Год подходит к концу - какие впечатления?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13632
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 10 грудня, 2009 15:54

Да, классно, что предложили переучиться, а не просто сократили - сейчас это редкость и заслуживает уважения. А с другой стороны - иногда даже самому приятно чем-то новым заняться.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 13:20

Sova » П'ят 11 грудня, 2009 08:56

Да, Света, интересно. Но я с августа месяца настраивала себя на сокращение, это было очевидно, и перестроится так сразу оказалось непросто.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13632
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 11 грудня, 2009 13:37

Зато системный администратор это сейчас во-первых, модно, во-вторых - достаточно серьезная работа, востребованная часто. А главное, что в ней разобраться - это непочатое дело, с каждым днем все больше интернету внимание, все компьютеризировано, люди стремятся экономить время с помощью интернет-связей и компьютеров. Так что профессия системного администратора очень даже актуальная. Признаться, у меня перед ней какое-то высокое уважение. Считайте что у вас добавился еще один профессиональный праздник! :-)

p.s. Уже готовлюсь к Новому году - первым делом купила конфет шоколадных на развес, всем родителям по маленькому подарку на паковала. Теперь планирую кролика купить, тушку. Куры эти надоели, котлеты тоже, а больше я из мяса ничего готовить не умею :-D Вот кролика хочу взять, мне его и на рождество останется. Обжарить сперва на сковороде, а потом тушить часа 1,5 с приправами. Люди как-то делают отбивные с мяса с сыром и ананасами в духовке. Звучит заманчиво, но не пробовала, а поэтому боюсь рисковать, решила лучше кроля.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 13:20

Sova » П'ят 11 грудня, 2009 14:03

Конфетами тоже уже начали запасаться. А до горячего в новогоднюю ночь как-то не доходит, столько салатов наготовим, уже не хочется. А еще в прошлом году делали рулетики с красной икрой, очень понравилось. Лаваш самый тонкий, как блин, намазать плавленым сыром (сыр брать, какой лучше размазывается), потом икру и все свернуть рулетом и порезать. Вкусно.
Знаете, девочки, в самые поганые времена, 90-е, когда нормально не платили зарплату и пенсии задерживали, не знали как к Новому году стол собрать, папа мой хорошую идею подал - откладывать понемногу каждый месяц. И так привыкли, что и сейчас так делаем, каждый с з/платы по стольнику, к концу года вполне приличная сумма накапливается и не надо голову ломать, как бы выкроить на еще какую-нибудь вкуснятину.
Света, мясо с сыром в духовке вкусно получается, правда с ананасом не делаем. Раз попробовали - не понравилось. У меня сестра очень любит готовить и иногда что-нибудь придумывает интересное.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13632
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 11 грудня, 2009 14:29

Я тоже к новому году начинаю отдельно закладывать финансы, задолго-задолго планировать. Потому что знаю, хоть двоим много и не надо, но стол в копеечку всеже вылетает - там то мандаринки, то кока-кола, то шоколадки, то колбасы-рыбки. Вроде бы и понемножку, но в пицот грн точно выльется. Думаю - покупать ли елку в этом году, или только дождиком с гирляндами обойтись :-)

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 13:20

Sova » П'ят 11 грудня, 2009 14:50

А мы уже давно обзавелись искусственной. Запаха, конечно нет, но жалко елки. Постоит и вон. Она у нас двухметровая и очень пушистая. А квартиру очень любим украшать все вместе. Нынче купили наклейки многоразовые, снежинки там всякие, Дед Мороз, Снегурка, светятся в темное. Их на стекла очень хорошо лепить и на зеркала, красиво получается.

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Нед 08 лютого, 2009 00:27

Рыбка » П'ят 11 грудня, 2009 23:02

Два дня не было вызможности даже приблизиться к компьютеру, аж соскучилась. А сейчас читаю - столько всего нового на форуме за это время появилось. :-)
И так, этот год подходит к концу. Плохого особо у меня ничего не произошло, если не считать то, что начатый прошлой осенью ремонт в доме тянется до сих пор и , явно, закончится еще не скоро. И еще, муж ракурочил наш водоемчик, обещался за лето сделать горку с водопадиком и водоемчик побольше, тоже отложено на весну >:o . Мои нимфеи из-за этого все лето мучались в бочках.
Хорошее: сын, наконец-то, нашел работу, дочь поступила в техникум. Мне продлили еще на два года группу (инв.). Купили новую ванну с джакузи, купили огромный бессеин на улицу 5м в диаметре. Будем летом создавать уголок отдыха с бассейном, качелями, мангалом. Все это под большим шатром и в цветах :ANGEL: . Ой, уже хочу весну!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13632
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 14 грудня, 2009 19:19

Я когда хожу в районную поликлинику, там мимо одного домика прохожу старенького, невысокого - пар этажей или три, но это не важно. Вот у них там перед окнами кто-то настоящий сад устроил - тоже самостоятельно соорудили прудик, всякая растительность на клумбе, и все это за заборчиком. Там у них и ирисы, и и лилейники, и еще какие-то однолетники и многолетники, очень простые цветы, видно, что не дорогие, но всегда порядок и ухожено, а этим летом в прудике даже рыбки живые плавали, удалось сфотографировать, сейчас покажу.

Ни нашла... :-(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13632
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Суб 19 грудня, 2009 19:40

А вот и нашла фото прудика с рыбками:
Приєднані файли

Відповісти