Герань или пеларгония

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » П'ят 11 грудня, 2009 22:53

Сегодня нашла обалденный сайтик о пеларгониях. Полюбуйтесь на красоту =-O floriana.land.ru А я уже ХОЧУ =-O , уже ЛЮБЛЮ :KISSED:

Аватар користувача
anna.m
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 136
З нами з: Вів 26 травня, 2009 13:06

anna.m » Суб 12 грудня, 2009 11:25

Что-то у меня в нем картинки не отображаются :-(

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Суб 12 грудня, 2009 12:44

Вот по-точнее http://www.floksana.boom.ru/pelargonium-photo.html
Там еще на КАТАЛОГ внизу нажать, тоже фотки есть

Аватар користувача
anna.m
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 136
З нами з: Вів 26 травня, 2009 13:06

anna.m » Суб 12 грудня, 2009 14:37

:THUMBS UP: Спасибо большое за ссылку!! Какая же красота!!

vira
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 19
З нами з: Нед 15 березня, 2009 16:03

vira » Суб 12 грудня, 2009 14:55

Я так люблю герани, но, видимо, у меня в квартире зимой слишком сухо и тепло. А балкона у меня нет.Это большое горе для моих цветочков. особенно для гераней. Не все выдерживают возвращение с улицы в квартиру. Вот последняя держится.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 15 грудня, 2009 13:14

Да, мои тоже тяжеленько переносят переезд с балкона в комнату. Сплошные потери.

Малявка

Малявка » П'ят 18 грудня, 2009 13:05

А у меня еще цветут...
Приєднані файли

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Суб 20 лютого, 2010 18:09

Подошла у меня очередь геранями заняться. Захожу в темку - а там опять Аня и ПШЕНИЧКА, мои знакомые. Сейчас вот мучаюсь вопросом: укорененные в августе прошлого года черенки очень вытянулись за зиму, обрывать верхушки? Я хочу летом в балконный ящик высадить, чтоб цвели. Или рассадить в разовые стаканчики? Они сейчас по 5 штук сидят в больших горшках. Посоветуйте что делать ЦВЕТОВОДИХИ :bows:

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Суб 20 лютого, 2010 19:41

А я тоже посеяла семена зональной.Уже взошли и распикированы.Сегодня еще импортных прикупила и посеяла.Такое это дело завлекательное. :-D

Аватар користувача
Татьяна
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 18
З нами з: Вів 02 березня, 2010 10:14

комнатные растения

Татьяна » Вів 02 березня, 2010 17:05

здравствуйте любители геранек!Очень красивущие фото по ссылочке!Спасибо что нашли.Подскажите где вы в Харькове берёте семена геранек,я интересовалась мне сказали что продают большими упаковками -такие только для больших продаж потом а мне себе порадовать душу красотой.......

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 02 березня, 2010 17:52

Я семена гераней не покупала никогда. А сами саженцы - растения брала в питомнике на 50 лет СССР, в том году, в конце-февраля или уже в марте. Покупала 3 штуки разноцветных кажется по 8 или по 6 грн за растение.

Аватар користувача
Татьяна
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 18
З нами з: Вів 02 березня, 2010 10:14

комнатные растения

Татьяна » Вів 02 березня, 2010 17:58

Да я там уже на 200 грв всего накупила,на прошлой неделе,но там гераньки простенькие,а мне хочется махровеньких чтоб соцветия были красивые и разных расцветок,хочется королевскую,там из красивеньких были только ампельные......уже большие и красивые но пока что не решаюсь их взять дороговаты....муж прибьёт...

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 04 березня, 2010 08:14

ПЕЛЕ написав:Подошла у меня очередь геранями заняться. Захожу в темку - а там опять Аня и ПШЕНИЧКА, мои знакомые. Сейчас вот мучаюсь вопросом: укорененные в августе прошлого года черенки очень вытянулись за зиму, обрывать верхушки? Я хочу летом в балконный ящик высадить, чтоб цвели. Или рассадить в разовые стаканчики? Они сейчас по 5 штук сидят в больших горшках. Посоветуйте что делать ЦВЕТОВОДИХИ :bows:


Герани - это хорошо! Герани у меня на балконе все лето буйствуют. Сейчас их надо очень коротко обрезать (оставляют пеньки 5-7 см. от земли, макушки можно укоренить (только разрезать длинные хвосты на два-три черенка) в воде или сразу в стаканчиках, способов много. Я ленюсь и нарезанные " букеты" ставлю в воду, а только потом рассаживаю, когда корни появятся. Когда обрезанные пеньки тронутся в рост - пересадить их в балконные ящики. Я сажаю довольно тесно. В качестве дополнений можно к ним в ящики подсеивать алиссум, настурции и т.п.
вот так мы выглядим в конце апреля-начале мая (уже на улице) - видно, где взошел алиссум, настурция

Зображення

а так примерно через месяц
Зображення

Зображення

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

герань

ПЕЛЕ » Чет 04 березня, 2010 13:25

Очень компактные и яркие листики,наверное балкон на южной стороне? У меня - северная,но попробую как Аня советует. Пока перевалила их в маленькие стаканчики. Теперь можно обрезать до пеньков?

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Чет 04 березня, 2010 16:29

Сегодня провела "хара-кири" своим пеларгониям, черенки положила на подвяление. Завтра поставлю в водичку с гуматом для укоренения. К сожалению у меня осталось только два вида- розовый и белый.

Відповісти