Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
У кого что сейчас цветет в квартире?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 53, 54, 55  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 2196
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар, 2010 10:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А мне так хочется, чтобы цветочек после зимы не голодал, он был такой хиленький и голенький, они палки торчали из земли. Точно, что я ее перекормила - гуматом и комплексным минеральным удобрением. Удобряла каждую неделю. Теперь посажу ее на голодный паек (ну почти). Интересно обидется ли она на меня или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3727
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар, 2010 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2581
голоса: 22 наград: 7 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар, 2010 10:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

emma, у меня цветут прошлогодние кустики, посаженные черенками. А старые стоят страшненькие, вытянулись, нижние листья засохли, так что верхушки пойдут на черенки, а корни можно будет в саду посадить.
grusha
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 3293
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За юмор! (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар, 2010 15:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Малявка, у Вас очень симпатичные колеусы- таких еще не встречала. Я раньше думала, что колеус бывает одного вида Улыбаюсь , но, когда немного познакомилась с другими разновидностями, то очень заинтересовалась. Теперь подумываю к лету создать в большом горшке полянку из разных колеусов. Как место отвоюю у родни место под эту полянку, так сразу и организую)).
Анна Малик
модератор
модератор

С нами (дней): 1130
голоса: 17 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4)
СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар, 2010 09:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

emma писал(а):
А мне так хочется, чтобы цветочек после зимы не голодал, он был такой хиленький и голенький, они палки торчали из земли. Точно, что я ее перекормила - гуматом и комплексным минеральным удобрением. Удобряла каждую неделю. Теперь посажу ее на голодный паек (ну почти). Интересно обидется ли она на меня или нет.

На голодный паек сажать не надо. Лучше предоставьте ей самое солнечное место - без солнца она не захочет цвести, а подкормку давайте ей такую, чтобы было побольше фосфора - выбирайте удобрения "для красивоцветущих" - и читайте соотношение N:P:K - должно быть мало азота (N), а много фосфора (P) и калия (K). Дело ведь в том, что в разные периоды роста растениям требуются разные элементы : для наращивания листовой массы - азотные удобрения или удобрительные смеси с большим содержанием азота (как раз гумат отлично и справился), а в период закладки и развития бутонов растению необходимы фосфор и калий. Мне например очень нравится для стимуляции цветения Кемира Люкс и Мастер Цвет для красивоцветущих. Вы можете выбрать для себя удобрения исходя из ассортимента магазинова Вашего города. Думаю принцип выбора понятен.

Детки и листики сортовых фиалок из моей коллекции
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар, 2010 10:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Аня, большое спасибо за информацию по выращиванию пеларгонии. Обязательно куплю удобрение для цветущих. Цветок стоит на юго-западном окне, а вот с солнцем - проблема. Мало солнечных дней, а сейчас у нас на юге пасмурно и идет снег при температуре +1 град. Кстати, Кемирой Люкс я пользовалась в прошлом году, мне понравилось удобрение.
Спасибо за совет.
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар, 2010 13:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Из моих комнатных цветов, мне нравится аихризон. Я его сформировала под "полусферу". Вычитала, что главное в формировке - это удаление мелких желтеньких невзрачных цветочков.

P3171928 аихризон2.JPG
Размер файла: 57.72 KB Просмотрено 2095 раз(а)
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2860
голоса: 315 наград: 60 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар, 2010 17:23    Заголовок сообщения: комнатные растения Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо, благодаря Вам узнала, как называется этот цветок. Нигде в литературе не встречался.
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 2841
голоса: 27 наград: 10 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар, 2010 11:59    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Desert Rose писал(а):
И у меня жасмин уже с бутонами. Уже все цветы на подоконнике весну почувствовали. У меня вот такая травка (не знаю как называется) с бутончиками, я даже не знала, что она цветет.

Какие симпатяги. А у меня калла еще в начале зимы отцвела

kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар, 2010 12:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

emma писал(а):
Еще набрал силу Колеус. Он стоит на подоконнике на солнышке и расцветка стала яркой.

Колеус классный. Тот зелененький с желтым

kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар, 2010 12:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У Малявки колеусы - выше похвал.
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 1137
голоса: 7 наград: 7 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар, 2010 14:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Emma, какой красивый аихризон у вас получился. Расскажите, если можно, о нём подробнее.
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар, 2010 16:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Малюсенькую веточку аихризона мне подарили два года назад, но мне показалось, что это мало (от жадности). Я выпросила еще 2 штучки. Посадила в маленький плоский вазончик. Когда веточки начали рости, я решила из него сделать круглую форму делала прищипку. Для того, чтобы цветок не старел, надо все время отщипывать цвет.

Аихризон называют "деревом любви". Цветок из семейства толстянковых, любит свет, но надо притенять. Полив любит регулярный, но не заливать. Любит купаться под "душем". Весной и летом надо удобрять комплексным удобрением. Ну, а зимой полив и удобрение сократить. Размножается черенками.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3742
голоса: 110 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар, 2010 19:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня во всю раскрылась фиалка, жаль фото не получилось - не передает так, как в реальности выглядит цветок:

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3742
голоса: 110 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар, 2010 19:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Desert Rose писал(а):

Калла вот все никак полностью не откроет цветок

Desert Rose, как ваша калла? Долго цвела или еще продолжает? У меня теперь тоже калла есть, только другая, с другими листочками по форме. Я так и не знаю, как их называть - что это калла, что те, а на самом деле отличаются...

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1351
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар, 2010 20:13    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
У меня во всю раскрылась фиалка, жаль фото не получилось - не передает так, как в реальности выглядит цветок

Света, шикарная, прям розочка. Что за красотка?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 53, 54, 55  След.
Страница 11 из 55

Перейти: