Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
У кого что сейчас цветет в квартире?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 54, 55, 56  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн, 2010 10:13    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

И еще фиалки.

2.JPG
Размер файла: 42.28 KB Просмотрено 5161 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4041
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн, 2010 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1616
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн, 2010 15:22    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну и глоксиния!Вот выдала!62 бутона-обалдеть можно!
Сколько ей лет?читала, что старые и большие луковицы могут так цвести.

у меня тоже несколько таких простых фиолетовых фиалок-люблю их очень за не капризность и за долгое и постоянное цветение!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4055
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн, 2010 16:22    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ой, у меня был огромный клубень глокси, но столько бутонов не давал никогда. Правда, не перезимовал - залила я его. Я тоже только читала про такое поразительное количество бутонов, в жизни вырастить не доводилось. Эмма, принимайте поздравления!
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1351
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн, 2010 23:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Эмма, просто чудо Ваша глоксиния! Так расстаралась. Любовь
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн, 2010 13:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Девочки!!! Спасибо за хорошие слова. Но моей заслуги не так уж и много. Глоксинии пошел 7-й год, школьный возраст, а обильно цветет только второй год. В прошлом году я насчитала всего 41 бутон, но до конца сезона были еще бутоны. Думаю, что и в этот раз количество бутонов будет увеличиваться. Я боюсь, не будет ли это цветение концом ее жизни. Сейчас в нее четыре нижних листа размером с тонкую школьную тетрадь -20х16 см. Надо срочно подумать о размножении листом, его можно разделить на 4-5 частей и поставить в водичку. Надо посмотреть по Зодиаку Лунного календаря - в какой период лучше это сделать.
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2582
голоса: 22 наград: 7 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн, 2010 17:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

emma, у меня такая глоксиния прекрасно размножается цветоносами, тем более у вас их много. Я читала на форуме Святослава, что это тидея, а не глоксиния.
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн, 2010 18:32    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Хочу уточнить,что тидеи-это разновидности глоксиний,т.е. те глоксинии, которые цветут в виде опущенных колокольчиков.Их еще в называют "башмачками".
А мысль с цветоносами-хорошая,чтоб листы не портить Улыбаюсь
У Светы была тема по размножению глоксиний цветоносами.
Вот мне интересно: как они себя ведут.Они точно укореняются, а вот хватит ли у них сил,чтоб разрастись?все таки фотосинтез интенсивнее(наверное) будет при наличии листьев.Просто у меня ростки со временем пропали
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2582
голоса: 22 наград: 7 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн, 2010 19:45    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ольга, спасибо, что вы меня поправили, я действительно не то написала, что хотела. У меня цветоносы укоренялись и потом при наращивании клубенька отмирали. А листики вылазили позже. У меня есть клубенек выращенный из цветоноса, ему уже года три. Цветет и развивается нормально.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн, 2010 21:32    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ольга писал(а):

У Светы была тема по размножению глоксиний цветоносами.
Вот мне интересно: как они себя ведут.Они точно укореняются, а вот хватит ли у них сил,чтоб разрастись?все таки фотосинтез интенсивнее(наверное) будет при наличии листьев.Просто у меня ростки со временем пропали

Вот эта тема с фотографиями последними, как я цветоносы укореняю:

Размножение глоксиний цветоносами

Но на этот раз я сделала большую глупость. Я все цветоносы с корешками посадила в один горшок - это еще не самая плохая идея. Второй момент - я в эту самую жару, что сейчас стоит, вынесла их на балкон (решила, что им так лучше будет) и поленилась накрыть пакетом! Сейчас естественно все цветоносы повисли, как уши спаниэля, за борт... Около почвы даже чуть сморщились цветоносики. Боюсь, что все испортила.

Хотя недавно где-то вычитала, как женщина писала, что укореняла цветоносами и когда они у нее посаженные в почву начали засыхать с верхнего края, или подгнивать, она их просто обрезала до здорового места. В итоге оставались черенки цветоносов высотой всего около 3-4 см и от корня появились молоденькие маленькие листики укоренившейся глоксинии. Так что посмотрим, как пройдет мой эксперимент.

Прошлогодняя из цветоноса совсем маленькая, вытянулась очень, еще цвести не будет. Но растет по-тихоньку. Когда уснет - раскопаю посмотреть, какой там клубенечек.

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3174
голоса: 348 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн, 2010 23:22    Заголовок сообщения: у кого что цветет в квартире Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот такой цветник у меня на кухонном окне: цветет фиалка Nortex Snowkist Haven, созревают и цветут по новой комнатные помидорки, бегония в вазоне выпускает цветоносы, а в стаканчике - укореняется.
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн, 2010 11:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Очень необычное сочетание!Помидоры замечательные! Смеюсь
Мне муж иногда говорит:лучше бы ты вместо своих цветов помидоры и огурцы выращивала бы!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн, 2010 15:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня только один помидор с цветочками, остальные дальше от света стоят, повытягивались, а цветов не дают. Сейчас такой ветер с градом прошел - что там с ними будет на балконе - страшно подумать. Еще гром громыхает, но ветер утих, и дождик слабенький. А небо темное-темное, как вечером.
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн, 2010 16:48    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Свет,у нас (на Алексеевке) в это время ливень и ветер уже утихли.А до этого было!сейчас дождичек идет небольшой.В Вашу сторону наверное пошло все
У меня балконные цветы ожили!
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1351
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн, 2010 18:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Девочки, видела прогноз на сегодня по Харькову +34, неужели правда?! Я в шоке
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн, 2010 18:12    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

До обеда, в первую половину дня было +34 и наверное даже +35. А с обеда - дождь и блаженственная прохлада.... Я просто сейчас уже тащусь от погоды. Но балкон весь грязный - замусорило ветром и дождем. И воздух стал пахнуть сыростью с непривычки. Очень сильный запах грибного леса на балконе - не могу понять, что так может пахнуть Думаю Сейчас около 23 градусов.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 54, 55, 56  След.
Страница 17 из 56

Перейти: