какой тираж у вашей газеты?", журналист сделался красный как рак, говорит, 15 тысяч. А Президент спрашивает - типа, "так может вам закрыться, это что за тираж такой в стране, в которой 46 млн живет? Может, вы непрофессиональный журналист или неквалифицированный" и добавил: "на то у нас и независимость, чтобы было много разных мнений, и все из них будут ценными и важными - в этом и заключается независимость людей". Очень мудро и исчерпывающе ответил журналюге, который возомнил что-то из себя и решил давать советы или высказывать сомнения в отношении поступков президента. Ющенко молодец, самодостаточный человек, уважаю.

И все-таки, какие журналюги, блин, назойливые и наглые люди бывают - зарабатывают жестко, так и ищут "прецеденты" или пытаются их создать :-D :-D :-D

Хотя не совсем в душе согласна с тем, что по словам президента, нету разницы между Я и Ю. Не знаю, не могу прокомментировать это, но как-то этому не верится или не хочется верить, что все так безнадежно.

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 21:38

Orome » Суб 28 листопада, 2009 00:06

а мо не бу про политику??? как по-мне, политика и религия - закрытые темы, люди восновном сорятся на таких форумах((( :'(

удалить их все!!! :THUMBS UP:

П.С. уже больше 3х лет не смотрю телик и живу припеваючи.. :YAHOO: этот сериал "политика" только заставляет людей нерничать и накаляет страсти в обществе. :BOSS:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 листопада, 2009 00:08

да, но меня вечно такое интересует :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 05 грудня, 2009 20:18

Вчера смотрела с Юлией Тимошенко - интересная передачка была, но только премьер видимо, немного нервничала, ну, понятно, женинские нервы в политике уступают мужским. Понравилось ее заявление о том, что олигархи получили много власти, и в случае президентства своего Юлия обещала с ними "бороться" не путем раскулачивания, а путем прозрачного и справедливого налогооблажени - как буд-то они не смогут обойти налоговую со своими деньгами и отдадут все излишки государству :-D :-D :-D этим, она конечно, насмешила... Когда попросили назвать украинских олигархов поименно - понравилось, что ушла от вопроса, сослав всех читать журнал Форбс, в котором приведены имена украинских миллиардеров и миллионеров. Вопрос о состоянии бюджета тоже не особо раскрывала, и куда делся транш, но пообещала журналистом предоставить сайты, на которых эта информация вроде бы обнародована. Понравилось как сказала, что хотела в первые в истории Украины провести самую честную и выгодную приватизацию азотного завода (известного уже по новостям), но ей помешали это сделать....

Как-то противоречиво все со стороны слышится - с одной стороны, не хочет, чтобы законы составляли олигархи, а с другой стороны продает государственную собственность тем же олигархам. Не состыковывается. Наоборот, надо по типу "раскулачивания" расприватизацию проводить и во власть государства отдавать все. Ой, политики-политики, ну разве можно вам верить? Кто-то заводы покупает, а кто-то всей семьей работает, чтобы за год скопить ровно столько денег, чтобы отдать за операцию катаракты... 8-)

Еще понравилось, как выкрутилась, когда журналистка задала вопрос по поводу гардероба, мол, где-почем одеваетесь на свою скромную зарплату - премьер сделала рекламу "отечественного производителя" - украинской швачки какой-то... И добавила, мол, разве вы хотите, чтобы премьер выглядела плохо. Понятное дело, это лицо государства, и плохо она никогда не выглядела, каждый раз в новостях где-нибудь покажут репортаж - наш премьер всегда в новом пальто. Это конечно здорово, но лучше бы показывали, какие красивые пальто шьет какой-нибудь украинский комбинат, который одевает 75% украинских женщин, благодаря доступной стоимости и качественной, и эстетической продукции. Да, похоже, таких новостей нам не видать, как собственных ушей...

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 05 грудня, 2009 22:27

пшеничка дааа, тяжелую тему вы подняли, есть буквально несколько тем которыех мне нехотелось бы касаться. и это одна из них. Но неответить не могу. Я уважаю нашего Президента уже потому, что он НАШ Президент, и кто бы не стал следующим, я буду его уважать как Президента СВОЕЙ страны, которую я люблю и уважаю. Считаю это элементарной политической культурой. Что касается Тимошенко... банально, Путин в юбке, не хочется верить, что МОЯ страна снизойдет до такого... Когда был помоложе, знакомясь с женщиной старался как можно быстрей узнать её любимые цветы, исходя из этого я много узнавал о её характере и возможном развитии отношений... Идеальной любовницей является "Белая Роза", вроде и колючая, но колючки легко обламываются, без претензий, на одну ночь - легко, пара - тройка шаблонных фраз, причем заранее знаеш, что она ответит... Легко, но банально скучно и глупо... Нехочу Президентом "Белую Розу". Если кого то случайно обидел - приношу извинения - нехотел. Просто высказал свое мнение и все больше о политике ни слова... My war is over...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 05 грудня, 2009 22:50

Я с вами в этом солидарна - мне тоже нравится президент нашей страны, чтобы не говорили злые языки про оранжевую революцию. Я тоже понимаю, что не он один виноват, а может даже и не виноват в том, что мы еще не очень хорошо живем. Он не обладает исключительными правами, но выбрало его большинство - и тут не поспоришь, надо уважать мнения большинства. Очень хочу надеяться, что выбор президента все-таки зависит не от подтасовок голосов, а от мнения большинства граждан, потому как к этому большинству и себя причисляю :-)

А сейчас смотрю внимательно за всеми кандидатами, кто что говорит, и как. Кто как о людях отзывается, кто как о деньгах, о работе вообще и в частности, о способах заработка, о законе, о том, насколько законно разбогатели сами - хочу узнать среди всех своего кандидата, и пока не могу. И все потому, что мне кажется - они настолько далеки от моих проблем, что им никогда не понять, чем я живу... Потому что разница в зарплатах у меня с этими кандидатами очень уж значительная :-D :-D А сытый, как известно, голодному не товарищ. (Не подумайте, что голодная - только что блинов с творогом наелась).

Фигня в другом - вот собираешь-собираешь, работаешь днями, семьи не видишь, как и большинство из нас, и мечтаешь и боишься завести ребенка - что я ему дам, думаю? Туалет с ванной надо кафелем обложить - денег не хватает, второй год собираем и не можем. А ведь при рождении малыша и вообще сколько всего надо, а цены такие, что страшно делается. Вот так и живем. Я уж не говорю о том, чтобы куда-то по путевке в отпуск съездить - об этом не мечтаем. Хотелось палас на пол, а тут еще и операцию надо срочно делать теперь - естественно, из-за специфики работы у мужа зрение пропадает конкретно... А она платная, и стоит побольше, чем наш общий месячный доход. Вот что обидно. Мы работаем, а страна не богатеет. И мы не богатеем. А разве мы плохо работаем? Нет, нет и нет! Может, я сильно преувеличиваю и грех жаловаться - уже и с этого боку посмотрела, так нет. Я не так уж много и хочу на самом деле! Мои родители жили лучше в этом плане, у них была 3-комнатная, и паласы, и кафель в ванне и в туалете, и нас двое, детей.

Вот и смотришь на кандидатов, и думаешь - ну кто из вас сможет мне и таким как я помочь? Хочется верить, что кто-то из них. Хотя подруга говорит - забей, ни один из них тебе не поможет.

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Суб 05 грудня, 2009 22:53

Читаю, слушаю и делаю выводы. Наблюдая за политикой последние 20 лет, хочу сказать от себя лично: то, что сейчас происходит вверху, противно слушать. Каждый рвет Украину на части и кладет в свой карман. Шикарнейшая страна с прекрасными землями, запасами ценнейших природных ископаемых, реками, морями, лесами и горами, производственной и промышленной базой влачет нищенское существование. Пусть у нас апельсины не растут, но покупать клубнику в Египте, яблоки в Польше - позор! Сначала мы слушали с открытым ртом Горбачева, надеясь на лучшее, потом (немного прикрыв рот) Кравчука и, последнее шок-впечатление произвела "Помаранчова революция". Все думали, ну все заживем как белые люди по европейским законам, зарплатам и ценам. Сейчас у нас только цены европейские и куча бесконечных обещаний :-P .

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 05 грудня, 2009 23:02

Да, Горбачева, кстати говоря, и русские вспоминают не добрыми словами. А мне все больше кажется - упустили момент, когда по горячим следам можно было все еще исправить, когда ГКЧП к власти рвались. Но тогда люди с непонятной мне идеологией вышли грудью защищать белый дом. Сейчас часто вспоминают путч гкчепистов и журналисты задаются вопросом: кто и зачем защищал - ответов нет. Никто не помнит, ради чего вышел против них, и что защищал - сейчас наверное те люди раскаиваются. А оранжевая революция действительно, такую надежду всем давала, все поверили, что станет лучше.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 05 грудня, 2009 23:07

Неее минутку :-) Мухи -отдельно, котлеты отдельно...
Никакой Президент лично Вам, равно как и мне бабок не даст, более того и заработать их и не поможет , это не его задача. Я научился выживать в забытом Богом шахтерском поселке, вырастил двоих детей и помогаю получить образование в одном из самых престижных вузов страны. Хабаря при поступлении не давал, учатся на бюджете, кстати благодарен за это именно Президенту. Что касается "бабок"... Зимой точно подниму темку "О бабках, бабулькак, и капусте" :-D . Щас некогда, я ваащето сантехник, работаю на данный момент в Киеве. Грузинам посольство достраиваю :-D Работы не в проворот...

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Суб 05 грудня, 2009 23:08

Рыбка сказала все то, что хотела сказать и я!
Светик, а ты все-таки молодец, сколько раз уже зарекались не трогать эту тему, но ты не можешь молчать равнодушно(как и я, и думаю-многие). Это то, о чем я говорила раньше-надо управлять процессом, или хотя бы стараться это делать, а не ждать "милости" от помаранчевых-не дождемся! Мне еще очень понравилось, что бедная Юля не знает даже где муж работает, и до сих пор несчастная арендует "хатынку". За арендную плату на такой особнячок уже можно бы было и какую-нибудь "подселенку" приобрести. Просто противно-откровенно смеется над людьми-типа, дураки все проглотят, что хочу, то и говорю. Неужели еще есть такие, которые ей верят?
Все, прошу прощения за крик души(свое мнение никому не навязываю), больше не хочу ничего говорить, а то еще у нас тут начнуться распри. А у нас же другие интересы, правда, девочки(и мальчики)?

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Суб 05 грудня, 2009 23:13

более того и заработать их и не поможет , это не его задача.


Пардон, а не его ли задача-дать возможность работать и заработать? Тем более с его лозунгами о миллионах новых рабочих мест. А что имеем? Маємо те, що маємо...

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 05 грудня, 2009 23:23

за все годы postUSSR не припомню момента, чтобы небыло рабочих мест, вопрос в том. сколько за работу платят и платят ли вааще?
Это уже не политика, а экономика и ноша сия лежит не только на плечах Президента но и депутатов, министров и т.д.. не удивляйтесь но и на нас с Вами тоже! Говорю ж , о бабаках темку после Нового года подыму :-)

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Суб 05 грудня, 2009 23:26

татьяна0909 написав:
более того и заработать их и не поможет , это не его задача.


Пардон, а не его ли задача-дать возможность работать и заработать? Тем более с его лозунгами о миллионах новых рабочих мест. А что имеем? Маємо те, що маємо...


Да уж, болит душа, а сердце плачет. Что правда, то правда. Мы сами заработаем, только дайте возможность это делать. А что творит наша налоговая система, просто палки в колеса на каждом шагу. Кто сталкивался с малым бизнесом, тот меня поймет. Дашь взятку - можешь торговать чем хочешь и как хочешь, не дашь - идет санстанция, экологи,пожарники и т. д. и каждый со своими претензиями. Но после "обоюдного соглашения" сразу постановления и указы соответствующих инстанций исчезают у них в папочках.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 05 грудня, 2009 23:41

Очень интересно будет, tulip, думаю, многие с интересом поучаствуют в обсуждении.

Возможно, что политика и экономика - это разные люди-управленцы. Мало надежды, что они интересуются мнением народа на этот счет, но так хотелось бы им докричаться: перестаньте продавать страну в частные руки, верните все заводы и предприятия с большой численностью рабочих во власть государства. Я не верю, что люди работают, а страна бедствует. На кого мы тогда работаем, и почему наш народ в состоянии заработать лишь на еду себе, на проезд, кое-как на оплату коммунальных услуг и квартплат небольшой площади, а на одежду, обувь и какие-то дополнительные удобства в квартире в виде обычных тряпок - там штор, ковриков, постельного белья, обоев, штукатурки, которых раньше как говна за копейки можно было набрать, сейчас не хватает? Вот не поверите, я помню времена, когда хорошие полотенца были дефицитом, но мама собрала шкафчик с приданым - полотенцами мы пользуемся теми, что достались по наследству, постельным в большей части тоже, что родители успели накупить, и совсем не много сами. Да, кое-что удалось купить и самим, но это капля в море и достается оно чересчур дорого.

Кровать покупали пар лет назад двуспальную - уже ножка сломалась, так как брали самую доступную. И она стоила вместе с матрасом 2600!!! Поверьте, в этой кровати нет ничего ценного, ни породы дерева, ни конструкции, это не эксклюзивная ручная работа какая-нибудь. А если по времени то автоматизированное производство этой кровати по большому счету займет не больше часа. И продавать ее надо не дороже 200 грн, т.к. этот материал не стоит тех денег, и не так уж много его пошло. Но почему у нас так, и кто на этом всем наживается - непонятно. Как и медицина - сейчас если ты у врача не купишь лично что-то, не сдашь анализы в той лаборатории, куда он тебя направил, лечить тебя никто не будет. И кто в этом виноват - экономисты, политики, или кто?

Відповісти