Лети, лети, лепесток, помоги найти росток

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Сер 09 грудня, 2009 17:43

Какое отношение магазин на Кооперативной имеет к каталогу Товары почтой "Дом и Сад плюс"? Думаю никакого!


Это, как пример. Спрос не бьет в нос!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 09 грудня, 2009 18:53

Может и не в тему, но сегодня на бегу заметила цветочный киоск, притормозила, через стеклянные двери посмотрела на красоту (на рыночке у Маршала Жукова). Ой, девочки, какие там цветущие продают сейчас фиалки - голова кругом. Такие двухцветные, я не знаю, как они называются, но тут такие показывали - краешки лепестков ярко-малиновые, а остальное белое. И еще разные, цену не глянула. А вот на цветущие клубневые бегонии посмотрела - цена 70 грн!! Просто фантастика, клубень дешевле намного, но и из него цветения трудно дождаться бывает (потому что продают их не кондиционные, сто пудов). И видела, что пуансеттия с огромными красными листьями 40 грн.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 09 грудня, 2009 21:20

Будте бдительны! Сельский вестник и cib.net.ua/ - это одно и тоже, я уже писал, что за ними имеются неслабые грешки, (правда могу говорить талько о тюльпанах) а именно - под видом суперновинки ставят старый сорт, похожий по окраске и тех.характеристикам. Парад Вайт я возил на экспертизу производителю сорта, который подтвердил полное несоответствие. и это не еденичный случай.
Что касается фирмы Ирис - серьезная фирма, я видел их саженцы на Flowers & HorTech Ukraine 2009, в конце выставки они там же все распродали по 120- 140 гривен. действительно официальный представитель "MEILLAND" если бы мне нужна была роза я бы не рисковал, и брал бы именно у них
или в хороших цветоводческих фирмах (но только не "Интерфлора")

Рыбка, если не трудно, почему так к Интерфлоре? Мне интересно потому, что у меня с ними один поставщик луковиц тюльпанов

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Чет 10 грудня, 2009 22:07

Tulip, можно влезу? :-) К Интрефлоре у меня, и не только у меня, такие же претензии, как к cib.netу - приходят в посылке гнилые или сухие растения, и приходится потом долго и нудно доказывать, что это неправильно и выбивать свои деньги назад :-( А к "Сельскому вестнику" есть и схожие с вашими претензии - пересортица и полное несоответствие полученного материала с тем, что было на картинке... увы, покупать там можно только если вы начинающий цветовод и вам не очень важно, что выросло не совсем то, чего хотелось

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 10 грудня, 2009 22:27

пишите-пишите, пусть приходят - почитают. Они себя найдут тут, по-любому. Будем здоровой критикой повышать качество. :-)

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 11 грудня, 2009 21:10

Иногда мне приходилось покупать луковицу у Интерфлоры как любительскую так и на выгонку, по разному бывало... Вообще закупка голландской луковицы дело тонкое... Но Сельский вестник превзошел всех, кроме подмены сорта (неспорю они об этом могли и не знать), луковвица была упакована в обычные полиэтиленовые кульки, конечно покрылась пушком,пришлось мыть сушить и т.д. И я ведь потом звонил им , объяснял, что нельзя так делать, по отзывам знакомых - всеравно продолжают. Денег нет чтоли копеечную сетку купить? Ребята если когда это прочитаете - вы не правы ]:->

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » П'ят 11 грудня, 2009 22:18

Я вообще считаю, что покупать посадочный материал у таких коммерческих организаций, себе дороже. Единственное, что понравилось в Интерфлоре, и то в этом году, так это семена. Все хорошо взошло и соответствовало сортам и фоткам.
Сейчас есть очень много частных коллекционеров всевозможных растений, которые дорожат своим именем и не подсунут плохой товар. Хочу отметить, тех людей, с которыми сотрудничаю не один год и всегда в восторге от их посадочного материала: Трошкин (ирисы, лилейники), Монако (ирисы), Петрусенко Л.В.(агрофирма Лили-Лайн)(лилии!, хризантемы!, луковичные!),Лисовец А.А.(георгины). :-*

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 12 грудня, 2009 17:45

Петрусенко Л.В.(агрофирма Лили-Лайн)(лилии!, хризантемы!, луковичные!)

На выставе брал у них гиппеаструмы - супер! Знакомые хвалили лилии, но тюльпаны - не их тема. ума не приложу где они их берут.
А с Трошкиным Вы давно связывались? Это Трошкин из Василькова Киевской области?

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Суб 12 грудня, 2009 18:39

О, Лидия Владимировна - это вообще золотой человек! С ней общаюсь уже лет 8-9, всегда прекрасный посадочный материал. Да, тюльпанами они практически не занимаются, в основном лилии, гиацинты, крокусы и хризантемы. Трошкин, да, тот что в Василькове живет. Брала у него 4 года назад лилейники и ирисы, хоть цены ах-овские, но все в отличном виде, все соответствует ценам.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 12 грудня, 2009 19:17

Два года назад на выставке в Киеве встретился со своей заказчицей. она мне сообщила, что Трошкина больше нет...

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Нед 13 грудня, 2009 23:40

Рыбка, tulip, аможете поделиться координатами этих людей? Потому как на выставки я попадать не всегда могу, а приобрести хороший посадочный материал очень хочется.
Кстати, Пшеничка, может надо сделать темку такую с координатами надежных и ненадежных поставщиков?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 14 грудня, 2009 18:10

У нас эта тема подходит для координат, а есть и еще одна - когда-то начинали, потом забыли. Сейчас поищу покажу.

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Вів 15 грудня, 2009 22:18

Лозинка написав:Хочу и ищу садовый, морозоустойчивый бамбук.
Сегодня прибыл наш долгожданный бамбук из Западной Украины. Обогрели, приласкали, завтра отправим в подвал на зимовку. Весной высадим в ОГ и будем ждать бамбуковую рощу. На одну хотелку стало меньше, пока что. :-P

Аватар користувача
Cheff
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 24
З нами з: Пон 26 січня, 2009 16:44

Cheff » Суб 06 березня, 2010 00:45

Лозинка написав:
Лозинка написав:Хочу и ищу садовый, морозоустойчивый бамбук.
Сегодня прибыл наш долгожданный бамбук из Западной Украины. Обогрели, приласкали, завтра отправим в подвал на зимовку. Весной высадим в ОГ и будем ждать бамбуковую рощу. На одну хотелку стало меньше, пока что. :-P

А можно поподробнее, где брали и почем? какие требования к выращиванию?

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Нед 07 березня, 2010 19:26

Cheff написав:
Лозинка написав:
Лозинка написав:Хочу и ищу садовый, морозоустойчивый бамбук.
Сегодня прибыл наш долгожданный бамбук из Западной Украины. Обогрели, приласкали, завтра отправим в подвал на зимовку. Весной высадим в ОГ и будем ждать бамбуковую рощу. На одну хотелку стало меньше, пока что. :-P

А можно поподробнее, где брали и почем? какие требования к выращиванию?


Купили отводок за 200грн+пересылка. Осенью будет в продаже и у нас.
Сорт Phyllostachys bissetii , необходим регулярный полив и защищенное место.

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік