Посмотрите на это чудо

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 листопада, 2009 17:25

Зображення

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » П'ят 27 листопада, 2009 19:12

Нашла-нашла, это КАЛАДИУМ. Сорт C.hortulanum Rosebud. Шикарная вещь! Видела в цветочных магазинах, но купить не решалась. Существует много сортов с разным цветом и рисунком на листьях.
Вот, цитирую: "К сожалению, эти потрясающие красивые листья недолговечны и живут только с поздней весны до ранней осени.
Клубни каладиума высаживают в землю весной при температуре 24С и выше. После появления ростков регулярно опрыскивают и приучают к комнатной температуре. К. теплолюбив, в любой период жизненного цикла температура не должна опускаться ниже 15С. Только что купленное растение по дороге домой укутайте.
Освещение: в меру яркий рассеянный свет.
Полив: обильный в период роста
Уход в период покоя: осенью листья отмирают, полив прекращают, клубни содержат в горшках или торфе при температуре около 15С. Весной клубни пересаживают, детки рассаживают отдельно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 листопада, 2009 21:38

Да, я тоже слышала про каладиум, но только название. И то раньше всегда была уверена, что на картинке какой-нибудь вид сингониума, вобщем, я их путаю по внешнему виду - каладиум и сингониум. Но сингониум живой видела, а каладиум еще нет. Надо ж, какое чудо природа создает! То у бегоний королевских восхищалась всегда, какие листья, какие формы и окраски, а тут еще такое фото нашла каладиума красивое :-)

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Сер 23 грудня, 2009 14:18

мне тоже он очень нравится... не заводила у себя именно потому, что сезонное растение. А какие у него расцветки бывают - закачаетесь! У меня в книге фото их есть, как увидела - влюбилась! Пеструлька! :-D

Відповісти