Как отучить кота от цветов?

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13631
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 17 березня, 2010 12:29

Вот - вычитала один рецепт - совет, как отучить домашних животных лазить в цветочные горшки, есть цветы, или даже делать в них свои дела. Рецепт конечно жестковат, и мною лично не опробован, но рекомендуют вот что:

1. Насыпать поверх земли молотый острый перец. Кот по запаху не приблизится к горшку, а если приблизится, то будет крайне огорчен и разочарован. - не уверена, что метод действенный.

2. Воткнуть в почву с цветком очищенный зубчик чеснока. Это более прагматичный метод. По мере прорастания чеснока в горшке, заменять его на новый. Однако следует отметить, что чеснок нынче удовольствие не из дешевых. Разве что, выращивать его в своем огороде самому.

:chemistry:

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 12:41

Оксана Г. » Сер 17 березня, 2010 12:42

если большой горшок, положите сухой корм в него чуть-чуть, где кот кушает в туалет ходить не будет, еще они не выносят цитрусовые, я покупала апельсиновое масло и брызгала так где он метил, думаю горшочек тоже можно помазать и запах в комнате приятный будет, на новый год в ведро с песком положила корки апельсинов и мандарин, вообще не подходил к ней.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13631
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 17 березня, 2010 12:49

Да - а ларчик просто открывался :-D И коту не вредно, и цветку защита, и в комнате приятный запах! Оксанка, + !

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 12:41

Оксана Г. » Сер 17 березня, 2010 12:50

спасибо, это личный опят, у меня проблемный кот попался :-D
А если надо чтобы горошек блестел от чистоты натрите его валерьянкой, сверкать будет так :-D :-D :-D

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 22:51

Ольга » Сер 14 квітня, 2010 14:47

То,что коты цитрусовые не переносят-это точно!
Мои апельсины стоят не тронутые! :-D За остальные цветы молчу.Те, до которых достал в свое время имеют потрепанный вид(бедняжки!)
Вот что делать, если кот не ест цветы,а просто играется с их листьями и рвет их???я ничего не могу придумать!и пока в свое отсутствие закрываю двери во все комнаты и оставляю его в коридоре.
Может кто подскажет ещё какие-нибудь воспитательные приёмы?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

вредители и болезни

Альстремерия » Сер 14 квітня, 2010 20:57

Классно подобрана тема - вредители и болезни. У меня был кот такой вредитель, что только я не делала, ничего не помагало. Правда про апельсины не знала. Но в прошлом году летом он слинял с дома и не вернулся. Надоело куриные головы кушать, перешел на подножный корм. Теперь и цветы целые, и обувь сухая, и шерсти на обеденном столе нет. Я люблю животных, но этот такой безпардонный был, что больше в квартире объявлено табу на котов. Из живности живет только попугай.

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 22:38

кот хавает фиалки

Orome » Сер 14 квітня, 2010 21:10

от какраз у меня проблема - фиалка выкинула вверху бутон, и он уже собрался распускаться, и кот его слопал, откусил, пожевал и съел, а горшок скинул но пол с подоконника (сорт Таффета Блу)... фиалку реабилитировал и она выпустила новые бутоны в большом количестве.. пока купили ему травы (в таких штуках зёрнышки прорастают вверх зелёненьким) но всёравно стрёмно, как бы ему не понравилось вкушать фиалки.. + они отчасти обработаны средствами типа "Бутон" и "Эпин-Э", за кота стрёмно тоже..

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 22:51

Ольга » Сер 14 квітня, 2010 23:30

Действительно проблема!
Этап опрокидывания горшков мы уже прошли. Вот уже месяц вздыхаю спокойно.А вот по поводу обработки растений действительно страшно-наестся ещё!я обработанные цветы временно ставлю высоко на шкаф.Пока ещё не замечала,что он туда залазит.
Хочу отсадить циперус специально для кота.он его очень любит.Но как-то жаль растение все равно.Попробую тоже травку эту купить

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 12:41

Оксана Г. » Чет 15 квітня, 2010 17:27

попробуйте побрызгать листочки любым цитрусовым маслом, в аптеках продаются, там чистое масло, я думаю можно и облепиховое. Мне кажется вреда цветочкам не будет, а котам не захочется, мой траву не ел, хотя спец. для него выращивала.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 22:51

Ольга » Чет 15 квітня, 2010 18:01

Сегодня же намажу!Посмотрим как кот себя вести будет :-D

ElumsAlelmNal

Как отучить кота от цветов

ElumsAlelmNal » Сер 23 червня, 2010 03:16

Недавно заметила, что у кота около уха вылезла шерсть. Не знаю, как распознать - то ли он просто подрался, то ли это лишай Кот часто гуляет на улице. Что делать, если это действительно лишай?

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 22:51

Ольга » Сер 23 червня, 2010 11:40

Лишаев несколько видов и чтобы точно распознать лишай это или нет-лучше показать ветеринару.Или задайте вопрос на ветеринарном форуме.И фото прикрепите.
Будьте осторожны вдруг это контагиозный лишай(заразный).

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 12:41

Оксана Г. » П'ят 25 червня, 2010 13:46

Просто сходите к ветеринару, он прививку трехкратную сделает и все! Ее делают на год. Мы уже второй год так делаем.
А на будущее, если как мы пропустили срок и он тут же подцепил лишай, больное место надо намазать йодом (ветеринар говорил) и еще я это место смазываю мазью "клотримазол", чтобы нас не заразил.

Аватар користувача
катерина
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Вів 17 серпня, 2010 17:07

катерина » Чет 19 серпня, 2010 10:29

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ДОМА РАСТЕТ АЛОЕ И ОНО УЖЕ ДОВОЛЬНО БОЛЬШОЕ, А КОШКА ЧАСТЕНЬКО ХОДИТ К ГОРШКУ С ЦВЕТКОМ И ВЕДТ ГЛАВНОЕ НЕ ЕСТ И НЕ ГРЫЗЕТ А ТОЛЬКО ТЕРЕТСЯ ОБ НЕГО . НИКТО НЕ ЗНАЕТ , ВДРУГ ОН ДЛЯ НИХ КАКИМ ТО СВОЙСТВОМ ОБЛАДАЕТ? :-) ИНТЕРЕСНО ВССЕ ТАКИ......

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13631
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 19 серпня, 2010 10:32

Здравствуйте-здравствуйте, Катерина :-)

Все очень просто: ваша кошка не есть алоэ, потому что он не вкусный. А трется об него - потому что нуждается в витаминах и чувствует их. Может быть, она у вас домашняя? На улицу выпускаете гулять? Если сидит дома, то скорее всего она хочет свежей зелени, ей надо травку покупать - злаки проросченые.

Відповісти