Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
помогите пожайлуста приготовить гороховую кашу

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Диеты, рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2863
голоса: 19 наград: 13 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя, 2009 20:46    Заголовок сообщения: помогите пожайлуста приготовить гороховую кашу Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

муж просит гороховой каши, а ее то я готовить и не умею вообще, расскажите все от о снов до изысков, буду очень благодарна!
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4063
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя, 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4071
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

муж потом пожалеет Смеюсь о своей просьбе

Кстати, или мне кажется, или горох какой-то травленый продается? Раньше брала в маленьких таких узеньких пакетиках (пару лет назад) быстроварящийся. Был очень хороший. Сейчас взяла на днях, и варида долго, но в итоге мы практически траванулись им. Он-то сварился хорошо, но желудкам было очень и очень плохо. Потом с мамками переговорила как-то вскользь - а они тоже самое обнаружили, тоже говорят, тяжело было после супчика.

Karolina
Гость

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май, 2010 21:35    Заголовок сообщения: Каша Гороховая Ответить с цитатой

Помните эту чудесную кашу которую так часто давали в детском саду?У многих просто ностальгия по ранней молодости,а для кого то любимое блюдо..  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  

Каша гороховая

Сушеный лущеный горох замочить в воде на 6 часов, промыть, залить подсоленной водой примерно 1:2, поставить на слабый огонь, плотно закрыть крышкой. В середине варки посолить. Варить в течение 50 минут. Потолочь. По желанию можно добавить нарезанное кубиками сало и лук. За 1—2 минуты до снятия с огня можно добавить нарезанные кинзу и укроп, затем подсолнечное масло.

Заправить пряностями. Подать с кислой капустой и жареной колбасой.

Балуйте вашего мужа на здоровье.
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2863
голоса: 19 наград: 13 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Сб 15 Май, 2010 14:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо большое за рецепт, обязательно попробую!
torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 503
голоса: 7 наград: 1 (Подробнее...)
Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя, 2012 23:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Горох полезен.
Полуфабрикат горох брать не советую - ерунда.
Обычный горох не полуфабрикат варится в воде и всё :)
Можно масло подложить не рафинированное подсолнечное когда варишь в воде, чтобы вкус был.
Горох обожаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Диеты, рецепты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: