Пелюстка из капусты

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 07 грудня, 2009 08:39

На выходных сделала пелюстку из капусты. Получается вкуснее, чем покупная. И рецепт совершенно простой, долго возиться не надо. Вот фото:

Зображення Зображення

Натереть на терке 1 свеклу темную, 1 морковку, 1 головку чеснока и сложить в кастрюлю.

Качан капусты весом 2 кг порезать на дольки, как если бы резали арбуз.

Зображення Зображення

Сложить дольки капусты в кастрюлю, понемногу пересыпая тертыми овощами, уплотнить хорошенько. Закипятить маринад: 0,5 стакана растительного масла, 4/5 стакана уксуса, неполный стакан сахара, 2-3 ст. ложки соли и 0,5 литра воды. Когда маринад закипит, вылить в кастрюлю с капустой прямо горячим. Можно положить пару листиков лаврушки и несколько горошин душистого перца, я кладу. Оставить около батареи на ночь. Утром переставить в холодильник и уже можно есть. Капуста пропитывается в горячем рассоле, и становится красной. Очень вкусно, особенно для тех, кто любит салаты из капусты.

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

asimor » П'ят 26 лютого, 2010 09:39

Отличная штука, сама готовила раньше.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Нед 21 листопада, 2010 21:51

Не совсем точно в тему, но это рецепт овощных голубцов. Сегодня просматривала журналы "Огородник" за последние годы и нашла этот рецепт. Итак,
голубцы с морковью по-корейски
1 головка капусты, 5 морковок, 1 луковица, 5 зубков чеснока,по 1 чайной ложке соли и сахара,2 стол. ложки уксуса, 2 ч. ложки семян кинзы (кориандр), 100 грамм растительного масла.
Морковь натереть на крупной терке, добавить соль, сахар, перемешать, влить уксус и оставить на 10 минут. Обжарить на растительном масле лук, добавить кинзу, измельченный чеснок. Горячее масло с луком и чесноком влить в морковь и перемешать. Капустные листья прокипятить в подкисленной воде 5-7 минут, охладить, завернуть фарш и плотно уложить голубцы в емкость. Дать настояться 2-3 часа.

Відповісти