Лети, лети, лепесток, дай надежный адресок

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Сер 03 лютого, 2010 10:55

Рыбка, у Трошкиной(сад цветов) тоже отличный товар. И большой ассортимент.

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Сер 03 лютого, 2010 11:30

Я знаю, брала у них в года два назад лилейники, так сейчас такие кустищи, буду рассаживать весной. Правда цены у них =-O =-O =-O

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Сер 03 лютого, 2010 11:51

Цены щас везде =-O А у Монако лилейники в этом году по 250!!! В прошлом таких цен не было. ЗАРПЛАТУ ВРОДЕ В ЭТОМ ГОДУ НИКОМУ НЕ ПРИБАВЛЯЛИ(((

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 лютого, 2010 09:53

Я с одной женщиной разговаривала, на выставке у нее лилейники покупала, и тоже была поражена: у нее были сорта, которые гораздо красивее на мой взгляд и стоили дешевле, а были совершенно сумасшедшие цены и сорта не такие уж красивые. Ну я и спросила, почему так цены отличаются (тоже разница к примеру 45 и 200 грн), она ответила, что самые дорогие - это обычно новинки селекции, последние раздобытые сорта, которые пока еще не популярны и не так распространены у коллекционеров, поэтому новинки всегда стоят дорого - их мало, а когда сорта уже распродались в один сезон, их размножилось количество в общей массе коллекционеров, они начинают появляться то тут, то там на продажу, и обесцениваются постепенно. Так что за новинками лучше не гнаться, имхо.

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Чет 19 серпня, 2010 15:36

Для полива многолетних растюшек ищу дождеватель Claber Compact 16.
Может кто видел в продаже в магазинах Харькова?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 19 серпня, 2010 15:51

Тамара, а вы у нашего модератора Руслана не спрашивали? У него магазин по садовой технике, там всяко-разно, вплоть до миниатюрных украшений. Вот его спросите модератор Руслан, в личку напишите или в его тему - если даже у него нет, то может подскажет где в Харькове это точно может быть.

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Чет 19 серпня, 2010 16:57

пшеничка написав:Тамара, а вы у нашего модератора Руслана не спрашивали? У него магазин по садовой технике, там всяко-разно, вплоть до миниатюрных украшений. Вот его спросите модератор Руслан, в личку напишите или в его тему - если даже у него нет, то может подскажет где в Харькове это точно может быть.

Света, спасибо за совет! :-) С этим магазином мы знакомы, т.к. являемся их клиентами (покупали бензопилу и мотокультиватор), но с поливом они не связаны :PARDON: Такое оборудование возможно есть в крупных строительных маркетах типа Эпицентр, Новая линия, ...., но для этого надо бы их посетить, а поездку в Харьков пока не планируем.

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

re

Sveta36 » П'ят 27 серпня, 2010 18:30

Девчонки, если вам будет это интересно, я напишу вам адреса фирм поставщиков саженцев и луковичных, но они все находятся в России, но цены там божеские и качество хорошее. Сама сажаю уже более трех лет, покупаю у них и саженцы, и луковицы, и семена. Пишите :-)

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Чет 24 лютого, 2011 11:14

Форумчане, возник такой вопрос. Кто-нибудь заказывал посадочный материал в фирме "Свитязь"? Получила от них каталог, есть очень красивые растюхи, но некоторые цены( почти все), ну совершенно несуразные. Вот и хотелось бы узнать, может у них качество отменное? Чем-то же надо объяснить цену клематиса Виль де Лион в 177гр.? И остальное в том же духе.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 24 лютого, 2011 11:28

Я пыталась у них заказть георгины. Осталась не довольна общением. Отказалась от заказа. Многие мои знакомые отзываются плохо об этой фирме.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Чет 24 лютого, 2011 11:39

Вот и меня терзают смутные сомнения. Вы их подтвердили. Спасибо. Видимо, лучше не связываться, как и с Интерфлорой.
Получила еще каталог на ирисы и лилейники от Глуменко. Знаю, что у них качество хорошее, но сумма заказа на ирисы - 450гр., на лилейники - 350гр. и это при том, что самые красивые лилейники по 120гр. уже проданы!

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 24 лютого, 2011 12:50

Ирисы я заказывала в прошлом году у Трошкина и Монако. Как будут цвести буду смотреть в этом году, а по приживаемости и росту Трошкина пошли у меня лучше. Но по первому году никогда нельзя судить. Но что на рынке никогда больше брать не буду, это точно.
У Трошкина в этом году был выставлен ирис на продажу за 300гр. Купили за три дня. :-)

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Нед 06 березня, 2011 21:37

Я у Трошкина заказывала свои первые сортовые ирисы лет 7 назад, осталась довольна, растут и цветут хорошо, сорта совпали, красивые. Тогда самый дорогой ирис был у него 20грн. А сейчас хочу заказать у Глуменко, но что-то затянула время, теперь нужно звонить и согласовывать.
На рынке у нас продают с цветом, большими деленками, попадаются очень неплохие, но почти никогда не могут назвать сорт, а я люблю, чтобы у цветочка было имя.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 06 березня, 2011 21:49

У Глуменко Зинаиды (так кажется ее звали) с Западной Украины я заказывала сортовые ирисы давно, лет 10 назад, сразу после института. Тогда по объявлению в журнале Квиты Украины нашла ее. Прислали пять малюсеньких отрезков корневища. Зацвели на третье лето. Но сорта уже не помню названий, обещалось пять разных, но в итоге получилось 3 разных, а по два одинаковых. Сейчас развелись, уже однажды пересаживала - два лета назад. Удаляла ведрами старые корни омертвевшие, которые внутри кустов образовались и розеток листьев не давали уже. Было внутри куста пустое бельмо.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Нед 06 березня, 2011 23:42

Я у нее тоже заказывала ирисы и лилейники. Все совпало и деленки были неплохие. Только живет она под Киевом и первые заказы были на фамилию Ткаченко и пос. Кожанка. Потом появилась фамилия Глуменко и изменился адрес на с . Мала Снитынка. Но у меня претензий не было. Последние года три я ничего у них не заказывала, великовата сумма заказа, а сейчас хотела заказать лилейники, но тех,что понравились - уже не было.
Ирисовый куст нарастает наружу, через 4-5 лет теряет декоративность и его надо рассаживать. Правда, беспородные ирисы у меня уже лет 10-11 на одном месте, там и земли нет - одни корни, а когда цветут - глаз не оторвешь.

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік