Смотрю "большую политику" с Ющенко в эфире

Пасивний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Нед 06 грудня, 2009 20:40

alla написав:
татьяна0909 написав:А мне кажется, что ЛЮБОВЬ-это и есть в первую очередь УВАЖЕНИЕ! Я тоже очень люблю свою страну, а вот с президентом как раз все наоборот-его то я и не люблю и не уважаю потому, что ОН не любит свою страну.
Согласна на все 100% Как можно уважать человека, который не уважает тебя!!! А наш президент видит только себя, слышит только себя и УВАЖАЕТ только себя! Как может простой украинец уважать президента, если сам президент не уважает простого украинца???
Вот тут tulip говорил о янки, о том, что они нация!!! А наш президент ничего не сделал, что бы мы стали нацией, наоборот с его приходом к власти страну поделили пополам, и все 5 лет у власти президент эту трещину делал и делает все большей и большей!

Света пишет: "А насчет голодомора - да, дело давнее, может не только Украина мерла, может и наши братские народы, ну и пусть теперь поминает - вреда от этого нету. Я лично не считаю, что в этом есть подвох или какой-то скрытый намек на вредительство России - он просто сплотить украинцев таким образом пытается, укрепить национальные идеи, чтоб мы себя почувствовали нацией".
Разговоры о голодоморе, на мой взгляд, не сплачивают нацию, а как раз наоборот ее раскалывают, уж больно много нас связывает с Россией, а много разнит. Да мы должны знать и помнить, но так как это преподносится сейчас, вызывает у большинства (это мое наблюдение) лишь отвращение, раздражение и т.д.


:THUMBS UP: :THUMBS UP: :THUMBS UP:
200% ЗА!!! И не правда, что нас хотят объединить. Всеми силами стараются разорвать на кусочки и заложить иностранным кредиторам. Ответте, чем транши-то отдавать будут? А сумма уже не маленькая. И где она? Какие новые предприятия на эти денюжки открыли, или может построили че-то, или вложили в селькое хозяйство, чтобы у нас было нормальное, а не порошковое молоко, сливочное масло из сливок, а не из пальмового? Да Украина уже поделена и продана вместе с нами и нашего мнения здесь спрашивать ни кто не собирался. А мы будем бить рукой себя в грудь и кричать, как любим президента и правительство!

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Нед 06 грудня, 2009 20:52

Света, а в чем ты заметила желание президента наладить отношения с Россией? Первоочередное его желание-убрать Черноморский флот? За что мы уже и хлебаем и отхлебываем с газом. Конечно, ему по фиг по чем МЫ будем платить за него, это же МЫ будем, а не он с Юлей. Он заговорил о голодоморе. А почему ему вместе с этим желанием(чтить и не забывать) не пришло желание создать сегодня, живым пока еще достое существование? Или сейчас ОНИ устраивают не голодомор? Оооочень большой вопрос- :PARDON: как через время будут оценивать его политику...

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Нед 06 грудня, 2009 21:01

А моей маме пенсию повысили :YAHOO: ...на 4 грн!!! ЗАЖИВЕТ ТЕПЕРЬ!
Кстати, буквально сейчас слушала новости, где говорили, что моряки черномоского флота за свои средства покупают краску, ремонтируют и красят корабли, "чтобы с гордостью поднять украинский флаг"(цитирую)

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Нед 06 грудня, 2009 21:02

ДА, да. Нам все обещают сайты назвать, где можно увидеть отчет по этим траншам. Уже отчитались и за Криворожсталь и т. д. и т. п. А отдавать то нашим детям прийдется, а не их. А эти наши великие строители державы(правительство с президентом) и патриоты ее же, своих детей почему-то отправят в страны "загнивающего капитализма", что бы они на расстоянии любили свою державу!

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 06 грудня, 2009 21:42

татьяна0909 да нет никаких "нестыковочек", я не зря в пример приводил янки, они уважают всех своих Президентов, от первого до черного, и они далеко не амебы. Попробую еще раз... Есть такая современная притча:
"Еврей живет в Израиле, а Жид живет в Украине и пытается розбудовувати незалежну Украину. Русский живет в России, а Москаль живет в Украине и так же пытается розбудовувати незалежну Украину. Украинец живет в Канаде, а Хохол живет в Украине и мешает Жиду с Москалем розбодовувати незалежну Украину."
Это конечно тупая гипербола, но все же отражает суть проблемы.
В США в свое время была серьезная гражданская война, сейчас там проживает масса национальностей включая евреев, украинцев и русских. Но они стали янки, они стали нацией. В армии я служил в Узбекистане и для всех был 100% хохлом, парни из Луцка были 100% земляками, а какой кайф услышать в "Бабайстане" песню на украинском языке!!! Что бы это понять, это надо пережить...
У нас 2 варианта выбора или стать НАЦИЕЙ или остаться рабами, третьей "опции" не существует. И никакое развитие промышленности не освободит нас от этого выбора. А Россия тут вааще ни причем, я ж говорю, там и так своих проблем по горло...

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Пон 07 грудня, 2009 13:14

Вот tulip спрашивает: "На ваш взгляд, что может объединить нацию?" А почему вы считаете, что нацию может объединить лишь какая-то идея, лозунг и т.д. Разве нельзя просто жить и ЧЕСТНО, ДОБРОСОВЕСТНО выполнять свою работу, не думая о том, как бы где чего поиметь, чего бы урвать себе, как бы набить себе карманы... Тогда бы работали законы, и многое стало бы на свои места, а ситуация в стране коренным образом поменялась. Все ругаю СССР, а люди же ностальгируют не за коммунистическим прошлым, а за стабильностью, и не колбаса им нужна по 2.20, а возможность нормально жить и работать, быть уверенными в завтрашнем дне.
Вот выполнял бы наш Президент свои обязанности , был бы гарантом конституции на самом деле, а не на бумаге, все бы было по другому, люди бы понимали, что государство для людей, а не они для государства! А с пониманием этого пришло бы уважение к власти, к президенту, осознание мы - украинцы. Или вы не согласны с этим??? Какие общенациональные идеи объединяли французов, немцев, эстонцев в конце концов??? Никакие, в этих странах люди работают, власть руководствуется не своей личной выгодой, а интересами государства, т.е. людей.
А по поводу второго вопроса, вы же сами на него и ответили :"Монгольское иго, крепостное право, затем КПСС, приучили нас не думать, за нас подумают (и заработают денег) другие..." К сожалению, большинство наших соотечественников приучены идти с протянутой рукой к государству, а не зарабатывать себе на жизнь самим. И государство продолжает это поощрять, взять хотя бы неимоверное количество льготных категорий населения в нашей стране, власти легче держать население за поводок "Дам или отниму льготы", легче манипулировать людьми за счет этих подачек (проголосуйте за меня и введу еще одну льготную категорию "Ветераны майдана", приравняю УПА к ветеранам ВВв и т.д.). Эту систему необходимо менять в корне, да только кто же будет пилить сук на котором он сидит.

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Пон 07 грудня, 2009 15:09

они уважают всех своих Президентов,


Как можно делать такое утверждение однозначно?
А если и уважают, значит есть за что уважать! Если даже согласиться с Вашим утверждением, то нельзя не согласиться и с тем, что, мягко говоря, их жизнь несколько отличается от нашей в лучшую сторону.
[b]А как по мне, то нашего президента уважать не за что!!!!

А Россия тут вааще ни причем,

Вы знаете(служили ведь), что один в поле не воин, не бывает так, что один ты хороший, а все вокруг плохие. От одной мысли, что мы нация, жизнь не улучшиться, равно как и от ИХ пустой болтовни и ложных обещаний.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 07 грудня, 2009 15:49

Насчет черноморского флота мне все-равно чей он будет, лишь бы не было войны и мы не пострадали, и чтобы украина не стала полем чьей-то брани - вот только за это и страхи у меня лично, чтобы не втянули не дай Бог ни в какую аферу (ттт...), а в остальном - не спорю, что живем мы катастрофически нехорошо. У родных теперь даже средств не хватает ко мне приехать.

А Ющенко оправдываю потому, что слышала - по телевизору не однократно говорили, что наш президент искал контактов с российским, но попал в игнор, по-видимому. Поэтому и не считаю, что у президента есть намерения рассорить нас с Россией. Уходить ему с поста только потому, что он не симпатичен как человек и терять из-за этого уважение - это не повод. Это могут быть только личные антипатии между людьми, которые иронией судьбы являются еще и главами государств. Но вот с премьером россия общается гораздо охотнее, но не настораживает ли то обстоятельство, что ее они легко возьмут в оборот, потому как она женщина, и договор за газ, который провела премьер, уже представляет собой печальный опыт, в результате которого нами могут манипулировать - т.к. обуславливалось, что возможна пеня за неиспользованную норму. И если выбрать президентом нынешнего премьера - то не сделают ли из нас гастробайтеров сплошных?

Хотелось бы уже не слышать о том, что государство продают инвесторам и приватизируют дальше. Хотелось бы, чтобы заработали государственные заводы, а не частные. И хотелось бы стабильности. А кто будет президентом - так уж и не знаю, никому не верится. Кстати, вот уже приходили по квартирам - собирают предварительную информацию. Очень странно, кто платит за эту работу людям и из чьих карманов, как такое допускается. Наверняка же не бесплатно ходят. У меня брат уже почти год ходит на работу раз в три дня, получая 200-300 грн в месяц. И тут я никого не оправдываю, все они одним миром мазаны. Пальцами друг на друга показывают - кто кому мешает, а ответственность взять на себя за происходящее никто не хочет. Странно, действительно, как вроде бы и главного нету - всю между собой поделили. Тогда надо за абсолютную монархию, чтобы конкретно кто-то законы издавал один, а не куча и каждый под себя...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 07 грудня, 2009 16:08

Насколько я понимаю, власть сейчас разделена между президентом и парламентом. И чтобы прийти к одному, либо должен президент исключительной властью обладать (главным быть), либо парламент. Но поскольку обе вершины в этом случае взаимоисключаемы, то тогда выбирать надо того президента, у которого в парламенте большинство сторонников, чтобы был порядок. А есть ли у нас такие кандидаты? Я не в курсе. Может кто со стороны наблюдает и видит таких? По-моему все они готовы за президентский пост не только 2 млн выложить, но и мать родную продать, и поэтому друг меж другом обрубили все договоренности. Интересно, если бы верховная рада выбирала президента - как думаете, кто-нибудь из кандидатов имел бы успех? Мне кажется, что нет :-D

Потому что каждый скорей всего думает и строит планы как дальше разворовать и нажиться. И 2 млн не жалко. А вот по-нормальному если - скажите, можно ли человеку на ровном месте с таким прожиточным минимумом заработать такие деньги, чтобы податься в кандидаты, законным образом? Ответ предвижу единогласный, а дальше и говорить тут не о чем. И лучше нам не будет, это факт. И кто родился никем, то никем и останется, не перепрыгнет через голову. Разве что перейдет на нечестный путь. ИМХО.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 07 грудня, 2009 19:39

От одной мысли, что мы нация, жизнь не улучшиться

В том то и дело, что проснись мы завтра и Украина будет в ЕС (или Росии не важно), и именно в этом случае наша жизнь как раз не улучшиться, возможно даже наоборот. Большинство из наших людей даже представления не имеют, что такое настоящая конкуренция.
Все ругаю СССР, а люди же ностальгируют не за коммунистическим прошлым, а за стабильностью

минутку, так в СССРе нация как раз и была, и имела конкретное название - "единая общность Советский Народ", фактачески аналог янки, об этом то и речь! Скорее всего в 2004 мы с вами голосовали за одного кандидата, только не смогли отстоять свой выбор, а наши оппоненты (но никак не враги) - смогли, потому, что хоть на какоето время, но почувствовали себя нацией, потом к ним пришло разочарование, а к большинству из нас - жажда реванша. Реванш скорее всего будет, но все дело в том, что разочарование очень быстро придет уже к нам. Это надо пережить возможно после этого как раз у нас ВМЕСТЕ чтото и получиться.
Хотелось бы, чтобы заработали государственные заводы, а не частные
пшеничка, Вы просто представить себе не можете какой это будет кошмарррр =-O Я с этим сталкивался, долго рассказывать, директора воровать будут так, что сегодняшним ворам просто не снилось, пример - нынешние государственные шахты.

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Пон 07 грудня, 2009 20:56

tulip написав:
Реванш скорее всего будет, но все дело в том, что разочарование очень быстро придет уже к нам. Это надо пережить возможно после этого как раз у нас ВМЕСТЕ чтото и получиться.

Вы думаете Юля допустит реванш, мне кажется, что эти выборы не решат наших проблем, а как раз наоборот усугубят их еще больше. Леди Ю ради поста президента пойдет на все..., вот именно это меня и страшит больше всего. Ведь как известно: "Паны дерутся, у холопов чубы летят".

tulip написав:
пшеничка, Вы просто представить себе не можете какой это будет кошмарррр =-O Я с этим сталкивался, долго рассказывать, директора воровать будут так, что сегодняшним ворам просто не снилось, пример - нынешние государственные шахты.

Частные предприятия не так уж и страшны как кажется. Если бы у нас работали законы, такого дикого издевательства над людьми не было бы, пример тому Европа. Опять мы возвращаемся к теме люди для государства или государство для людей. Пока не будет решен этот вопрос в пользу государства для людей, ничего хорошего нам не светит.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 07 грудня, 2009 21:44

Леди Ю это Путин в юбке, не думаю, что наш народ так глуп и спит, что бы сделать такой выбор. Если во второй тур выйдет действующий Президент и НАШ кандитат, тогда возможны варианты, если же НАШ и Леди Ю. я думая вариантов не будет. Если это случится нетак и я ошибаюсь, тогда дела в нашей стране действительно намного мрачней, чем я думаю. Посмотрим ...

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Пон 07 грудня, 2009 22:43

Я считаю, что у Ющенка вообще нет никаких шансов.
А народ наш в своей массе доверчиииииииив и чаще верят красивым словам. А Юля как Гебельс действует: "Чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят!!!!" Что-что, а обещать она умеет! У нас половина пенсионеров аки зомби ЮЛЯ! ЮЛЯ! 1000 вернула, пенсии платит вовремя и т.д. и т.п.
Мать-благодетельница, блин! И ничего слышать даже не хотят, а кто у нас голосует на выборах - пенсионеры почти 100 %, вот вам и выбор, молодежи на выборы идет мало (им в своей массе пофиг или облом), большинство моих знакомых лет 35-50 на заработках (на выборы физически не попадают), вот вам и равные шансы. А все наши кандидаты перед кем заискивают перед пенсионерами, беспроигрышный вариант, если учесть что в нашей стране каждый 3-й пенсионер.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 07 грудня, 2009 22:55

А я вот сегодня послушала и призадумалась: по новостям сказали, точнее показали, что Юлия собирает региональных представителей власти и обещает им в случае президентства оставлять по 60% бюджета на местах, и не забирать их в общак, надо понимать, в госбюджет.

И я вот сижу и размышляю: это хорошо, если в одном регионе золото добывают - 60% для них сумма весомая. А если в другом регионе сено и солому продают - что для них за деньги эти 60% ? :-D :-D :-D

Не кажется ли вам это политической взяткой губернаторам больших городов (разумеется больших потому, что именно в многонаселенных городах губернаторам и мэрам будет выгодно оставлять деньги у себя), и тем самым добивается манипуляции, чтобы городские власти повлияли на людей и "заставили" проголосовать за нее?

Или я плохо в политике разбираюсь, и 60% денег действительно лучше оставлять в региональной местной казне?

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Пон 07 грудня, 2009 23:33

пшеничка написав:Не кажется ли вам это политической взяткой губернаторам больших городов (разумеется больших потому, что именно в многонаселенных городах губернаторам и мэрам будет выгодно оставлять деньги у себя), и тем самым добивается манипуляции, чтобы городские власти повлияли на людей и "заставили" проголосовать за нее?


Заставить голосовать человека на 100% нельзя, видимость честных выборов соблюдается (каждый голосует в кабинке сам - за кого никто не видит), но вот повлиять на мнение избирателя можно, что успешно и делает Юля, главное пообещать, а потом, кто будет разбираться, что потом... Купила же она на прошлых выборах в Верховну раду молодежь отменой призыва, многие знакомые моего сына шли голосовать за БЮТ, только за это. И теперь покупаем обещаниями, сделайте сейчас, а не обещайте(тем более вы у власти), но тогда кто же будет голосовать за Ю, ведь другие пообещают еще чего-нибудь!!!

Відповісти