Яблочное варенье дольками с апельсином

Рецепти домашньої консервації та маринадів, овочеві стільники, салати, аджика, фаршировані овочі, ікра, варення, компоти тощо.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 01 серпня, 2022 18:42

Расскажу, как я приноровилась варить вкусное яблочное варенье. Яюлоки брала летнего сорта, червивую падалицу, кожуру не очищала. Просто очищала от гнили и червяков и нарезала про звольно кусочками.

Пропорции:
На 2 кг уже нарезанных яблок
1 кг сахарного песка
1 апельсин с кожурой.

Варить так:

Порезанные яблоки 2 кг складываю в 5-6 литровку кастрюлю из нержавейки. Засыпаю 1 кг сахаром и перемешиваю. Апельсин режу мелкими кубиками с кожурой, удаляю только кости. Засыпаю апельсин к яблокам и оставляю на несколько часов пустить сок. Воду не добавляю - яблоки очень хорошо пускают сок и сахар растворяется в нем. Когда яблоки пустили сок они заметно оседают в кастрюле. Можно ставить их на огонь и варить варенье. Варю я в 4-5 приемов дня два-три. Например, с утра на очень слабом огне довожу до кипения и проварив минут 5 выключаю до полного остывания до вечера. Вечером снова довожу до кипения, помешивая, и выключаю до завтрашнего утра. После такого томоения яблоки становятся полупрозрачными, а сироп после остывания офигенно желируется! Главное при варке не мешать яблоки слишком часто и слишком интенсивно, чтобы кусочки не превратились в кашу, и не давать им сильно кипеть. Варила я свое варенье под крышкой, но после выключения огня крышку снимала, чтобы влага испарилась. Некоторые банки получились более крутыми по консистенции, в другой раз имели больше сиропа. Где больше сиропа - там мне даже больше понравились, их, наверное, раза 4 нагревала или не знаю, почему так получилось. Веус у варенья бесподобный - насколько уж брат мой не любит сладкое, но тут, попробовав у меня остатки этого варенья, не сдержался и открыл одну баночку из того, что я ему на зиму дала. Очень хвалил. И мне понравилось - незаметно для себя половину стакана съела в один присест.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 20 грудня, 2022 20:59

В этом ролике собраны маленькие фрагменты видео, которые я снимала для сториз в инстаграм этим летом. Поскольку варенье такое я готовила несколько раз за сезон, поэтому я снимала всякий раз урывками. Но, кажется, получилась очень даже гармоничная и полноценная картина, подробно освещающая весь процесс и принцип варки яблочного варенья.

Youtube Video
Приєднані файли

Відповісти