Светлане ответ

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Светлана

Светлана » Суб 28 листопада, 2009 22:22

Ссылку на сайт я дала где полезная статья про гиппеаструмы - как с ними обращаться ибо у людей проблемы, но если вы такие странные то удаляйте. Сайт этот ваш и ваши правила.Помочь людям хотелось. Как противно общаться с такими людьми. Смысл вашего действия такой- читайте только наш сайт и все ? Этот ресурс не мой и не моя реклама была.На остальных ресурсах это не запрещено. Не буду больше к вам ходить.
Да еще как грубо ответили, "А что кто то спрашивал?" Интернет это свободное пространство. А если ваш сайт такой закрытый то он процветать никогда не будет.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 листопада, 2009 22:45

Нет, Светлана, смысл нашего действия совсем другой - рекламируйте сайты таким образом, чтобы это не вредило нашему сайту. Если вы не знаете, как это вредит - я вам постараюсь пояснить, хотя наука это долгая, в одном топике не расскажешь, это в качестве платных консультаций сейчас преподается. Но я постараюсь в общих чертах: вы своими ссылками на нашем сайте наш ресурс опускаете, а свой поднимаете.

Возможно, что вы этого просто не знали, тогда это еще вас извиняет. А что почитать - вы же знаете, люди находят через поиск. А в основном так делают спаммеры, которые "хотят помочь" пользователям интернета найти свой сайт. Я думаю, что на вашем сайте мне не позволят поставить ссылку сходу. Хотите дать ссылку - пообщайтесь с людьми на форуме, расскажите кто вы и что вы и почему люди должны доверять переходя по вашей ссылке?

Есть определенная культура расстановки ссылок в интернете, а вы с места в карьер - а может там какой вредоносный софт под этими словами и фотографиями, если не обычный спам. Запомните, я раньше тоже не знала, и меня "банили" модераторы за это. Спамить по форумам это стыдно и наказуемо.

Хотите людям показать свою ссылку - заслужите у них репутацию и доверие. Интернет - не должен быть местом, где люди ищут "на один раз переспать" и смываются затем, считая, что это не повод для знакомства. Я не хочу допускать такое отношение к себе, в первую очередь. Кроме того, опытные пользователи удаляют спам-письма, которые приходят им на ящики и никогда не переходят по ссылкам, присылаемым от незнакомых людей.

Вы тоже зарегистрировались и сразу ссылка. Можете обижаться, но ставить ссылку с разбега можно только на немодерируемых сайтах, форумах и досках объявлений, которые превращаются в свалки, на которые не приходят люди. А я хочу, чтобы на этом публичном форуме общались люди с одними интересами. Каждая брошенная ссылка может если не принести вред компьютеру, то впустую отнять время. Вы не переживайте, ваш сайт найдут обязательно.

Я тоже года три назад обижалась, а теперь зарабатываю репутацию на других форумах, участвую в топиках, которые мне интересны, знакомлюсь, получаю минусы в репу, и плюсы, стараюсь, чтобы люди заинтересовались мной как человеком, а только потом получаю право на подпись и простановку ссылок. А почему этот форум должен быть свалкой всего? Желающих поступить так как вы - десятки миллионов, сколько сайтов в интернете - столько и желающих. А приходить или нет к нам на форум - дело добровольное.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: про сайт

пшеничка » Суб 28 листопада, 2009 23:00

Светлана написав:На остальных ресурсах это не запрещено.
- дайте ссылку в личку, я проспамлю :-D . Яндекс Каталог, который белый и модерируемый, берет около 1000$ за то, чтобы там разместили ссылку владельцы сайтов.

Светлана написав:Интернет это свободное пространство.
- ровно на столько свободное, насколько позволяет контроль вашего IP. Это так, на будущее, чтобы вы знали и не пререкались там, где не сильны.

Выделением номеров (как и многими другими вопросами) занимается DDN Network Information Center(NIC). Выделение номеров производится бесплатно и занимает около недели.
- это чтобы люди несли ответственность за свои слова и поступки в интернете.

А вообще читайте лучше тему и смотрите кино Дух времени, как свободным американцам уже вживляют микрочипы под кожу, чтобы легче потом контролировать их свободу :-D

К тому же сначала вы написали что имеете отношению к рекламируемому сайту. А после отреклись от него. А я устаю очищать от таких одноразовых пользователей со ссылками, я их уже научилась отличать. Были здесь и магазины, и порталы, и частные предприниматели, которые предлагали обмен, а потом потихому убирали мою ссылку у себя (весьма уважаемые зрелые на первый взгляд люди, имена которых из великодушия не стану называть, но если они будут читать - то поймут)которых я, как редактор чистейшего белого каталога в рунете ДМОЗ, вносила по своей инициативе в каталог. А потом они вырастали и успешно вели свой бизнес некоторое время. Так что, расставляя ссылки в интернете, учитывайте наперед, как это отразиться на вашей репутации в интернете в будущем. Я вижу ваш IP и могу сказать, из какого вы города зашли, кто у вас провайдер, какой браузер установлен, каким интернетом пользуетесь. Вот сколько информации о вас я вижу, и так о каждом спамере, так что не думайте, что интернет свободный. В плане раздвижения территориальных границ - да. В плане персональной ответственности - нет.

Есть люди, которым действительно интересно общение, и это сразу видно. А есть спамеры. Расстановка ссылок на форуме не запрещена, и для этого есть правила форума, и ссылка на них в подписи модератора не зря стоит, которые вы не удосужились почитать. Так что ваши обвинения о том, что ссылки ставить никому нельзя, не имеет оснований. Я хочу, чтобы у форума была высокая и хорошая репутация и собрать именно единомышленников.

Эта тема станет методическим пособием для тех, кто поступает как вы. Я уже здесь повидала многих, и поверьте, действую в соответствии с распространенной практикой и накопленным с годами опытом людей, ведущих форум, который стал уже общественным достоянием. Так что судить действия модератора не вам.

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 21:38

Orome » Суб 28 листопада, 2009 23:55

а чё хоть за ссылка была?? киньте в личку)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 29 листопада, 2009 00:10

ответила

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 21:38

Orome » Нед 29 листопада, 2009 11:26

Пшеничка, можно было так детально не расписывать, когда я пришел на этот форум то в первую очередь прочитал правила форума Лепесток:
3. Права на вставку ссылки в подпись открываются пользователям, набравшим 50 сообщений.

4. Расстановка ссылок в темах на форуме пользователями, не набравшими 50 сообщений, запрещается. Создавать ссылки авторитетным пользователям разрешается только в контексте темы, если ссылка не тематическая - будет удален без предупреждения.

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Пон 30 листопада, 2009 17:32

Светик, тебе респект!!! Ну ты и дала.... Я снимаю перед тобой шляпу, умница!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 01 грудня, 2009 09:17

Полностью поддерживаю

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 01 грудня, 2009 09:25

Спасибо вам, а то, знаете, вроде бы что там такого - ну поставил человек ссылку, а потом ходишь-переживаешь, сомневаешься. Жалко, что обидел. Я вообще мнительная и характер у меня не жестокий на самом деле, с таким трудно жить. В том смысле, что постоянно ищешь эту грань, где справедливость заканчивается и начинается другое, и баланс трудно поддержать. Потом думаешь, может и ошиблась... Ну да ладно, что сделано, то сделано. После драки кулаками не машут. Тут дело даже не в том, что мне жалко, что уйдут, я за те ссылки, ради которых наоборот - сбегутся люди и другим покажут, и вернутся на форум, помня о том, что на нем получили интересную информацию, пусть и о других сайтах.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 01 грудня, 2009 10:36

:gfriends:

всегда гораздо труднее сказать НЕТ, чем просто согласиться или ответить ДА...

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Сер 23 грудня, 2009 20:15

Надо же, какие безобразия бывают >:o

Відповісти