Смотрю "большую политику" с Ющенко в эфире

Пасивний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 11 грудня, 2010 19:35

Шустер - на ТРК Украина...
я не против чтобы пенсии стали накопительными.
:-) моя пенсия (ежели доживу, что врядли) - абсолютно не зависит от того сколько я в течении жизни отстегну в пенсионный фонд. Она зависит только от двух факторов - тогдашнего экономического состояния страны и соотношения работающие/пенсионеры. Информационная возня вокруг каких то непонятных реформ - мыльная опера. Я имел ввиду другое - предвыборные обещения Януковича, которых было очень много, но хотябы основные.
1. Мы получили безвизовые поездки в ЕС?
2. Малый бизнес получил 5 лет налоговых каникул?
3.
УКРАЇНА ПОВИННА ЗА 10 РОКІВ УВІЙТИ ДО 20 НАЙБІЛЬШ ЕКОНОМІЧНО РОЗВИНЕНИХ КРАЇН СВІТУ.
Осталось 9 лет :-)
4.Державна пенсія: гарантоване повноцінне життя???
5. Ви відчули покращення життя вже сьогодня?
Ну - ну... Эти же вопросы я задам через год ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 грудня, 2010 19:43

Нет, жизнь моя и моих близких не улучшилась, а со смертью отца даже усугубилась в бедность. Это факт на сегодняшний день. Что касается моей семьи - мы продолжаем беднеть с каждым днем. Зарплата мужа не увеличивалась ни разу за год, его это сильно печалит, а количество сотрудников уменьшилось и разумеется, нагрузки больше. Но это проблема скорее предприятия, а не государства.

Что касается меня самой - даже если я пытаюсь как-то урегулировать, чтобы зарабатывать больше - я не успеваю за ростом цен, и тут однозначно - беднею. Во-первых, вместо налоговых каникул я теперь еще 50$ отдаю каждый месяц налогов (и это при прежней ставке, а если бы ставку увеличили - пришлось бы сворачиваться совсем). А тут и жизнь ведь дорожает... Вобщем, что-то я пока не пойму, что не так происходит: то-ли во мне проблема какая-то, то ли кто другой виноват :-D Вроде бы и работаю больше 10 часов в сутки, а впечатление - на одном месте топчусь. Надо как-то переоценить ситуацию самой.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 11 грудня, 2010 19:56

Вроде бы и работаю больше 10 часов в сутки, а впечатление - на одном месте топчусь. Надо как-то переоценить ситуацию самой.

Если вы чувствуете что в какомто деле вы достигли "потолка" и для вас дальнейшее развитие невозможно, но при этом вы неудовлетворены и желаете большего - однозначно надо начинать второе дело а на первое ставить "доверенное лицо", даже если этому лицу прийдется отдавать до 90% дохода.
"Лучше я найму 100 работников и получу от каждого отдачу в 1%, чем сам буду работать с отдачей 100%" Джон Рокфеллер.
Это не рекомендация к действию, это предложение подумать ;-)

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Нед 12 грудня, 2010 21:08

Привет, всем. Приношу свои извинения, что так долго не было возможности с вами со всеми поболтать, очень-очень соскучилась за нашим форумом. Собственно, и сейчас времени особо нет, но, признаюсь, что ответить в этой теме-это просто "дело чести"(т.с. признать свои ошибки).
Даже не перечитывая предыдущие посты, прекрасно помню, как и о чем мы горячо спорили... Сейчас могу сказать только то, что я, мягко говоря, не с такими глубокими убеждениями по поводу новой власти, хотя и оптимист по жизни. Жизнь завертелась, но совсем не в том направлении, как этого ожидалось(лично мои ожидания), проколов уйма и у этой власти. Прекрасно понимая, что не всем обещаниям суждено так быстро исполниться, все равно вижу сейчас, что не исполнилось даже частично то, во что хотелось верить. Очень все это как-то сложно, так хотелось верить хоть кому-то, но увы... В конечном итоге, все мы как-то продолжаем "крутиться", выживать, но ужас как не хочется, что бы тебя держали за быдло и лоха. Единственное в чем нет сожаления, это то, что не выбрали никого из прошлой власти, уверена, что лучше бы не было. Будем следить за дальнейшим развитием событий. Всем терпения и удачи!!! :SORRY: :SARCASTIC:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 12 грудня, 2010 21:18

Ой, Татьяна! Как же я рада, что Вы вернулись! Понятно, что времени мало у кого есть на форуме тусить, сама такая. И с новой властью пока ничего не улучшилось для меня, хотя тоже по-прежнему питаю надежды, что улучшиться. Вон сегодня слушала новости - административный кодекс принимают, будут жестче бороться с коррупцией чиновников. Глядишь, так по-тихоньку и правда жизнь наладится, а там и до всех сфер дойдет- медицина, школы, учебные заведения и закрутится все по-хорошему! :-) Пока, конечно, разницы нет ощутимой в лучшую сторону, но надежда не умерла еще. Будем посмотреть...

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Нед 12 грудня, 2010 21:24

tulip, Вы не упомянули еще некоторые обещания:
-контрактная армия с 2012г.(ежу было понятно, что ни у Юли с 2008г., ни с 2012г. у Януковича этого просто не могло быть, нужно было только немножко подумать и не выдавать желаемое за действительное.
-через 10 лет население Украины будет 50млн. - видимо он имел в виду китайцев, которые приедут к нам работать за наши деньги на наши рабочие места.
Когда я услышала эти обещания, то очень смеялась.

А насчет налогового кодекса, то его скрытая цель - уничтожить малый и средний бизнес, так как это наиболее независимые люди, которые рассчитывают только на себя. А этой власти нужны наемные работники, зависящие от работодателя и, поэтому, послушные и благодарные за минимальное улучшения. Такими людьми очень легко управлять - достаточно пригрозить увольнением и у большинства пропадет желание бунтовать и чего-то требовать. Так было в СССР.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 13 грудня, 2010 18:03

через 10 лет население Украины будет 50млн
- та отож! Сегодня вспомнил! Столько всего наобещано разве все упомниш? Я так понимаю, Президент наверное с этого и начал, работает в поте лица вместе со своим аппаратом, министрами и т.д. Потому и увольнять стал - видать не справляются :-D Ну, в таком случае результат эдак через год должен быть заметен :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 14 грудня, 2010 10:00

Новая шутка про президента:

Youtube Video


Всех с наступающим! :JOKINGLY:

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Вів 14 грудня, 2010 20:12

а мы с выходных хохочем то над Саймоном, то над Йолкой. :-D :-D :-D

Аватар користувача
SSERGEI
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Пон 28 вересня, 2009 19:40

Кот Саймона

SSERGEI » Чет 16 грудня, 2010 00:48

Это над котом Саймона? А сколько у вас серий?

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 16 грудня, 2010 00:54

у меня - 12, последнюю новогоднюю Света (пшеничка) уже выкладывала здесь (в теме про НГ)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 16 грудня, 2011 23:23

Опять смотрю Большую политику - про камеру Юлькину говорили уже. Так что и правда, в ее камере ремонт сделан (вчера по ТСН показали), пока она в медсанчасти. Телик плазменный - офигеть! Люди так жить мечтают, как она сидит :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 16 грудня, 2011 23:29

Это еще под большим вопросом - в этой камере она сидит или в другой. Звук-то, что она говорит во время записи, никто в СМИ не запускает почему-то. Только на каком-то канале вчера немного мелькнуло, я услышала, что она возмущалась, что без ее разрешения снимают. Наверное никто бы сильно не радовался, если бы его лежачим больным на всю страну показывали. Какая-то заказная акция вышестоящих органов...

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 17 грудня, 2011 22:02

Да... Ролик конечно примитивный и тупой. Даже примитивнее Совдеповской пропаганды... И чему их сейчас только учат?
Коль уж тема поднята, хочу вновь спросить... Ну? И?...
Прошел очередной год. Скоро вновь услышим Новогоднее поздравление Президента. Радует то, что на одно станет меньше. Кому как живется? Життя покращилось? Сегодня спрашиваю даже без намека на сарказм, очень даже серьезно. Начну с себя. Что изменилось в моей жизни за прошедший год? В целом год прошел бездарно. Напряжение увеличилось отдача уменьшилась. Это если говорить об экономике. О политике - стал проходить страх, еще не прошел но уже проходит, но на его место приходит агрессия. Раньше за собой такого не замечал... Появилась цель - сделать все, что от меня зависит, пусть мало, но все, что смогу, дабы не допустить повторного выбора Януковича Президентом. ЮВ обязательно сломают. По своей природной тупости, они думают, что Янукович останется вне конкуренции, как Путин в России. Но Украина - не Россия! Да и Янукович - не Путин.Я вижу альтернативой Виталия Кличко. Уже сейчас партиярегионовские шестерки ведут в сети пропаганду против него. Не верите? Попробуйте где то задать вопрос "Как Вы относитесь к Виталию Кличко как к политику?" В ответ пойдет шквал ответов типа "Кулаками махать - не Государством руководить"
На что всегда буду отвечать:
1 Президет боксер - лучше Президента завгара.
2 Шварцнегер признан одним из лучших Губернаторов в истории штата Калифорния.
3 Кличко будут уважать все, включая Путина.
4 Еще 5 лет такого кошмара я не переживу
А теперь я хочу напомнить свой вопрос свой вопрос. Ну? И?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 18 грудня, 2011 12:23

У меня этот год был еще хуже, чем прошлый в плане благосостояния. Ничего в дом не купили, ничего не ремонтировали. Даже не мечтаю о новых сапогах, куртке или пальто - хоть бы пропитаться и без долгов за квартиру жить.

Что касается камеры Юльки - то смотрела ТСН (интеру не доверяю), там сказали что снята она в медсанчасти, а ее камеру отремонтировали, в новой она еще не была. Так что вполне допускаю, что ролик правдоподобный. Юльку уже ни капельки не жалко, но и к нынешней власти особых симпатий не питаю. Ясно одно - страна в такой тупик зашла, что не понятно, как будем выбираться. Новые реформы только разъединили и разобщили народ: кто-то поддерживает афганцев и чернобыльцев, кто-то считает, что им слишком жирные пенсии дали. Беда в том, что своим благосостоянием властьимущие ни на копейку не поступаются, а народ нищает еще больше.

И вторая беда - конечно то, что нет государственных предприятий и заводов. Я после института еще застала время и попала в коллектив, сложившийся на заводе социалистических времен - не передать ту раскрепощенную, свободную обстановку в коллективе, абсолютно здоровую, и отношения между людьми, взаимовыручку, поддержку коллектива, возможность на каждом шагу получить помощь квалифицированную без намека на плату за нее, люди доброжелательно подсказывали друг другу - что где найти по работе, как и почему должно быть, на все давали объяснения. И как после все это плавно стало меняться: все остальные мои работы были в частных предприятиях, везде я (отличница по натуре, старающаяся наизнанку вывернуться, чтобы сделать работу так как надо) так вот - везде я чувствовала себя униженным и бесправным рабом, блохой, живущей под постоянным страхом и стрессом, ожидающей позорного увольнения за малейшую ошибку в поведении с руководством (даже не прямым)! А зарплату выдавали - как милостыню, как будто не мной она заработана...

Пошла бы работать в бюджетную сферу - так она теперь коррумпирована так, что не подберешься, даже и не суйся!

Відповісти