Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Амвей в жизни растений

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 1415
голоса: 1 наград: 4 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1) За хорошие новости! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Амвей в жизни растений Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Всем привет!
Начинаю эту тему потому что знаю, что у вас на Украине тоже работает компания Амвей. Я когда занесла свои цветочки с балкона, многие начали дружно засушивать свои листочки, у драцены почти половина листьев пожелтела. Кордилина вообще все листья засушила так, что пришлось все веточки срезать. Я схватилась за голову, что делать? Постоянно опрыскивала растения, но процесс продолжался. Тем более что дали отопление. Вообще караул!!! Потом на глаза попался LOK, это средство из продукции Амвей. Вспомнила, что не от одного человека слышала, что этим средством цветы поливают и они хорошо после этого растут. Я развела LOK, полила все цветочки и хорошо опрыскала. С того момента прошло около месяца. Ни один листик больше не засох. У драцены перестали желтеть листья. У маранты листья прут как ошалелые и не засыхают. А кордилина дала новые побеги. Вобщем пока всё хорошо. Вот хочу спросить, был ли у кого-нибудь подобный случай?

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4747
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4753
голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

у меня тоже все по сохло, как в квартиру перенесла сперва, но уже отошло. Брызгала только фоликом один или два раза. Сейчас гранат сохнет сильно, бедняга. Жарко ему, мы в кухне батареи поменяли а новая кочегарит сильно, кухня маленькая для нее. Кстати, LOK для меня новость, не знала до сих пор.
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 489
голоса: 12 наград: 8 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 2) За справедливость! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я тоже слышала об этом, но не пробовала. Могу сказать только одно-после купания растишек в горячей воде с моющим для посуды, эффект тот же. Например, у меня очень не однозначное отношение к AMWAY. Есть средства, которыми я уже пользуюсь лет 15, а есть и такие, которые купила недавно и выбросила.
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 773
голоса: 8 наград: 4 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За хорошие новости! (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя, 2009 17:22    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Убеждён, что средства для растений надо покупать в спец магазинах, у нас в Полтаве нашел такой один - там есть всёёёё!!!! что нужно растениям, и к тому же всё самое свежее и самое лутшие!
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1616
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн, 2010 00:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ох, не думала, что буду писать в такой теме...ничего не имею против Амвея, но не верила, что это помогает.
А вот теперь не знаю что и думать!
Мама купила по уценке калатею "Night Dotty"(искала такую давно,но они не дешёвые) за 80 грн. в ужасном состоянии(см.фото ниже),ей сказали, что она "отойдет", что пускает новые побеги и типа показали где.Мама у меня,честно говоря совсем не разбирается откуда калатеи должны пускать побеги!И поверила.Тем более, что в хорошем состоянии кусты этого сорта от 250 грн и выше!А тут такая заманчивая цена Улыбаюсь
Когда у калатеи один за другим стали пропадать листья, а новые так и не появлялись она запаниковала,позвонила мне. Я ей посоветовала обработать растение всем чем можно(из стандартного набора агрохимии),так как в чем дело было не понятно.
Ничего не помогало 2 месяца цветок просто додыхал потихоньку.
И тут вспомнилась история сотрудницы, которая свои цветы опрыскивает амвэевским Локом. Я, приехав к маме, сразу же побрызгала и полила,растворив в воде, этим средством.
Поверьте на слово:на 3х оставшихся листьях перестали появляться коричневые участки,а те которые были не распространялись!Спустя месяц после обработки калатея пустила новые побеги!!!
Танцую
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн, 2010 00:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

И теперь куст восстанавливается,а попорченные 3 листка, спустя полгода, до сих пор присутствуют и еще сохраняют вид калатейки не очень презентабельнымСмеюсь
Но мы их пока не обрезаем,бережем как зеницу ока каждый!все таки участвуют в фотосинтезе.
Не буду никому ничего советовать, но если все средства испробованы,а толку нет-я бы все таки схватилась за соломинку Улыбаюсь

Фото будут попозже.Может быть...если разберусь почему не загружаются Расстроен

Последний раз редактировалось: Ольга (Сб 19 Июн, 2010 23:14), всего редактировалось 1 раз
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4753
голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн, 2010 18:32    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Оля, если не получится - пришлите фото на почту  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***   я вставлю в ваше сообщение.
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн, 2010 20:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Это вот такие быстро распространяющиеся и образующие такие дефекты, коричневые пятна на листьях.

Facebook
Viewed 9694
006.jpg
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн, 2010 20:12    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот так выглядели все старые листья.

Facebook
Viewed 9701
005.jpg
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн, 2010 20:13    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А это новые побеги со здоровыми листьями на фоне больных

Facebook
Viewed 9693
004.jpg
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Агрохимия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: