Не спешите выбрасывать :-)

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 21 грудня, 2009 01:49

Часто в доме появляются вещи, которые на первый взгляд кажутся абсолютно бесполезными. Эта история как раз об этом. Я очень люблю порядок и часто выбрасываю старый хлам. И сегодня, убирая в доме. решила избавиться от старого и не нужного. Тряпье, которое не одеваю, потому что не влажу, да и вид оно потеряло, отдавать стыдно кому-то, на тряпки не годится - выбросила. Стоял у меня еще такой чайничек почти 3 года без дела, совсем новый. Думаю, зачем он мне надо, чай я завариваю только один раз (зажралась, наверно :-D ), и только в чашке, чтобы свежий был. Несколько раз порывалась его выбросить. А между тем, постоянно завариваю себе разные травы в поллитровой баночке, а потом через ситечки отцеживаю, естественно, всегда мимо чашки. Сегодня убирая в шкафчике меня посетила гениальная мысль использовать этот заварник для трав. До чего же удобно внутри вместительная колба-ситечко из нержавейки, прямо в нее 2 столовых ложки ромашки (хотя туда и полстакана влезет), и пожалуйста - наливай в чашку и пей. А в сам чайник жидкости вмещается около 650 грамм. Совершенно все отцеженное получается! Поймите меня правильно, моей радости нету предела. А чуть было не выбросила!

Зображення

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 13:20

Sova » Пон 21 грудня, 2009 11:32

Наверное, это и называется - новая жизнь старых вещей! :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 21 грудня, 2009 14:30

Я уж подумываю и маме такой прикупить в подарок - она тоже травница, часто заваривает что-нибудь от сердца - от почек :-) И главное - мыть удобно, вытрушиваешь траву практически сухую в мусорное ведро из колбы, ничто нигде не протекает. Гениальное изобретение века :JOKINGLY:

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 22:38

Orome » Пон 21 грудня, 2009 14:58

у меня тоже такой чайничек есть))) и тоже года три.. кагда то пользовался, но чашка есть чашка!)

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Нед 08 лютого, 2009 00:27

Рыбка » Пон 21 грудня, 2009 19:03

И у меня такой чайничек был :-[ , но разбился. Осталась только сеточка и пластмассовая часть. Так я все-равно пользуюсь этой сеточкой, вставляю ее в чашку,засыпаю чайную заварку, заливаю кипятком. Только чтоб чашка по высоте подходила. Вот, думаю, куда бы приспособить пластмассовую половинку... :-D Она красииивая -желтенькая
А вообще темка замечательная! Давайте делиться всякими интересными идеями по продлению жизни старых вещей. Я думаю в каждом доме, что-нибудь да пригодится. Выбросить ненужную вещь ведь всегда успеем! ;-)

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 14:42

photostart » Пон 21 грудня, 2009 20:50

И в моей семье имеется такой заварничек. Свекровь подарила года три назад. Мы им вовсю пользуемся, всё время в нём завариваем. Стекло мыть очень легко. Но вот сеточка потемнела, её так просто не отмоешь. Думаю заменить в ближайшее время.

Відповісти