Одноклассники и другие социальные сети

Обговорюємо сайти, портали, соц. мережі. Ділимося посиланнями.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 10 липня, 2010 21:42

Вот такой ролик сегодня нашелся - тем, кто сидит в соцсетях в моем мире и тому подобных думаю будет любопытно ознакомиться с информацией. Смотреть с начала и до конца.

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 10 липня, 2010 23:20

Вдобавок к "единицам", портящим "карму", имидж и авторитет пользователей. Есть у меня одно любопытное наблюдения из виртуальной жизни. Один мой виртуальный знакомый показал свой дневник на сайте знакомств и анкету, кажется это было на знаменитой мамбе. Там ему прислал сообщение один пожилой американец на английском языке, где вежливо и предупредительно предостерегал моего виртуального знакомого воздержаться от переписки и вступление в знакомства и встречи с его бывшей женой - какой-то русской эмигранткой. Она успела получить гринкарту выйдя замуж за америкоса. Он жаловался, что потратил на нее уйму денег, на встречи с ней, на поездки и переезды, на обустройство ее в америке. И теперь сообщал, что она нечистоплотна, и что после женитьбы и близости с ней ему пришлось лечиться вместе с ней, и в итоге она с ним развелась еще потом и нашла другого. Вот как вполне реально можно в виртуальном мире подпортить жизнь другому человеку. Неизвестно, как там было на самом деле, но по-моему подобные вещи пиарить на весь мир нехорошо. Она об этом никогда не узнает возможно, и это ее счастье. Ну а если узнает, то бывают и такие случаи - см следующий.

В новостях по интеру в начале лета показали один сюжет: молоденькую девушку чуть не довели до самоубийства. Случилось это в Краматорске Донецкой области. Она работала, скажем так, реализатором на рынке. Так вот кто-то из доброжелательных "сотрудниц" нашел в интернете на каком-то п_ор_но сайте похожую внешность на эту девушку, и начали травить ее, что это она такую двойную жизнь ведет. Она долго убеждала и оправдывалась, но слухи дошли и до ее матери. Девушка полезла в петлю, чудом уберегли и остановили. После этого мать подала в суд и привлекли виновницу сплетен по статье за доведение до самоубийства.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Суб 24 липня, 2010 08:00

Ну, не знаю. На мой взгляд, это всё крайности. То же самое: мальчик повесился из-за 2-ки на ЕГЭ, кто-то шагнул под поезд из-за несчастной любви. Как по мне, так туда им и дорога, естественный отсев нестабильной прослойки. Я лично с удовольствием сижу в одноклассниках, нашла там многих людей из детства, приятно было узнать, как у них сложилась жизнь. Фото там, правда, не выкладываю, а отсылаю на емейл близким людям. Чужие фотки оцениваю только на 5 или не оцениваю вовсе :)

Відповісти