Лети, лети, лепесток, дай надежный адресок

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 07 березня, 2011 09:45

Да и я , собственно говоря, претензий не имела. Даже наоборот, у меня радость великая была, так как у нас там нигде нельзя было купить сортовые разноцветные, их ни у кого и в поселке-то не встречала. А когда зацвели - просто ахнула, такая красота! :-)

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Пон 07 березня, 2011 23:37

В феврале заказала ирисы и лилейники у Глуменко и Трошкиных. Скооперировалась с подругами и проблем с суммой не было, еще и скидку получили. У них заказала впервые, и записалась к Глуменко на просмотр во время цветения. А там рядом и Монако и Трошкины, вот и получится праздник жизни. Может найдутся еще желающие?

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Пон 07 березня, 2011 23:50

Девочки, лилейники покупаю уже три года в Луганске. Очень хорошее качество, сорта соответствуют и хозяйка приятна в общении. В ее коллекции есть новые сорта с плотной текстурой лепестков, т.н. триплоиды. Цены тоже очень демократичны. Вот только что отправила дополнение к сделанному ранее заказу. У нее же покупаю хосты. Я их просто обожаю,у меня их уже 40 сортов и не могу остановиться.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Сер 09 березня, 2011 21:47

А координаты ее можно? Если нельзя на сайте, то напишите, пожалуйста, в личку. Меня тоже интересуют хосты, хотя до 40 сортов мне далеко, да и жарковато им у нас: подгорают.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Чет 10 березня, 2011 20:36

Даю координаты хост и лилейников: Крамарова Наталья Вячеславовна, Луганск, 91042, а/я 42, моб. 050 614 02 44. У нее есть еще пионы и много всякого красивого.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Чет 10 березня, 2011 21:47

Спасибо! А можно сослаться на Вас? Она высылает каталог?

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » П'ят 11 березня, 2011 22:27

ТомасинА,можете сослаться, но это не обязательно.Каталог она высылает в Вашем конверте или на электронную почту.Даю ее адрес, но ссылка активная у меня не грузится, наберете вручную: brunnera@lds.net.ua ;-)

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Нед 13 березня, 2011 01:20

Валентина, большое спасибо! Как бы избавиться от этого весеннего зуда. Муж отказывается копать ямки со стоном: ты же обещала! Я, действительно, с осени чуть-чуть посадила по мелочам,а весной не собиралась, но... не выдержала и еще хочу :JOKINGLY:
Вы спрашивали насчет пионов. У Н.Босой я заказываю первый раз, с интересом читала ее статьи в журналах. Общение по телефону тоже оставило приятное впечатление.
Если все будет нормально, то на осень думаю еще лилий заказать.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Нед 13 березня, 2011 11:59

А мне даже страшно думать, сколько ямок нужно будет выкопать.Осенью продали мамин дом, я выкапывала, что могла.Но так как закапывать было поздно- конец ноября-,то все сложила в погреб. Выкопала даже водосборы, вот и набралось мешков 6-7.Ужас! Теперь все это нужно зарыть, а сколько еще приедет заказов на весну. =-O

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 13 березня, 2011 15:13

Валентина, ну мы поняли - грядок и картошки в этом году вам садить будет некогда :JOKINGLY:

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Нед 13 березня, 2011 17:04

какие там грядки,у меня их и нет. Королевство маловато и все под цветами.Прошлым летом посадила немного помидорчиков и перец, конечно было классно,но для всех нужно время. Я же на даче одна, семья не участвует в процессе.Поэтому предпочитаю красоту желудку.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Вів 15 березня, 2011 00:36

Семья-то большая, да два человека
Всего мужиков-то: супруг мой и я. :-D
Почти по Некрасову.
Муж хоть и шумит, но без его помощи я бы не справилась. Участок довольно большой и изначально предназначался для обеспечения семьи овощами и фруктами, но постепенно огород усыхал, количество цветов увеличивалось, цветочные аппетиты тоже росли и продолжают расти.
Правда, если не будет грядочки с огурчиками-помидорчиками, муж меня не поймет. :-( . А вот от капусты-картошки отказались полностью. :-D .

Аватар користувача
gripas-va
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 128
З нами з: Чет 17 лютого, 2011 14:44

gripas-va » Вів 15 березня, 2011 07:01

От капусты и от всего овощного отказалась давно. 5 кустов огурцов на шпалере - и все! Просто места нет. Вчера делала первую ревизию. Кажется, все перезимовало. Но выводы делать рано. Потеплеет, а потом мороз. У нас в Херсоне ветры сильнейшие, всю влагу выдуло. Носила в леечке и поливала осенние череночки. У нас на озере рыбаки тонут. Поддадут, раздухарятся и тонут. Сосед первый год за 15 лет проживания бое о бок начал готовить огород под картошку. Вышел на некоторое время из спячки и похмелья. Вот такие местные новости. Весна пришла. Пусть она даст хороший старт для красоты наших садов. На подоконнике первые всходы цветов, досветка, опрыскивание и т.д. Словом, как всегда. Хороша же она, Жизнь!
Приєднані файли

Аватар користувача
polina_69
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 48
З нами з: Сер 06 квітня, 2011 20:04

Re: Лети, лети, лепесток, дай надежный адресок

polina_69 » Нед 17 квітня, 2011 08:57

На прошлой неделе муж привез мне из питомника розу. Сорт Рэд Интуиншн.
У нас практически в городе есть "Канцеровский питомник". Он еще при советской власти существовал. В прошлом году осенью у них мы купили яблоню и розу "Осианна". В село родителям покупали яблони, абрикосы, вишни, груши и абрикосы. Сказать о том, хороши ли саженцы деревьев в селе не могу. Розы мои живы и яблоня тоже перезимовала, жива. Соответствует ли сорт еще не видела.
Собственно, цены у них хороши. Роза сейчас стоит 10 грн. Но открытая корневая система, по старинке. Деревья тоже не дорого. И самовывоз.
Может быть они и почтой делают. Рекламой у них никто не занимается.
Реклама смешная. Но людей-покупателей в питомнике много.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 10 травня, 2011 18:26

Тогда надо и так прописать:

Питомник растениеводческий Запорожье

ОАО "Высокогорное"
Украина, 70421
Запорожская область,
Запорожский район
с. Высокогорное
ул. Мичурина, 5
ж/д станция "Канцеровская"

тел. 0612 - 223 - 28 - 61
223 - 28 - 62

В питомнике в Запорожье купить саженцы плодовых, саженцы яблонь, саженцы абрикосы, саженцы сливы, купить в Запорожье саженцы груши, продажа саженцев плодовых недорого Украина.

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік