Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Лети, лети, лепесток, дай надежный адресок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 3147
голоса: 27 наград: 10 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев, 2010 11:55    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Рыбка, у Трошкиной(сад цветов) тоже отличный товар. И большой ассортимент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4063
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев, 2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 2714
голоса: 11 наград: 9 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев, 2010 12:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я знаю, брала у них в года два назад лилейники, так сейчас такие кустищи, буду рассаживать весной. Правда цены у них Я в шоке Я в шоке Я в шоке
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 3147
голоса: 27 наград: 10 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев, 2010 12:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Цены щас везде Я в шоке А у Монако лилейники в этом году по 250!!! В прошлом таких цен не было. ЗАРПЛАТУ ВРОДЕ В ЭТОМ ГОДУ НИКОМУ НЕ ПРИБАВЛЯЛИ(((
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4071
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев, 2010 10:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я с одной женщиной разговаривала, на выставке у нее лилейники покупала, и тоже была поражена: у нее были сорта, которые гораздо красивее на мой взгляд и стоили дешевле, а были совершенно сумасшедшие цены и сорта не такие уж красивые. Ну я и спросила, почему так цены отличаются (тоже разница к примеру 45 и 200 грн), она ответила, что самые дорогие - это обычно новинки селекции, последние раздобытые сорта, которые пока еще не популярны и не так распространены у коллекционеров, поэтому новинки всегда стоят дорого - их мало, а когда сорта уже распродались в один сезон, их размножилось количество в общей массе коллекционеров, они начинают появляться то тут, то там на продажу, и обесцениваются постепенно. Так что за новинками лучше не гнаться, имхо.
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 2494
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг, 2010 16:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Для полива многолетних растюшек ищу дождеватель Claber Compact 16.
Может кто видел в продаже в магазинах Харькова?

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг, 2010 16:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Тамара, а вы у нашего модератора Руслана не спрашивали? У него магазин по садовой технике, там всяко-разно, вплоть до миниатюрных украшений. Вот его спросите модератор Руслан, в личку напишите или в его тему - если даже у него нет, то может подскажет где в Харькове это точно может быть.
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 2494
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг, 2010 17:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
Тамара, а вы у нашего модератора Руслана не спрашивали? У него магазин по садовой технике, там всяко-разно, вплоть до миниатюрных украшений. Вот его спросите модератор Руслан, в личку напишите или в его тему - если даже у него нет, то может подскажет где в Харькове это точно может быть.

Света, спасибо за совет! Улыбаюсь С этим магазином мы знакомы, т.к. являемся их клиентами (покупали бензопилу и мотокультиватор), но с поливом они не связаны Пардон Такое оборудование возможно есть в крупных строительных маркетах типа Эпицентр, Новая линия, ...., но для этого надо бы их посетить, а поездку в Харьков пока не планируем.

Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 122
голоса: 4 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг, 2010 19:30    Заголовок сообщения: re Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Девчонки, если вам будет это интересно, я напишу вам адреса фирм поставщиков саженцев и луковичных, но они все находятся в России, но цены там божеские и качество хорошее. Сама сажаю уже более трех лет, покупаю у них и саженцы, и луковицы, и семена. Пишите Улыбаюсь
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2874
голоса: 31 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев, 2011 12:14    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Форумчане, возник такой вопрос. Кто-нибудь заказывал посадочный материал в фирме "Свитязь"? Получила от них каталог, есть очень красивые растюхи, но некоторые цены( почти все), ну совершенно несуразные. Вот и хотелось бы узнать, может у них качество отменное? Чем-то же надо объяснить цену клематиса Виль де Лион в 177гр.? И остальное в том же духе.
Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2522
голоса: 29 наград: 9 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев, 2011 12:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я пыталась у них заказть георгины. Осталась не довольна общением. Отказалась от заказа. Многие мои знакомые отзываются плохо об этой фирме.
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев, 2011 12:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот и меня терзают смутные сомнения. Вы их подтвердили. Спасибо. Видимо, лучше не связываться, как и с Интерфлорой.
Получила еще каталог на ирисы и лилейники от Глуменко. Знаю, что у них качество хорошее, но сумма заказа на ирисы - 450гр., на лилейники - 350гр. и это при том, что самые красивые лилейники по 120гр. уже проданы!
Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2522
голоса: 29 наград: 9 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев, 2011 13:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ирисы я заказывала в прошлом году у Трошкина и Монако. Как будут цвести буду смотреть в этом году, а по приживаемости и росту Трошкина пошли у меня лучше. Но по первому году никогда нельзя судить. Но что на рынке никогда больше брать не буду, это точно.
У Трошкина в этом году был выставлен ирис на продажу за 300гр. Купили за три дня. Улыбаюсь

ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар, 2011 22:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я у Трошкина заказывала свои первые сортовые ирисы лет 7 назад, осталась довольна, растут и цветут хорошо, сорта совпали, красивые. Тогда самый дорогой ирис был у него 20грн. А сейчас хочу заказать у Глуменко, но что-то затянула время, теперь нужно звонить и согласовывать.
На рынке у нас продают с цветом, большими деленками, попадаются очень неплохие, но почти никогда не могут назвать сорт, а я люблю, чтобы у цветочка было имя.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар, 2011 22:49    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У Глуменко Зинаиды (так кажется ее звали) с Западной Украины я заказывала сортовые ирисы давно, лет 10 назад, сразу после института. Тогда по объявлению в журнале Квиты Украины нашла ее. Прислали пять малюсеньких отрезков корневища. Зацвели на третье лето. Но сорта уже не помню названий, обещалось пять разных, но в итоге получилось 3 разных, а по два одинаковых. Сейчас развелись, уже однажды пересаживала - два лета назад. Удаляла ведрами старые корни омертвевшие, которые внутри кустов образовались и розеток листьев не давали уже. Было внутри куста пустое бельмо.
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар, 2011 00:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я у нее тоже заказывала ирисы и лилейники. Все совпало и деленки были неплохие. Только живет она под Киевом и первые заказы были на фамилию Ткаченко и пос. Кожанка. Потом появилась фамилия Глуменко и изменился адрес на с . Мала Снитынка. Но у меня претензий не было. Последние года три я ничего у них не заказывала, великовата сумма заказа, а сейчас хотела заказать лилейники, но тех,что понравились - уже не было.
Ирисовый куст нарастает наружу, через 4-5 лет теряет декоративность и его надо рассаживать. Правда, беспородные ирисы у меня уже лет 10-11 на одном месте, там и земли нет - одни корни, а когда цветут - глаз не оторвешь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: