купила каталог

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Малявка

Малявка » П'ят 18 грудня, 2009 12:37

Я с "Kitano" знакома, даже больше , уже 3года пользуюсь семенами этой фирмы,очень довольна. Семена класс элитные, обработанные стимуляторами ( не все правда) , всхожесть 100%,мелкие семена дражированы. Единственное для некоторых не очень удобно, что у них семена только для профессионалов, т.е. упаковки большие и очень большие.

Аватар користувача
SSERGEI
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Пон 28 вересня, 2009 19:40

SSERGEI » Нед 20 грудня, 2009 10:34

Посмотрите в "нашем саде" на Короленко....там можно их журнал купить, я думаю, что либо в декабрьском, либо в январском номере будет каталог семян, там и комнатные, и всякие, много экзотических, но, правда, дорогих. Хотя с их саженцами тоже бывали проколы, но в основном, по моей неопытности, нужно было сразу возвращать просто. С луковицами практически все нормально, правда, несколько мелколуковичных пропало. С лилиями тоже пару раз были накладки (не тот сорт). Но я не думаю, что они прямо уж "кидают", скорее это проблема их поставщиков. А на семена вроде никто не жаловался:)

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 20 грудня, 2009 16:39

я не думаю, что они прямо уж "кидают", скорее это проблема их поставщиков

Так я в этом и не сомневаюсь, только люди если не знают, то спрашивают, я им уже об этом говорил и не раз, хотя бы у меня консультации бесплатные. Такие сорта тюльпанов как "Парад Белый", "Шиун" и ряд других, в Европе можно купить только у Хакмана, мой голландский поставщик даже спорил со мной в этом году, говорил, что это не так, в результате ... за рядом сортов пошел к Хакману. И упаковывать луковицы в полиэтиленовые кульки - по меньшей мере неуважение и к производителю луковицы и к конечному покупателю. Я если чего не знаю не стесьняюсь лишний раз спросить. :-[ Продавать/выращивать много и быть профессионалом - не одно и тоже.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 20 грудня, 2009 16:44

Я с "Kitano" знакома, даже больше , уже 3года пользуюсь семенами этой фирмы,очень довольна

Малявка, ачто выращивли если не секрет? :-[ Особо меня интересуют эустомы, так же американские бархатцы и душистый табак.

Малявка

Малявка » П'ят 25 грудня, 2009 17:02

не секрет. Выращивала пеларгонии разные сорта, петунии разные ,дельфиниум, фиалки разные , примулы тоже разные ,бархатцы "Чикаго". Все классное, соответствует сорту. Бархатцы были супер- крупные головки и невысокие кустики. Очень красиво и необычно смотрится. Сейчас найду фото, должны быть.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 25 грудня, 2009 18:47

Вот это красавец. Наверное гибрид? Семена не собирали свои? Если посеять - наверное уже такой не будет большой! Хотя... Мы собираем с майоров сортовых и получаем цветки с еще большими - просто огромными шапками! В том году пожалела 9 грн на чернобрывцы лимонные крупные.

Малявка

Малявка » П'ят 25 грудня, 2009 18:57

Семена не собрала :-[ ,чего то я тормознула. Надо было ,конечно собрать, попробовать. Может что то и вышло бы. В феврале прийдется опять покупать такие же семена.

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Суб 26 грудня, 2009 22:00

И у меня были такие же бархатцы в этом году, а еще и чисто белые. Я, собственно из-за белых и купила семена, но среди них попались и такие желтые и лимонные. Очень красивые!

Відповісти