Год подходит к концу - какие впечатления?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 08 грудня, 2009 12:10

Как вам проходящий год - хорошим был или плохим?

У меня масса событий, и плохих, и наверно, хороших. Смена работы можно считать плюсом, но потеря отца сильно подорвала. Не оправдалась надежда стать мамой в этом году. Но поменяли двери входные :-D

А еще я сменила прическу, точнее перестала делать стрижку и решила отпустить волосы. Вот таким был этот еще не ушедший год. Да, еще встретила подругу, с которой не виделись лет 8.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 08 грудня, 2009 18:55

Мы в этом году хотели расшириться по жилплощади, но так и не сложилось. Работу я не поменяла - это минус, но ушла в декрет - это плюс :) После многолетней ссоры съездила на примирение к родителям мужа - это факт.
А вообще хочется сказать словами А. Покровского из славной его книги "Расстрелять!":
Боже мой, сколько не сделано, сколько не сделано… А сколько еще предстоит НЕ сделать!

Аватар користувача
Цветочный вальс
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Чет 03 грудня, 2009 21:12

Цветочный вальс » Вів 08 грудня, 2009 19:17

год для моей семьи средний,со взлетами и падениями:
все живы,здоровы
съехали со съемной квартиры в квартиру мужа,где кроме нас еще его мать и брат,+места больше,платим меньше,-присутствие родственников немного напрягает
снова в интересном положении
муж потерял работу,и долго не может найти другую
на даче муж сам построил каменную печь

Дай Бог чтобы и в последующем не было глобальных потрясений,кризисов и эпидемий,чтобы все были здоровы :ANGEL:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 08 грудня, 2009 19:30

Вика, в первую очередь как зашла - увидела что написано жирным шрифтом, и громко рассмеялась :JOKINGLY:

Я же в этом году тоже с отцом мужа поругалась, точнее он со мной. Но вчера у него был юбилей, и мне, как младшей по званию, пришлось все обиды засунуть подальше в уголок, набраться храбрости и позвонить и поздравить.

p.s. А я знаю еще одну мудрую поговорку: не бойся работа! я тебя не трону! ;-)

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 08 грудня, 2009 20:29

:-D Светлана, у нас похожие проблемы, однако.

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Вів 08 грудня, 2009 22:04

У меня тоже как и у всех: всего по-немножку.
Доченька пошла в садик(+). Я, соответственно, выхожу на работу( прохожу медосмотр)(+-). Купили машину(+), взяв кредит под огромный процент(-), так как прежнюю машину у нас угнали в феврале прям от дома(-). Маме поставили рак(-), прооперировали, пока все нормально(+). Мечтала сменить жильё, нам президент за рождение второго ребёнка даёт 300 тыс. рублей, которые можо вложить на улучшение жилья(+), но не получилось(-), так как взяли машину.Съездили в Татарию, получила массу хороших эмоций!!!(+++), а то как родила, дальше деревни никуда не выезжала. Восстановила потерянные отношеня с людьми, которые мне, как оказалось очень нужны(+).
А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо!

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Вів 08 грудня, 2009 22:08

Для нашей семьи этот год тоже был средним: сын закончил школу, успешно прошел независимое тестирование и поступил в институт на бюджет, это плюс, но вот у мужа уже не первый год нет постоянной работы это минус, а в остальном... живы, здоровы, на год стали старше :-D :-D :-D
Да, я как и Света, решила отказаться от короткой стрижки, уже можно собрать волосы сзади в куцый хвостик :-P :-P :-P

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Сер 09 грудня, 2009 11:19

А я даже затрудняюсь дать однозначную оценку этому году. Вопрос заставил призадуматься и прокрутить все события года.
Основной "-" как-то много потерь(смертей) знакомых и близких было в этом году. В упадок пришел мой бизнес, второй "-". Ну и еще один "-" потоп в квартире дочери.
Но и положительные моменты тоже были. Бизнес зачах-пошла работать в агентство недвижемости(если у кого есть какие вопросы-обращайтесь). Дочь подписала контракт на год работы в Израиле-заняла 2 место в конкурсе(чем я очень горжусь). И еще один"+", был не плохой урожай на даче-снабдила подруг овощами и фруктами.
Будем надеяться, что оставшиеся дни не принесут огорчений.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 09 грудня, 2009 11:57

От вы знаете, все-таки в жизни действуют какие-то законы - типа сохранения энергии и массы. Не раз замечала, что все идет волнами: то амплитуда на взлет пошла, то на провал. И тем не менее, каждый взлет и провал компенсируется. Бывало, меня депремируют, через время - мужу премию дадут :-D Так что все оно в никуда не исчезает и не пропадает. Все что наше - наше и будет, вернется!

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Сер 09 грудня, 2009 12:12

Не зря ж полоски - то придумали (белую и чёрную) :-D :-D :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 09 грудня, 2009 13:23

Да, так вот почитаешь и думаешь - а ведь не я одна такая, вот сколько вокруг людей, у которых те же самые или похожие проблемы...

И надо дальше - бороться, искать, найти и не сдаваться! :-D

Кстати, про угон машины. У меня в поселке соседи жили - язву нажили, пока заработали на 8-ку. Чуть-чуть поездили в Сумы к дочке, приехали, поставили в гараж. Как-то утром пришел - задняя стена по кирпичику разобрана, машины нет. Это уже лет 20 назад наверное было, и так и не нашли.

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Сер 09 грудня, 2009 19:39

Вот поэтому мы и не стали ждать найдут или не найдут. Хотя гадалка мне нагадала, что найдут через 2 месяца :-D

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 09 грудня, 2009 21:50

Год просто SUPERRR!!! Лет двадцать - ничего подобного! Сын учится дочь поступила, нашел новых поставщиков луковицы в Голландии и способы доставки, отладил схему поставок, живу в Киеве, работы валом, правда платят маловато, да летом работодатели киданули на пять штук, да хрен с ними пусть подавятся! В целом - просто потрясный год!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 10 грудня, 2009 10:33

Ну так - я думаю: не каждый же год детям в институт поступать, поэтому понятно ваше "лет 20 ничего подобного" :JOKINGLY:

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Чет 10 грудня, 2009 12:59

У бабули был рецидив базалиомы, повторно возили в Питер, в онкодиспансер (а ей 88 лет), сделали криодеструкцию, все в порядке. Мечтали стенку новую сделать на заказ, получилось. Два окна поменяли на стеклопакеты. Шахта еще жива - это главное. Но, в связи с переходом на новую систему просчета зарплаты - 1С, должность оператора ЭВМ сократили. Восьмого на комиссии предупредили об увольнении, а девятого начальник предложил переучиться на системного админа, для сопровождения этой самой программы. Т.ч. год в плюс.
Самое темное время бывает перед рассветом.

Відповісти