Цветут фиалочки

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 17 грудня, 2009 15:02

А вот пушистые шарики Alamo Marvel

Зображення

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Чет 17 грудня, 2009 17:11

Анна, потрясающе красиво!

Аватар користувача
anna.m
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 136
З нами з: Вів 26 травня, 2009 13:06

anna.m » Чет 17 грудня, 2009 18:10

:YAHOO: Фиалки супер!!!! Могу часами пялиться в эту тему!!! Жаль времени не хватает)) Спасибо!!!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 21 грудня, 2009 14:27

Спасибо и вам за внимание! Мне очень приятно!
Вот еще цветет сейчас красавец Kings Ransom (фас и профиль :-D )
Зображення

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 21 грудня, 2009 16:34

Ухты, а это она у вас на гидропонике? Горшок в каком-то горшке сидит? Сейчас пойду и я свои фиалки поподкармливаю, может и у меня еще проснуться.

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Пон 21 грудня, 2009 16:58

Анна , как Вам удается добиться такого цветения? Моя фиалка пока не цветет.

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

фиалки

ПЕЛЕ » Пон 21 грудня, 2009 21:22

Анечка! Вы непровзойденный ФИАЛКОВОД!! Понимаете о них все - чего хотят, чего не хотят, может Вы их еще и шоколадом кормите? :show:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 21 грудня, 2009 21:34

А мне кажется все очень просто - цветы Анны реагируют так на ее любовь и невероятную заботу. Чтобы они такими были, положа рука на сердце, признаюсь на своем наблюдении - когда какой-то цветочек полюбишь, начинаешь его холить и лелеять больше других, тут же он тебе взаимностью отвечает...

p.s. Хотя бывает и наоборот - носишься с ними, носишься - и никакого толку :-(

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 22 грудня, 2009 09:41

Девочки, наверное вы все правы: любишь их, лелеешь и стараешься создать максимально комфортные для них условия. Такое роскошное цветение сейчас, когда в комнате темно и холодно (или наоборот темно и жарко + сухой воздух) можно получить только при наличии дополнительного освещения. Мои красавицы живут на стеллаже. Если не будет достаточного освещения, то все подкормки и удобрения вместо пользы могут принести растению вред - потянутся к свету хилые тонкие цветоносы, бледные листья на вытянутых черешках.
Все фиалки, которые выходят из младенческого возраста, я сажаю на фитили и они стоят на стаканах с очень слабым раствором удобрений, который я периодически меняю на свежий. Сами удобрения чередую: Кемира-люкс, Мастер цвет для фиалок, идеал для красивоцветущих.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Re: фиалки

Анна Малик » Вів 22 грудня, 2009 09:45

ПЕЛЕ написав:... может Вы их еще и шоколадом кормите? :show:


Шоколад я обожаю сама (и вообще обожаю сладости - могу отказаться от куска мяса, но не от шоколадочки :-P )!

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Вів 22 грудня, 2009 11:57

Анна Малик написав:Девочки, наверное вы все правы: любишь их, лелеешь и стараешься создать максимально комфортные для них условия. Такое роскошное цветение сейчас, когда в комнате темно и холодно (или наоборот темно и жарко + сухой воздух) можно получить только при наличии дополнительного освещения. Мои красавицы живут на стеллаже. Если не будет достаточного освещения, то все подкормки и удобрения вместо пользы могут принести растению вред - потянутся к свету хилые тонкие цветоносы, бледные листья на вытянутых черешках.
Все фиалки, которые выходят из младенческого возраста, я сажаю на фитили и они стоят на стаканах с очень слабым раствором удобрений, который я периодически меняю на свежий. Сами удобрения чередую: Кемира-люкс, Мастер цвет для фиалок, идеал для красивоцветущих.

Аня! Мне у Вас еще учиться и учиться.....

Аватар користувача
anna.m
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 136
З нами з: Вів 26 травня, 2009 13:06

anna.m » Вів 22 грудня, 2009 21:34

А у меня надумал цвести фадед деним. Хотя никакой дополнительной подсветки. Но цветочки получились маааааленькие. Это наверное из-за недостатка света и жары (горячий воздух от батареи)? Может вообще цветы убрать, чтобы фиалка не ослабла? Хотя рука вряд ли поднимется....

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 22 грудня, 2009 23:20

Сегодня в питомнике видела в продаже цветущие фиалки - девочки, такой ацтой, не смотря на то, что все остальное у них о-го-го какое классное. Фиалки там мне показались не достойными внимания, даже не стала фотографировать. Какие-то они вареные, и цветки будто вялые. Не знаю, не понравились. У Ани в питцот раз лучше, свежее и бодрее! ;-)

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Сер 23 грудня, 2009 17:35

Анечка, у нас фиалочная фея!!!
Я тоже после домашних фиалок на тепличные в основном смотреть не могу, замухрышки они у них там, да и к тому же в продаже в основном оптимары, так сказать калейдоскоп расцветок да и только.
А у меня зацвела долгожданная Lyons Mirage-sport. Вот хожу любуюсь такой классный сорт, ну все при нем и цвет и форма :-P :-P :-P
Зображення

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Чет 24 грудня, 2009 10:54

Такой кудрявенький! А цвет, цвет-то какой, обожаю! :GIRL_IN_LOVE:

Відповісти