Торт Наполеон

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Karolina

Karolina » Суб 02 січня, 2010 20:00

На Новый год мы готовили Торт Наполеон.
Уверена, что каждый готовит этот тортик по своему. Очень интересно, как именно Вы готовите этот безумно вкусный торт.
Зображення
Торт Наполеон – один из моих любимых тортов. Прежде всего, с ним связано детство. Ведь каждый раз за вечер перед днем моего рождения мама пекла Торт Наполеон. Получался сочный и очень сытный торт. За столом все ели Наполеон с огромным удовольствием.
Сейчас Наполеон является нечастым гостем на нашем столе, тем не менее он дает в полной мере почувствовать праздничную атмосферу.

Подробный рецепт приготовления с пошаговыми фотографиями смотрите в моём пищеБлоге.
Фото торта Наполеон. Угощайтесь (:
ЗображенняЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось Karolina в Нед 25 квітня, 2010 14:18, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Нед 03 січня, 2010 18:54

Смотрится очень вкусно. Моя свекровь часто с гордостью заявляет, что в свое время часто пекла Наполеоны, и они ей очень удавались. Пекла даже на заказ на всякие юбилеи и праздники. Мама пекла сметаниики часто по-началу, в моем совсем раннем детстве (ну и в ее еще тогда молодости), сметанники мне напоминают детство и я их очень люблю. Те первые мамины торты были самым вкусным из всего, что мне в жизни удалось попробовать. Позднее, когда у нее уже с годами добавился опыт, на праздники мама стала печь совсем новый торт, о котором я уж было позабыла - так давно это было, уже сама с десяток лет пеку, а тут перед Новым годом вспомнила - что же такое она пекла нам еще. Это был сказочно вкусный и красивый торт "Птичье молоко". Там в креме манка была, помню. Давно его не ела, но думаю, рецепт стоит узнать - может и сама когда спеку. Торт был из черного и белого коржей, а посередине - высокий слой крема... Ой, блин, эта тема тортиков меня растрогала совсем :baby:

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Сер 12 серпня, 2009 00:13

татьяна0909 » Нед 03 січня, 2010 20:10

А я пекла свой коронный фруктовый торт. Печь его не сложно, но, как говорит Свете-тянет из кошелька. Моим всем он очень нравится и мне всегда приятно побаловать и родных, и друзей этой вкусняшкой.
Приєднані файли

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Сер 12 серпня, 2009 00:13

татьяна0909 » Нед 03 січня, 2010 20:12

А это в разрезе, уже остатки-его много не съешь-очень сытный.
Приєднані файли
.jpg

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 04 січня, 2010 15:24

Выглядит очень аппетитно! И фруктов видно много. А я мандаринов 2 кг набрала, хурмы килограмм - вышло 4 штуки, и яблок разных, еще не съели. И делала желе всякое - муж любит это, красивое, цветное и пахнет здорово фруктами.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

Re: Торт Наполеон

пшеничка » Суб 13 квітня, 2024 10:36

О, оказывается, у нас уже была тема торт Наполеон открыта, тогда продолжим: вчера вот пекла - офигенный рецепт, надо сказать. Я по нему и раньше уже готовила этот торт, но на сей раз прям видео сняла и крем такой красивый получился, как никогда прежде!

Youtube Video

Відповісти