Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Почем елки на базаре
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3224
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек, 2012 23:51    Заголовок сообщения: не цветами едиными Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Тоже интересный вариант... пожалуй, я завтра куда-нибудь сойду с дому. Пересижу пока. Равнодушен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4096
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек, 2012 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альстремерия

С нами (дней): 3224
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек, 2012 19:14    Заголовок сообщения: не цветами едиными Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

История таки имеет продолжение! Утром, когда я собралась идти на рынок, услышав, как я открываю дверь, выскочила соседка из своей квартиры и говорит: Меняемся елками? Я в шоковом недоумении. Она говорит, что вчера переоценила свои способности и поняла, что свою (большую) елку сама в квартире не установит. А у меня мол муж есть, он сможет Смеюсь И хоть я и пыталась отказаться от обмена, аргументируя ограниченностью пространства своего жилья, она настояла. Вчерашнюю елку я поставила на балконе в ведро с водой, а мороз пробрался и заморозил воду. Соответственно елочка "выдолбалась" с большой глыбой льда, с нагрузкой (как при Союзе было). Улыбаюсь А та, что досталась взамен, аккурат под потолок получилась. Такой большой елочки у нас еще никогда не было. Сейчас на балконе стоит, думаю, может там ее и нарядить и гирлянды повесить? Самый новогодний балкон будет Смеюсь , да и сохранится аж до весны Смеюсь . Кстати, я уже представила, как будем ее выносить (когда праздники закончатся) с 5 этажа - через все этажи "зеленая дорожка" будет. Умереть - не встать
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2868
голоса: 128 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек, 2012 15:11    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Насчет "почем елки". Вчера супруг купил сосновые веточки по цене 5 гр за пучок. В пучке было две больших и две маленьких. Нам елку хоть какого размера ставить некуда, а ветки в виде большого букета пристроились на полке над рабочим столом.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек, 2012 17:29    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А мы тянем до последнего - пока еще елку не брали и даже не спросили, почем. Мне тоже ставить вечно некуда, последний раз вообще в коридоре на табуретке стояла маленькая. Так что и мне либо веточки, либо совсем крошечную покупать, чтоб стала в коридор и не мешала там раздеваться и разуваться ))
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 4116
голоса: 101 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2014 18:41    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Уже середина декабря, а елки шо-то еще не продают. Не в курсе

В новостях пишут
objectiv.tv писал(а):
На харьковских улицах открылись елочные базары. Впрочем, цены покупателей пока отпугивают

На улице Клочковской елочный базар разместился прямо за остановкой транспорта. Реализаторы только начинают обустраивать торговую точку. Продавать будут крымскую сосну. Привозят дерево с юга страны - Николаевской области.

Маленькая - 300, большая - 800. Цены на сосну «крымскую» остались на уровне прошлогодних. Хотя предприниматели уверяют - расходы на доставку значительно выросли.
но своими глазами пока не видел.

Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2014 19:44    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мы обычно берем ветки на елочных площадках. Они елки продают, нижние ветки отрубают и за дешево отдают. В прошлом году за 10 гр три веточки, например. Нам большую и ставить некуда.
xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 741
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2014 19:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А я по браконьерски спиливаю понравившеюся Застенчив Беру в поездку с собой ножовку.
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2014 20:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Polinka-kot писал(а):
Нам большую и ставить некуда.
Нам и маленькую тоже не особо - втуливаем в одни-единственный свободный угол на табуретке.

Facebook
Viewed 3892
Елочка 2013
Елочка 2013

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек, 2014 20:29    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Городской Дозор писал(а):
Большие елочные базары работают на Конном и Центральном рынках, а также на Алексеевке, Салтовке, ХТЗ, Баварии, Холодной Горе, Маршала Жукова, Одесской и в других районах города. По сравнению с прошлым годом елки практически не подорожали – торговцы называют примерно те же цены, что и раньше.

Так, за сосну высотой около 1 метра просят 70-85 гривен, а за полутораметровое дерево – 130-150 гривен. Сосну от 2 метров продают за 180-200 гривен, дерево высотой более 2,5 метров – за 250-300 гривен.

Существуют и более дешевые базары: в Интернете горожане сообщают, что на Баварии двухметровые сосны продают за 80 гривен, а в «Велмарте» на Салтовке – по 70 гривен, правда, не очень пушистые и ровные.

Недалеко от Конного рынка торгуют крымскими соснами с толстым стволом и длинной, ярко-зеленой хвоей. Однако, за такую красоту придется заплатить дороже - от 200 до 650 гривен (за 2,5-метровое дерево).   *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек, 2014 17:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

tatana писал(а):
У нас в городе сделали 40 площадок для продажи елок. все продаются с штрих-кодами (чипами). стоимость чипа 30 гривен. 1м елки-сосны от 50 гривен получается. вот выдержка из газеты
За допомогою штрих-коду можна перевірити інформацію про походження ялинки. Так, дані про те, де виросло ваше новорічне дерево, можна дізнатися на сайті  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***   ввівши серію та номер бирки, яку прикріплено до ялинки. На цьому ж сайті можна скачати спеціальну програму для мобільного телефону (правда, це можуть зробити лише власники телефонів з операційною системою Android).

Найпростіший же спосіб визначити місце, де виросла ялинка, - відправити зі свого мобільного телефону смс-повідомлення на номер 4443 або 4444. Якщо у відповідь ви отримаєте повідомлення про те, що номера вашої новорічної ялинки не знайдено, слід одразу звернутися за коротким «гарячим номером» оперативного штабу – 236

*** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  
Купили метровую елку за 50грн. На ней был чип. Проверил по коду на сайте и... и ничего не понял. Не в курсе

Facebook
Viewed 3810
Чип на елке
Чип на елке
Facebook
Viewed 3810
Результаты на yalinka.info
Результаты на yalinka.info

Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек, 2014 19:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Значит срублена легально, по плану.
Мы вчера две большие ветки за 15 гр купили. Раздербанили на пышный букет.

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек, 2015 16:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Уже неделю как продают.

Facebook
Viewed 2815
Ёлки в Харькове
Ёлки в Харькове

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек, 2015 16:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Polinka-kot писал(а):
Мы вчера две большие ветки за 15 гр купили. Раздербанили на пышный букет.

Наверное мы в этом году так и поступим.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Калейдоскоп Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: