Смотрю "большую политику" с Ющенко в эфире

Пасивний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Вів 08 грудня, 2009 11:39

60% может и хорошо, только обещать-это не значит жениться. А обещать красиво, это Ю. конек!!! Она сейчас только и размышляет над тем, что бы такое придумать новенькое убойное для очередных обещаний, которыми можно взять избирателя.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 08 грудня, 2009 12:06

Интересно, а может ли кто-нибудь на сегодняшний день убедительно сказать: "да, я уже определился с выбором кандидата" ?

Лично я еще колеблюсь. Но как-то склоняюсь к кандидатам Тигипко, Янукович, Яценюк.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 08 грудня, 2009 20:23

Запад Украины никогда её не поддерживал, центр несможет простить прогиб перед Путиным в Крыму (я уже больше года в Киеве и это знаю), так что МЫ чтоли?!! Своими же руками? После всего? Не могу в это поверить. А вот Ющенко рано списывать со счетов, если он пройдет во второй тур, тогда все может быть. Кстати вчера сын с другими студентами встречался с женой Ющенко и директором издательства АБАБАГАЛАМАГА (вроде так :-[ ).

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Вів 08 грудня, 2009 20:23

И я аналогично. Правда пока могу назвать не 3, а 2-Янукович, Тигипко. И не потому, что они очень хорошие, просто из всех зол-выбирают меньшее. :IMHO:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 08 грудня, 2009 20:27

Да, выборы сто пудов в два этапа будут проходить. С первой попытки все пальцем в небо попадут из-за такого разнообразия кандидатов :-D

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Вів 08 грудня, 2009 20:34

А у меня сейчас подруга в Германии, вчера звонила. Так рассказывала, что купила газету, в которой толи Ю. говорит, толи от ее имени: "Туров будет столько, сколько нужно. Пока меня не выберут". А что вы думаете? Все может быть.

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Вів 08 грудня, 2009 21:35

Вот почитала ваши мнения и сообщения, послушала теленовости и пришла к выводу, что выбирать некого. Нет такого кандидата, который был бы всенародным любимцем (имею ввиду, естественно, ВЕСЬ народ Украины). Те же Тигипко и Яценюк кандидаты "слабенькие" народ за них сильно голосовать не будет. Разве что они отдадут свои голоса в пользу кого-либо из акул выборов, имею ввиду Юлю, Ющенко или Януковича, тогда кому-то подфортит! Украине нужен если не всеми любимый президент, то хотябы нейтральный по отношению к западу и востоку Украины.
И еще, вопрос всем, кто конкретно скажет (по пунктам!) что выполнено Ющенко и Юлей из того, что они обещали на майдане и с экранов телевизоров за пять лет властвования? Кто прослеживал за все это время их обещания народу Украины и как эти обещания выполнялись? И что они обещают в очередной раз перед выборами...

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Вів 08 грудня, 2009 21:54

Рыбка написав:Вот почитала ваши мнения и сообщения, послушала теленовости и пришла к выводу, что выбирать некого.

Согласна на 100 %. Имея более полтора десятка кандидатов выбирать некого.
Татьяна 0909 права: практически все выборные компании у нас проходят под лозунгом: "Из 2-х зол выбираем меньшее". И нынешние выборы не исключение.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 08 грудня, 2009 21:59

Рыбка, ну,что вы ей Богу как дети?! 15 минут назад Янек в своей рекламе обещал европейский уровень зарплат. Я чё через год две штуки евро получать буду чтоли? Или вы думаете я в это верю, я это даже не слушаю. Конечно мы выбираем меньшее из зол, и так всю жизнь, я уже привык. Если говорить о Ющенко, то по сравнению с Кучмой ухудшений в стране я не заметил, положительных моментов мало, но все же есть. Первое - свобода слова, Омельченко сбил человека - при Кучме вы даже не узнали бы об этом (кстати летом я этот самый переход добрую сотню раз переходил, крутые тачки там вообще не пытаются тормозить), второе - сертефикаты в школе, именно благодаря им мои дети стали студентами, и третье - Янек стал другим, пять лет назад он еще "пороху не нюхал". Черт возьми идея фикс - увидеть Янека в вышиванке. :-)

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Сер 09 грудня, 2009 10:47

что выполнено Ющенко и Юлей из того, что они обещали


Абсолютно ничего!

при Кучме вы даже не узнали бы об этом


Узнали. Дальше что? Вы слышите о продолжении этого? А продолжения нет...
По поводу того, что нет ухудшений, я не согласна. Не надо даже сильно углубляться в детальный анализ, просто нет той стабильгости, которая была. А на нашем этапе развития, это не маловажно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 09 грудня, 2009 13:34

Да, уже забодало такое отношение, что народ - тупой и все прохавает, что ни пообещай... А оно вон у цветоводов - и то сколько наболело, казалось бы - насколько нетребовательные и скромные люди, любители растений. Однако ж не быдло, и когда уже эти политики начнут понимать, что лучше не обещать и не рваться так к власти, когда изменить не можешь, не можешь - не берись. А обещать много ума не надо. И как только кандидаты могут уверенно выдвигаться на этот пост, блин? :-D Это же какая ответственность перед народом. Тут, если идти к власти, надо не крышу иметь, а самому представлять из себя волевого и решительного человека, иметь четкий план действий, не хилый опыт или хотя бы наблюдения со стороны за работающими в других странах законами и порядками...

Но свободу слова после майдана мы наверное получили. Только теперь непонятно, что с ней делать, и как говорят сами журналисты вместе со свободой слова их подозревают в работе под заказ. Так оно и понятно - попробуй скажи что-то такое, за что тебе деньги дадут? То-есть и говорить-то им приходится только то, за что платят, а иначе будут голодными журналистами. Ностальгирую по временам центрального телевидения, когда сообщали о разных позитивных событиях - победа в соцсоревнованиях и олимпиадах расценивалась не на уровне личности, кумиров не делали, считалось общей победой государства! Может это и плохо, конечно, не знаю. Но тогда победители жили бедно, как все, а теперь получают за свои личные достижения достойные награды, становятся звездами. Не знаю, хорошо это или плохо, пока не определилась для себя.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 09 грудня, 2009 13:59

Не, не правду сказала - кумиры были, конечно. Но тогда звездам доставалась только слава и народная любовь - а теперь это превратилось в шоу-бизнес. И вот думаю - правильно ли это, справедлива ли оплата за труды, соразмерно ли со всеми остальными трудами...

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 10 грудня, 2010 22:48

Прикольно! Вот практически год нашей жизни прошел... Сейчас смотрю "Шустера", и тут нарвался на эту темку... Не могу не задать вопрос... Ну, и? :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 грудня, 2010 18:41

Я Шустера не смотрю, не знаю где он идет. А вчера большую политику смотрела с Евгением КИселевым. Прикольно, хорошая передача. Вот кодекс они провели я так понимаю с одной целью (налоговый), чтобы крупные юрики не могли дробить свои корпорации на ЧП и отправлять деньги на расходы. С одной стороны это хорошо, почему так говорю - потому что знаю предприятия такие и работала на них. И вот неприятно то, что выбрают в качестве Чп какого-нибудь "своего", который сидит рядом с тобой в отделе и не палец об палец, как говорится, ни за холодную воду. А ему почет и уважение, и он типа большой начальник - директор ЧП. Хотя через него просто хозяин оборот свой крутит и уменьшает свои налоги. Это было неприятно. Но с другой стороны, сейчас я ЧП сама - ну ФЛП, разницы нет. Но вот работать со мной по договору теперь захочет ли кто? Если затраты на меня не смогут поставить в расходы. Одна компашка тут хотела по договору, со своей стороны я документы предоставила, но договора нет. И вот работаю, а сама думаю - если кинут на деньги, фиг докажу, что работала. Вот так вот, на честном слове все.

С другой стороны, если возьмутся за пенсионную реформу - я не против чтобы пенсии стали накопительными. Насчет пенсионного возраста - не знаю, ничего сказать не могу ни за ни против. Насчет того, чтобы пенсию работающим не платили - согласна. Потому как на хорошую работу молодежи не попасть из-за того, что пенсионеры все еще занимают посты на предприятиях, особенно в начальстве.

Что касается что Азаров собирается уменьшить разницу между пенсиями - обоими руками за. Но я бы еще больше уменьшила, чтобы разница была между самой большой и самой маленькой не более чем в 5 раз.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 11 грудня, 2010 19:33

tulip написав:Ну, и? :-)

Эх... :-)

Відповісти